Жидкий стул у амадины. Стоит ли помогать птенцу вылупиться

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жидкий стул у амадины. Стоит ли помогать птенцу вылупиться

Сообщение Луна »

Здравствуйте, у самца уже неделю помет похож на сопли, иногда зелёный, иногда белый и очень много за раз. Сам он очень активный, ест, пьёт, помогает самке с птенцом. Корм я им не меняла, сейчас начала добавлять мультивитамины в воду.
Прочла на форуме про Линекс, стоит ли его давать?
А вот их птенец, я так понимаю белая шишечка это зоб?
И второе яичко, второй день птенец не может вылупится, можно ли ему помочь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Жидкий стул у амадины. Стоит ли помогать птенцу вылупиться

Сообщение Marina »

Луна писал(а):
23 апр 2022, 18:47
Сам он очень активный, ест, пьёт, помогает самке с птенцом
Ну так и оставьте его в покое. Ваша задача не мешать птицам, а лишь правильно кормить.
Луна писал(а):
23 апр 2022, 18:47
Корм я им не меняла, сейчас начала добавлять мультивитамины в воду.
Прочла на форуме про Линекс, стоит ли его давать?
Не надо никаких добавок ни в воду, ни куда либо ещё.
Мультивитамины даются не от фонаря, а курсами, по показаниям, в строго определенные периоды, ваша родительская пара должна была получить курс мультивитамины в период подготовки к разведению, но никак не лить химию в воду, кормящей паре.
Луна писал(а):
23 апр 2022, 18:47
белая шишечка это зоб?
да
Луна писал(а):
23 апр 2022, 18:47
второй день птенец не может вылупится, можно ли ему помочь?
НЕТ! Контроль гнезда опытный заводчик у своих проверенных пар производит крайне аккуратно, а чаще не тревожит птиц вообще. Вы, я так понимаю, начинающий и у вас прилежная родительская пара амадин Гульда, коль дело до появления птенца дошло. Но теперь ваша задача не разрушить то хрупкое равновесие, что зародилось в гнездовом домике. Своим заглядыванием в него, вы пугаете птиц.
Птицы сами разберутся, не надо их тревожить, они просто бросят и кладку и птенца.
Ставьте им чистую питьевую воду, качественную зерносмесь, если умеете делать, то пророст, мягкий яичный промышленный корм (только не РИО), или приготовьте мешанку, вобщем то, к чему они приучены.
И никогда не вводите ни витамины, ни лекарства, ни новые корма в период выкармливания.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»