Новичку оно надо или все же нет?

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Marina »

Поздравляю, посмотрела и самой захотелось освежить свою стайку! Вы счастливая, это правда, правда. Они, конечно, совсем не попугаи, но все равно, очень интересные в поведении птицы любопытны, любят поспать днем, не пугайтесь, что вдруг распушатся и задремят одновременно, расспросите поподробнее заводчика, к чему приучены, потому, что гульды консервативны и, если с первых месяцев жизни не были приучены к тертой моркови, она для них особо важна, к проросту, то приучить взрослых птиц увы, не получится, характер в этом плане железный. Вобщем , еще раз поздравляю, будут вопросы, пишите, да и без вопросов тоже рассказывайте, как новоселы будут обживаться.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Bagirik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:46
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Bagirik »

Спасибо! Они замечательные, мне нравится :cool_cool: А уж какие тихони :mouse: Щебечют себе что то там такое, поют красиво. Милейшие создания. Летают как колибри практически :-)
Про питание расспросила, чем кормили, то и даю пока. Зелень, морковь, яйцо и прочее не едят. Пока едят основной корм, луговые травы и Падован мягкий (хотя его почти не вижу чтоб ели).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Marina »

Bagirik писал(а):
31 май 2022, 15:19
Зелень, морковь, яйцо и прочее не едят
Первое время, пока адаптация, на зерне и воде, ну и минералка рассыпчатая, яйцо только в составе мешанки, % 15 не больше от остальных ингридиентов, печень гульдовых не самое сильное их место.
Морковь мелкотертая, отжатая, жаль что заводчик не давал, о моркови, ее необходимости, пишут все мировые заводчики, в том числе и ведущие австралийские. Пробуйте , предлагайте, птица молодая, может еще и заинтересуется.
У меня был смешной случай, ссадила пару на гнездование, ставлю, как обычно до первого яйца изобильно тарелочки с прикормами, и промышленные, и морковочку, и пророст.
Морковка исчезала в первый же час, я еще добавляла и радовалась, как они ее хорошо поедают, даже больше, чем любимый пророст и промышленный яичный. Секрет скоростного поедания открылся через время, когда уже контроль гнезда аккуратно провести решила, вся морковочка, уже высохшая, аккуратно была уложена в свитое гнездо, такое симпатичное морковное гнездышко.
Bagirik писал(а):
31 май 2022, 15:19
Щебечют себе что то там такое, поют красиво
Даа, журчат мальчишки постоянно, люблю эти звуки. Особенно на контрасте с ором амазонов)).
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Bagirik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:46
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Bagirik »

Спасибо за подробные разъяснения :rukop: Будем осваиваться, и они, и я :cool_cool:

Аватара пользователя
Ада Финикова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:00
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Ада Финикова »

Одной птице 3 года, второй вообще не понятно сколько. Для начала конечно пойдет, но в сл.раз берите птиц до года.

Нет аватарки
Bagirik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:46
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Bagirik »

Ада Финикова писал(а):
06 июн 2022, 02:17
Одной птице 3 года, второй вообще не понятно сколько. Для начала конечно пойдет, но в сл.раз берите птиц до года.
Да, я знаю сколько им. И меня это полностью устраивает. Конкретно годовалых я и не искала, т.к. разведением заниматься и не собираюсь. Чем конкретно трехлетка хуже годовалых, если не в разведения

Аватара пользователя
Ада Финикова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:00
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Ада Финикова »

Сроком жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ваш дом для желтой птицы, как минимум 4й.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Marina »

Ада Финикова писал(а):
06 июн 2022, 13:04
Ваш дом для желтой птицы, как минимум 4й.
Ух ты, крепкий парень! Ада Финикова, а вы знаете эту птицу, откуда такая точность ?))))
А вообще купить и 2х и 3х годовалую здоровую птицу вполне нормальное приобретение, особенно, если покупатель не планирует разведение, а собирает коллекцию птиц одного пола для красоты. У меня много знакомых, кто именно так и содержит гульдовых.
В питомниках встречаются птицы , выведенные из разведения по тем или иным причинам, нерадивый родитель, не подходит по кровям, слабая фертильность, а сам по фенотипу огонь), вот и будут просто украшать дома любителей, не желающих разводить птиц.
Конечно, честный продавец всегда расскажет об истинной причине продажи птицы старше 2х лет.
Тема, пары нет, для себя держал, да вот не сложилось, это 90% развод, значит есть " подводные камни".
Вот и тут 4я продажа, напрягает, что же это за продавцы такие? Все продажи были с умалчиванием, люди брали для разведения и по ходу выяснялось, что то проблемное?
Мир гульдоводов тесен, все наружу не так, так иначе выходит. И "способных" продавцов количество не уменьшается.
Но будем надеяться, что теперь найден настоящий дом и он будет для парня уютным, добрым и комфортным.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Bagirik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:46
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Bagirik »

Ада Финикова писал(а):
06 июн 2022, 13:04
Сроком жизни.
Ну не 10 лет же им? Как по мне что 1 год, что 3 года - не велика разница (если не собираешься разводить). Или вы думаете я ищу птицу которая 50 лет проживет? Мне и попугаев в этом плане хватает
Ада Финикова писал(а):
06 июн 2022, 13:04
Ваш дом для желтой птицы, как минимум 4й.
А с чего вы вообще это взяли? Вы знаете конкретно этих птиц или может меня знаете?

Аватара пользователя
Ада Финикова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:00
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Ада Финикова »

10 лет они живут только в книжках. На практике около 5 ти.
Да я знаю желтого, но от кого попал к вам не знаю. Поэтому и предположила, что вы 4й хозяин. А так с ним все впорядке. (Ну надеюсь) :cool_cool:

Нет аватарки
Bagirik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 20:46
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Bagirik »

Ада Финикова писал(а):
07 июн 2022, 02:19
Да я знаю желтого, но от кого попал к вам не знаю. Поэтому и предположила, что вы 4й хозяин.
Прям таки у него документы на лиТсо :mouse: Очень рада, что вы считаете, что знаете его. Молодцы! Рада за вас.
Очень приятный форум оказася :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Marina »

Ада Финикова писал(а):
07 июн 2022, 02:19
10 лет они живут только в книжках. На практике около 5 ти.
Не соглашусь. У меня статистика другая. Самая возрастная самка дожила до 11, синяя , разведения Елены Шмидт, - 9 лет, природница без кольца, самая моя первая самочка прожила так же 9 лет и более того я демонстрировала в дневнике ее лапы, то ли в 6ти то ли в 8 летнем возрасте, розовые и без чешуек, имела плотное оперение до последнего, ее партнер ушел в 7 лет, лапки стали слегка кривоваты, но был бодр до последнего.
У Анны (evelin) 6 летняя самка не просто снесла кладку, но и вырастила вместе с партнером полноценный выводок.
Я несколько лет, как перестала заниматься разведением гульдовых, но птицы у меня живут, потомки моих первых и следующих поколений, самые младшие 2016года, две старших птицы 2014, так, что разные дома, разные родительские пары, но, как факт птицы живут, самки исправно несут яйца, в осенне зимний период, как и всегда, у меня сезон разведения был строго поздняя осень, зима, хорошие яйца с плотной скорлупой, самкам 6-7 лет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ада Финикова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:00
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Новичку оно надо или все же нет?

Сообщение Ада Финикова »

Bagirik писал(а):
07 июн 2022, 08:08
Ада Финикова писал(а):
07 июн 2022, 02:19
Да я знаю желтого, но от кого попал к вам не знаю. Поэтому и предположила, что вы 4й хозяин.
Прям таки у него документы на лиТсо :mouse: Очень рада, что вы считаете, что знаете его. Молодцы! Рада за вас.
Очень приятный форум оказася :ne_vi_del:


Документы не на лицо, а на лапах :-)
Для этого они и существуют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»