Зебровая амадина живет одна

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Софи
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 11:18
мое имя: Софи
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Зебровая амадина
Благодарил (а): 1 раз

Зебровая амадина живет одна

Сообщение Софи »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Может ли девочка амадинка жить одна?
У меня была одна девочка амадина, но она снесла неоплодотворенные яйца и потеряв много крови умерла. Я купила еще одну девочку. Она живет в клетке 30\30\45 , у нее есть скорлупа, корм, водичка, качели, жердочки. Но я не хочу вторую птичку и не хочу разведения птиц. У меня вопрос, может ли птичка жить одна?
Еще она много прыгает по клетке и кричит) это нормально? кушает, пьет, какает хорошо
Иногда я выпускаю ее из клетки погулять, потом ловлю и обратно. Это тоже никак не вредит ей?
Буду очень благодарна за ответ :sm_cm:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Зебровая амадина живет одна

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Амадины птицы стайные, содержатся однополыми стайками, в больших клетках или вольерах , с минимальной длиной от 60см.
В свободные полеты птиц выпускать не рекомендуется, мало того, что это рано или поздно плохо закончится для птицы, так и процесс отлова с целью возврата в клетку, сильнейший стресс для птицы.
То, что предыдущая птица погибла, при яйцекладке, неважно оплодотворенные или нет были яйца, это самка, они несут яйца и без самцов, такова физиология птиц.
Сам факт гибели птицы да ещё и с кровопотерей, комментировать сложно, но однозначно, частично всегда есть вина владельца, не подготовленная птица, не соблюдение режима содержания, не оказание медицинской помощи. Что бы и со следующей птицей не повторилась трагедия, следует изучить теорию правильного содержания зебровых амадин.
По ссылке подфорум об этом виде амадин, просмотрите темы, отметьте для себя, чего не имеет ваша птица, постарайтесь создать ей достойные условия, правильного размера клетку, нужной длины регулируемый световой день, подберите кампанию из 2-3 соседок, разумная диета, с учётом особенностей организма самок. Начните с приобретения рекомендуемого размера клетки. От 60*40*высота не имеет значения, для амадин важна длина, чем больше, тем лучше.
viewforum.php?f=27

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»