Отношение самца амадины к новой самке

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
EkaterinaÖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 10:58
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Турция, Конья
Телефон: +905394437665
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение EkaterinaÖ »

Доброго времени суток. Я новичок в заведении птичек.
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.
Купили зебрового амадина мальчика, он прожил у нас месяц и вчера подселили к нему девочку амадина беленькую, он начал её сгонять с жёрдочек если она внизу клетки сидит он её временно не трогает, но стоит ей подняться на жёрдочку он её сгонять.
И переодически нападает на неё, что делать?
Она не может не поесть не попить. Подскажите пожалуйста что делать, очень переживаю за нашу новую девочку.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Зебровых амадин не содержат постоянно разнополыми парами. Так как птицы стайные, то самцы живут с самцами, а самки с самками. Вместе птицы ссаживаются толтко на период разведения.
Вы не написали размеры клетки, у зебровых важна длина , она должна быть от 60см, высота не имеет значения.
Птиц придется рассадить, в противном случае, самец забьет самку.
Почитайте теорию правильного содержания и правильного ссаживания вместе в том числе и птиц одного пола.
Сейчас самец защищает свою территорию от чужака. Так, что отсаживайте самку и, чем скорее, тем лучше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение Домино »

Эх. люблю я новичков - сначала делаем как можем, потом задаем вопросы. Именно в этой последовательности. Грустно-то как. А на форуме столько всего полезного люди для вас, новичков, собрали и систематизировали. И все в доступе, шо характерно. И не слушайте продавцов или разводчиков, дарителей тоже - их задача продать, или впарить, или избавиться... Все-таки матчасть - вещь необходимая. Я вот сама (а опыт содержания уже больше десятка лет) в темы заглядываю - подковаться или освежить память. Отсаживайте. Удачи.

Нет аватарки
EkaterinaÖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 10:58
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Турция, Конья
Телефон: +905394437665
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение EkaterinaÖ »

Всем спасибо, но как не странно, по вашему мнению. Они подружились, оказывается нужно было лишь пару дней подождать 🤗. Сидят рядом на жордочке и милуются, пока никто не видит. Вот так вот.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение Marina »

EkaterinaÖ писал(а):
22 янв 2022, 20:32
но как не странно, по вашему мнению.
Это не странно, это говорит о том, что сценарий пошел по пути, давай дружить и детей заводить, т.е птицы сумели временно "договориться".
Что не отменяет совета изучить теорию правильного содержания амадин, кормления, важности светового дня, ну и коль птицы разнополые, то их совместное содержание и тайное, как вы пишите, пока никто не видит милование, быстро перейдет в явное, птицы загнездятся и вам нужно быть к этому готовой.
Это особая диета, вовремя поданный строительный материал, вовремя повешенное гнездо или гнездовой домик.
В противном случае , строительным материалом быстро станет партнер, а гнездом ближайшая кормушка, или угол на дне клетки. И т.д. и т.п.
Не надо в штыки воспринимать наши советы, нам птиц жалко, потому, что через форум проходят сотни владельцев с одними и теми же проблемами, которые возникают от элементарного незнания и, что гораздо хуже, нежелания изучить теорию содержания амадин.
Будут вопросы , задавайте.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
EkaterinaÖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 10:58
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Турция, Конья
Телефон: +905394437665
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отношение самца амадины к новой самке

Сообщение EkaterinaÖ »

Спасибо вам за советы и поддержку. Естественно перед покупкой птиц я ознакомились с условиями их содержания, питания и возможного размножения. Клетка стоит высоко на шкафу, вокруг клетки есть домашние цветы, но естественно не в доступности птицам, чтобы они не клевали листья. Нет попадания прямых солнечных лучей, зато есть хороший рассеянный дневной свет. Правда клетка не совсем большая, но им пока хватает, собираемся приобрести более просторную.
Хотела прекрепить фото, но пишет "не верный формат"(((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»