Амадинка осталась одна

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
oksana2707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2021, 12:16
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Орёл
виды птиц: Амадины зебровые

Амадинка осталась одна

Сообщение oksana2707 »

Пожалуйста подскажите !!!
Долгое время жила парочка зебровых Амадинок и их детёныш ( уже 6 лет +/-) оставили себе так не может летать с рождения.
Родителей не стало, птичка осталась одна !
Подскажите живут они поодиночке, кого-то докупать боимся что они не поладят и новый житель- молодой и здоровый будет обижать

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Амадинка осталась олна

Сообщение Marina »

oksana2707 писал(а):
23 май 2021, 12:28
оставили себе так не может летать с рождения.
Такой птице комфортнее будет жить одной.
Птица уже возрастная, не стоит ее волновать новым соседом.
Амадины птицы не социальные , на близкий контакт с человеком идут крайне редко, при условии постоянной дрессуры с птенцового возраста. Но тем не менее, опираясь на свою практику, могу сказать, что птицы четко различают своих и чужих, поэтому больше общайтесь с амадинкой, разговаривайте, повесьте игрушки в виде веревочки, если замечено, что птица любит теребить, что нибудь.
Амадины стайные птицы, им комфортнее жить обществом себе подобных, но бывают исключения и ваш случай из этого числа.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Форум для новичков»