Зебровая амадина снесла уже 14 яиц за 19 дней!!

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
007dimi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Берлин
виды птиц: 2 пары Зебровых амадин

Зебровая амадина снесла уже 14 яиц за 19 дней!!

Сообщение 007dimi »

Содержу 2 пары зебриков , возраст не известен, (около 7 месяцев) , клетка 100х 55х75 см.
Птицы здоровы и чувствуют себя хорошо, вдруг, начали строить гнездо в кормушке с минералкой. Пришлось установить гнездовой домик. Его сказу освоили обе пары!!!! Одни днем другие ночью. Пришлось соорудить второй гнездовой домик. И началось ..... в первом 6 яиц и с 3 уже насиживает. сейчас уже прекрасные птенцы 9 дней. А вот вторая пара ... было снесено 5 яиц, пауза 2 дня , НЕ села! ЕЩЕ 4 яйца. НЕ села. Затем в течении одного дня - 5 КАКИХ ТО яиц выброшены из гнезда на расстояние более полуметра. И затем ЕЩЕ 5 яиц. НЕ СЕЛА!!!!
Вопрос ?.... Как к этому относиться и как прекратить этот ЯЙЦЕПАД.
Я с заранее искренне благодарен всем кто поможет в этой НЕ легкой ситуации

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зебровая амадина снесла уже 14 яиц за 19 дней!!

Сообщение Marina »

Две пары зебровых в метровой клетке, рассадите, тогда со временем птица восстановится и поведение вернется к норме. Так этих птиц не содержат в период разведения, каждой паре предоставляется отдельная клетка.
Во внегнездовой период самцы и самки содержатся раздельно.
В противном случае происходит сбой поведения, сбой яйцекладки, что вы и наблюдаете у своей стаи, поставленной в весьма жесткие стесненные условия, хорошо, что нет драк.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
007dimi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Берлин
виды птиц: 2 пары Зебровых амадин

Зебровая амадина снесла уже 14 яиц за 19 дней!!

Сообщение 007dimi »

Огромное спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»