Проблема с лапкой у зебровой амадины

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Аватара пользователя
Tata13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 11:22
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Курган
Телефон: +79630107880
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с лапкой у зебровой амадины

Сообщение Tata13 »

Добрый день, прошу помощи, ситуация изначальна была сложная, 2 самцы зебровые жили в одной клетке, конфликтов не было, так порой гоняли друг друга, тут прихожу с работы а самец расклеван в кровь, вся голова, перьев нет ни на голове и хвост выдран и на теле много выдрано , ранки на голове и под клювом с кровью, я их рассадила сразу, голову и все ранки аккуратно обработала хлоргексидином и пантенолом спрей, дала витамины Vinka в поилку, прошло 3 дня, птице лучше, он летает, кушает пьёт , но тут я обратила внимание на лапку, он ее подгибает, осмотрела и такое чувство что коготь заломлен и ему больно на него опираться , как можно ему помочь, фото прикладываю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Проблема с лапкой у зебровой амадины

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Фото не очень понятное, в теории, если коготь травмирован у основания и нет обильного кровотечения, то со временем культя зарастет, без последствий для птицы. Пока есть болезненность, птица лапку бережет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Tata13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 11:22
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Курган
Телефон: +79630107880
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с лапкой у зебровой амадины

Сообщение Tata13 »

Спасибо, за ответ, да кровотечения нет, обрабатываю место где травма!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»