Только что вылупился птенец, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Katriel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:55
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Сургут

Только что вылупился птенец, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение Katriel »

Только что вылупился птенец. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста! Так же самец не подпускает самку к гнезду, как только она близко подходит начинает гонять по всей клетке. Сам же там что-то делает, копошится, поклевывает (а может ощупывает?) птенца... Это нормально?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Только что вылупился птенец, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение Marina »

Прежде всего не волноваться, напишите, пожалуйста, что за птенец, какая порода птиц, есть ли ещё яйца в кладке, что предложено птицам для кормления, возраст птиц, были ли раньше кладки, как птицы вели себя во время насиживания. Ну и наблюдайте, как правило у амадин (если у вас амадины) первые дни после вылупления птенцов, в их кормлении принимают участие оба родителя.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Katriel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:55
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Сургут

Только что вылупился птенец, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение Katriel »

Marina писал(а):Прежде всего не волноваться, напишите, пожалуйста, что за птенец, какая порода птиц, есть ли ещё яйца в кладке, что предложено птицам для кормления, возраст птиц, были ли раньше кладки, как птицы вели себя во
время насиживания. Ну и наблюдайте, как правило у амадин (если у вас амадины) первые дни после вылупления птенцов, в их кормлении принимают участие оба родителя.
Ох, простите, забыла уточнить, что амадины. Оба японские. До этого кладки 3 было. Каждый раз яйца расклевывали.
В гнезде еще два яйца осталось. Кормлю смесью из паникума желтого, желтого просо, канареечного семя, пайза, белого просо, красного просо, паникама красного, черного просо, нуга абиссинского, семя льна, овсянки, кунжута, водоросли и глюконата кальция. Так же добавляю овощную добавку. Точат минеральный камень.

Нет аватарки
Katriel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:55
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Сургут

Только что вылупился птенец, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сообщение Katriel »

Marina писал(а):Прежде всего не волноваться, напишите, пожалуйста, что за птенец, какая порода птиц, есть ли ещё яйца в кладке, что предложено птицам для кормления, возраст птиц, были ли раньше кладки, как птицы вели себя во
время насиживания. Ну и наблюдайте, как правило у амадин (если у вас амадины) первые дни после вылупления птенцов, в их кормлении принимают участие оба родителя.
Высиживали яйца первое время шумно, гоняли друг друга. Но последнюю неделю были на удивление мирными, а сейчас опять начали...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»