Новичку нужен совет по гульдам🙏

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
kimchas
мое имя: Хорошун Виктория
Ваша страна, город: Мариуполь, Украина
Телефон: +380983908559
виды птиц: Амадины гульда, рисовые амадины, японские амадины, зебровые амадины, тростниковые астрильды, синицы, снегири, канарейки глостер

Сообщение kimchas »

Здравствуйте! Долго решалась просить совета, но уж очень интересует один вопрос по поводу моей пары амадин гульда, поэтому очень буду благодарна за помощь и какой-нибудь совет :ro_za: . Небольшая предыстория: имеем пару жёлтых гульд с красной головой, обе птицы синегенные, вскормленные родителями без нянек, приобретены были месяцев пять назад, в общем моя давешняя мечта с крылышками :-). Обоим больше года, после карантина посадила их в разные клетки чтобы подпривыкли к друг другу, так они простояли рядом где-то месяца три. С потеплением решила я их ссадить в разводную клетку и молиться на птенцов, как в итоге и поступила. Домик повешен, каждый день пророст и разнообразное доп. питание - при таких же условиях у меня уже вовсю готовятся садиться на гнездо рисовки. Но с гульдами незадача.. Птицы активные, шустрые, с хорошим аппетитом и в отличной кондиции, но! Не знаю, чем они друг другу не угодили, но совершенно нет никакой романтики :du_ma_et: Я знаю, что в идеале, конечно, нужно было им самим предоставить право выбора партнёра, но они моя первая парочка, поэтому такой возможности нет:( Они не дерутся, но как бы объяснить.. Если сидят рядом на жердочке, то только на расстоянии, стоит кому-то из них сделать прыжочек поближе, самочка/самец делает выпад в сторону хвоста другого. Никаких танцев со стороны мальчика я тоже не видела ни разу😞 Хотя на чик чирики друг друга вроде как отвечают активно, со вчера заметила, что мальчик начал проявлять заинтересованность в гнезде: садится на жердочку у летка и издалека пытается внутрь заглянуть, но не залазит + издает какой-то шекающий, что-ли, звук (притом ТОЛЬКО когда он сидит у летка) :ne_vi_del: Вот мне и стало интересно, возможно ли, что вот такая вот нелюбовь перерастет в симпатию и им просто нужно дать больше времени..? Был ли у кого-то опыт с подобными вещами? Очень хотелось бы птенцов именно от этой пары :-(

Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять (на СМС не отвечаю)
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3677 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
kimchas писал(а):
27 апр 2021, 19:59
им просто нужно дать больше времени..
Вобщем похоже на то. Продолжайте давать пророст, можно добавить витамины типа фертивит от версель лага. Рано или поздно стерпится слюбится, главное, что бы пара была после годовой линьки. Иногда и без танцев обходятся, сразу к делу переходят.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

kimchas
мое имя: Хорошун Виктория
Ваша страна, город: Мариуполь, Украина
Телефон: +380983908559
виды птиц: Амадины гульда, рисовые амадины, японские амадины, зебровые амадины, тростниковые астрильды, синицы, снегири, канарейки глостер

Сообщение kimchas »

Marina писал(а):
28 апр 2021, 00:49
Здравствуйте!
kimchas писал(а):
27 апр 2021, 19:59
им просто нужно дать больше времени..
Вобщем похоже на то. Продолжайте давать пророст, можно добавить витамины типа фертивит от версель лага. Рано или поздно стерпится слюбится, главное, что бы пара была после годовой линьки. Иногда и без танцев обходятся, сразу к делу переходят.
Поняла, спасибо огромное! Значит будем ждать :a_g_a:

Ответить