Яйца без скорлупы у тростниковых астрильдов

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Нет аватарки
Deja Vu
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:41
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-909-999-74-73
Благодарил (а): 23 раза

желток на полу

Сообщение Deja Vu »

Большое спасибо за ответы. У птиц всегда есть минеральная подкормка и сепия. Сидят в клетках размером ДхГхВ 50х30х45 по 1 самцу или 2 самки. Подсветка УФ лампой для птиц(для лучшего усвоения кальция). Корм Натурал Микс. Почти ежедневно чередую кусочки брокколи, кабачка, яблока. Пророст не едят. Мешанку любят, но я ограничиваю самок до 1 раз в 10-14 дней, чтобы избежать яйцекладки.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

желток на полу

Сообщение VK »

Не совсем корректно сравнивать расклёв яиц выводковых птиц ( куры) и гнездовых птиц ( амадины) . Гнездовых птиц выбраковывают из разведения в том случае , если расклёв и поедание яиц ( не только неоплодных , но и оплодотворённых ) производится птицей в гнезде , в процессе кладки или по её завершению. Если яйцо снесено не в гнездо , а на поддон клетки или в кормушку , то чаще всего поедание яиц - это инстинкт " утилизации" источника питательных веществ для организма, а не каннибализм в чистом виде. И здесь причина не в птице , а во внешних условиях ( или гнездо не нравится по форме, объему , замаскированности ) , либо что-то другое индивидуально не подошло для птицы , что-то вызывает дискомфорт или обеспокоенность.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Deja Vu
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:41
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-909-999-74-73
Благодарил (а): 23 раза

желток на полу

Сообщение Deja Vu »

Большое спасибо за помощь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»