Возвращение к пройденному: опять розовобрюхие....

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, поздравляю :byk: и надеюсь , что у вас все сложится с новой красавицей :popk: !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, мои поздравления !! Красивая невеста прибылА :cool_cool:
Elena14 писал(а):Надеюсь, что пары сложатся именно в том составе, как планирую я.
Хочешь, чтобы птицы сами определились с парами. По моему ты рискуешь. Вдруг брат с сестрой посчитают себя парой? Может после карантина тебе сразу рассадить их как надо. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Девочки :pri_vet:-: Спасибо за поздравление :rukop:
Галина писал(а):Хочешь, чтобы птицы сами определились с парами.
Галя, нет, нет....ты не правильно поняла. Паровать буду не родственных птиц -не родственного самца с кольцом с самочкой ,которая приехала ко мне со своим братом, а вот ее брата попробую соединить с новой самочкой Лютино.
Самочка Лютино пока на карантине. Пока думаю, как поступить :du_ma_et: Или пока рассадить девочек и мальчиков по разным клеткам и провести подготовку к разведению, или сразу парами посадить :du_ma_et:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Вот теперь понятно :a_g_a:
Подготовку можно проводить уже парам. Пока она будет идти, птицы познакомятся друг с другом, или приглядятся получше.

А моя розовая мамашка роет подстилку, хотя птенцу всего 20 дней. Явно готовится на вторую кладку.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а): А моя розовая мамашка роет подстилку, хотя птенцу всего 20 дней. Явно готовится на вторую кладку.
Галя, поздравляю. У тебя скоро целое попугайное царство будет :popk:
Галина писал(а):Подготовку можно проводить уже парам....
Я собственно тоже склоняюсь к этому варианту. И время подходящее..световой день большой, тепло...много зелени. Главное - чтобы понравились друг другу :du_ma_et:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Пошла вторая неделя, как я рассадила птиц парами. Не представляете, какой крик устроили родственные птенцы, когда я их по разным клеткам рассадила. :s_o_s: Носились каждый в своей клетке, выскакивали на балкон ( так сын обозвал навесную клетку-купалку), звали друг друга. :is_te_ri_ka: До сих пор новыми партнерами не интересуются :-( брат и сестра сидят часто каждый на своем балконе...пересвистываются...прям жалко их до слез:cry_ing: Подхожу к каждому, разговариваю, успокаиваю, а они так внимательно меня слушают и смотрят с такой надеждой....
Думаю, что в такой ситуации было бы правильным поставить клетки по разным комнатам, чтобы они не видели и не слышали друг друга....но такой возможности нет :du_ma_et: Возможно прошло еще слишком мало времени, но такой реакции птиц совсем не ожидала :smu:sche_nie: Ну прям как в песне о лебединой верности получается :gir_l-fri_end:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, представляю твои переживания. :-( Но ничего не поделаешь, запасись терпением.
Нужно ждать перелома ситуации, а это возможно займет много времени. Сначала спицы успокоятся, потом только начнут обращать внимание на соседей по клетке.
Так что в этом году, думаю, о птенцах даже не стоит и мечтать. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Можно хотя бы исключить видимый контакт-занавесить одну сторону клетки тканью. Хотя, перекрикиваться конечно, будут еще долго.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 889 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Elena14 писал(а):Пошла вторая неделя, как я рассадила птиц парами. Не представляете, какой крик устроили родственные птенцы, когда я их по разным клеткам рассадила. :s_o_s: Носились каждый в своей клетке, выскакивали на балкон ( так сын обозвал навесную клетку-купалку), звали друг друга. :is_te_ri_ka: До сих пор новыми партнерами не интересуются :-( брат и сестра сидят часто каждый на своем балконе...пересвистываются...прям жалко их до слез:cry_ing: Подхожу к каждому, разговариваю, успокаиваю, а они так внимательно меня слушают и смотрят с такой надеждой....
Думаю, что в такой ситуации было бы правильным поставить клетки по разным комнатам, чтобы они не видели и не слышали друг друга....но такой возможности нет :du_ma_et: Возможно прошло еще слишком мало времени, но такой реакции птиц совсем не ожидала :smu:sche_nie: Ну прям как в песне о лебединой верности получается :gir_l-fri_end:
Да, Лена, сочувствую, что так получилось ((((( Надо придумывать что-то, чтобы птицы не видели и не слышали друг друга, очень жаль, что в другую комнату нельзя поставить клетку... Может, можно родственникам одну из клеток на месяц отдать? И потом отгородить их, чтобы друг друга не видели в любом случае....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Лена, переставить клетку теоретически можно, проблема в том, что у меня живет кот :smu:sche_nie: Он,конечно, парень спокойный и за ловлей птиц не замечен :-) , но сейчас комнату, где все птицы, могу перегородкой закрыть от котика. Остальное пространство квартиры открыта для него....он уже привык к такому укладу. В комнате сына, где можно было бы поставить бокс,кот залезает на полки шкафа....поэтому этот вариант отпадает :du_ma_et: Вот думаю, если опять канареек пересадить в клетку, где они сидели раньше и которую отобрала у них в пользу попугайчиков :smu:sche_nie:, а вторую пару попиков пересадить в бокс. Боксы стоят друг на друге и пары розовобрюхих хотя бы видеть друг друга не будут. Точно.....надо попробовать этот вариант. Так что в выходные будет великое переселение :mouse:

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Elena14 писал(а):.. переставить клетку теоретически можно
Извиняюсь, что влезаю. Переставить, наверное, можно. Но вот как сделать так, чтобы они не слышали друг друга в одной квартире, не представляю. Мои перекликались через несколько дверей и коридор.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

narutik писал(а):Извиняюсь, что влезаю.
narutik Я рада всем, кто принимает участие в обсуждении темы :pri_vet:-: Порой только так можно докопаться до истины.
narutik писал(а):Но вот как сделать так, чтобы они не слышали друг друга в одной квартире, не представляю. Мои перекликались через несколько дверей и коридор.
Это точно :du_ma_et: Я своих пересадила по новым квартирам. Теперь они не видят друг друга, но слышат.....брат и сестра продолжают перекликаться. Постоянно выбегают на балкон (так сын назвал навесную клетку-купалку), высматривают, что там снаружи, посвистывают . Вообще они самые активные из всей компании. Новая самочка Лютино и неродственый самец Рубино очень сдержанные по сравнению со своими новоиспеченными партнерами. Больше сидят в укромном уголке, дремят... Пока у пар не наблюдаю каких-то привязанностей :-(

Сейчас начали линьку самцы ПА. Вот эти ребятам очень понравился переезд в более просторную клетку. Привыкать не пришлось. Сейчас жарко...сразу после переселения повесила им большую купалку. Что тут началось :-) великое купание :mouse: Очень канарейкам понравилась большая купалка для попугаев :cool_cool:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Вот можно посмотреть купание моих канареек https://cloud.mail.ru/public/2QMz/P8S6VaAiT

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, класс! Смотрю, и аквариумным искусственным растениям в клетке место нашлось. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а):Смотрю, и аквариумным искусственным растениям в клетке место нашлось.
Да, Галя. Я ее давно использую в клетках. Мне нравиться. Как на лужайке получается.

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»