Что используете в качестве подстилки на дно клетки?

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Ilich
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ilich »

Использую для подстилки рекламные буклеты, которые ежедневно загружаются в почтовые ящики. Выбираю по размеру дна клеток и меняю
каждый день на новые. Да не оскудеет рука дающего :-)
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Barosha
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Barosha »

Ilich писал(а):Использую для подстилки рекламные буклеты, которые ежедневно загружаются в почтовые ящики. Выбираю по размеру дна клеток и меняю
каждый день на новые. Да не оскудеет рука дающего :-)
Я тоже так делала раньше, затем песок сыпала щедро - потом везде этот песок по всей квартире. Сейчас перешла на гранулированный кошачий наполнитель - отличная штука, гораздо лучше. :cool_cool:

Андреас
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Андреас »

Все зависит от того, какая клетка или вольер, какой глубины поддон и есть ли он.
Зависит от того, какие птицы.
Если клетка небольшая - кукурузный или древесный наполнитель.
Для меня предпочтительней древесный. Мелкие пеллеты для котла ничем не отличаются от тех, которые продаются в магазинах. Когда накапливают влагу, рассыпаются в опилки. Долго можно не менять.
В вольерах - кукурузный наполнитель.
Если птица много проводит на дне клетки - часть засыпаю песком. Многие охотно копаются в этом песке и склевывают. Помет на песке превращается в отдельные комочки.

Gretta
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Gretta »

Я тоже бумажками обхожусь, а вот с голубями у подружки вопрос, клетка большая но поддон не глубокий, увы( голуби то не малютки, как крыльями махнут, песок по всей квартире будет, а если гранулы будут совсем мелкие и будут плотно лежать наминов не будет, голуби все же больше по дну ходят??
Почему тут спрашиваю, долго искала в интернете, ничего не нашла, только как в голубятнях содержат, а эти вылечены после нью касло и отдать их в голубятню не вариант((

Ilich
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ilich »

Если клетка большая, то можно закрыть низ клетки по периметру прозрачным пластиком или на худой конец обернуть низ клетки прозрачной пленкой. Жалко конечно птиц, тесно им в клетке, надо искать другие варианты их содержания :du_ma_et:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Gretta
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Gretta »

А пленка это идея :uch_tiv:
Они каждый день большую часть времени летают по огромному балкону (2,5х7), жалко конечно, но с выворачивающейся головой наружу, не думаю что им уместно более свободное проживание.

Barosha
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение Barosha »

Ilich писал(а):Если клетка большая, то можно закрыть низ клетки по периметру прозрачным пластиком или на худой конец обернуть низ клетки прозрачной пленкой. Жалко конечно птиц, тесно им в клетке, надо искать другие варианты их содержания :du_ma_et:
Пластик - да, а вот пленка не совсем то, они ее грызть могут попугаи - те вообще все на зуб пробуют, да и плесень там развивается, а как там паразиты любят прятаться :-)

Ответить