Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Про террариум расспрашиваю, потому что нравится идея с витражным стеклом. Клетка закрывает обзор...И всегда останется клеткой, какой бы золотой и изящной она не была!)))
Я планирую лицевую сторону, доступную для обозрения, сделать как раз из стекла (по принципу витрины) пол оставлю комбинированный, т.к в вольере будут на разных уровнях жить несколько видов птиц,чтобы убирать удобно было и птица чтобы могла естественным образом размножаться, только нужно будет продумать в каком соотношении сделать сетку-фанеру, вольеры планирую сделать достаточно большими, чтобы заселить несколько семей. Островки из фанеры (они же поддоны) планирую просто поставить поверх сетки Еще хочу вольер приподнать над полом см на 30-40, непосредственно на пол поставить большие горшки с мини деревцами, в сетке сделать отверстие чтобы только один ствол и листья для птиц доступны были, а земля с горшком на нижнем ярусе под сеткой. С системой полива Алексей, к вам за советами обращаться буду!)))) Сразу по ходу вопросы возникают...Деревья будут поливаться непосредственно под корень, а еще хочу сделать систему поверхностного орошения. Перепела как к дождичку относятся?))) Это своего рода очистка листьев, веточек от к-к-шек!))) Хотя-бы раз в месяц устроить полив мелким дождичком... гнездо тоже сделать нужно будет так, чтобы вода не попадала!))) Нужно порисовать мелочи и детали продумать.
Критические замечания принимаю!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

А птица у вас, друзья, красивущая!!! Вы молодцы!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Михаил, по сетке недоответила!) Толщина птрутьев 1мм, ячейка 1х1 см, как я уже писала. Мне ее под заказ изготавливал Дмитрий из Кыштыма (его ник на фермере Ero Чел. обл!) Покупал материал он же..., знаю что за сварной сеткой приезжал к нам в Челябинск!))) Уточню производителя, думаю в Москве, такая тоже должна быть!))) В Екатеринбурге, Алексей писал, что есть в Икеи.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!!)
Наталья здравствуйте!!! Столько сообщений тут...Вот сегодня приехал с Мск и сразу же взялся за "перо"))
Ваша курочка действительно как греческая принцесса))) На ватной подушке...Здорово придумано!) уже жду новости когда же у вас появятся новые питомцы из под курочки....)
Ваш опыт еще раз доказывает, что у КРП очень развит инстинкт насиживания...При создании таких условий как у Вас это закономерно!
Спасибо всем за комплименты, буду также рад со всеми Вами встретиться!) И также надеюсь что у вас будут все новые мутации, что есть и у меня....И вообще будет здорово если любителей РКП будет намного больше. :cool_cool:

Миша, спасибо за фотки! Перепела на них получились замечательно! Особенно первая фотография- прямо как по заказу! :co_ol: они наверное сами просили тебя сфоткать их именно в таких ракурсах!!!!!! Класс!!!
Также был очень рад познакомиться воочию с Михаилом и увидеть его питомцев и конечно же чудесных горлиц, особенно Зелекрылых и Землянных!!!
Природа действительно богата на краски и фантазию..........!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

У меня сегодня пополнение, из 6-ти яек, вылупилось 5 птенчиков!))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: 1 загнулся в середине пути:((((
Амадины запоздали...может сегодня, а может завтра!) А может, я просчиталась...они у меня тоже на первом вылупе!))) Жду!)))
Так приятно!!! Когда тебя твои любимцы радуют!)))) У кого пополнение было, тот меня поймет!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Меня сегодня и фараончики порадывали!)))
на фото 1-н фараончик и 5 китайчиков, всем 30 минут отроду!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, мои поздравления!!! :ro_za:
я думал, что разница по размеру простых перепелов и китайских будет намного больше...Но по фото видно что не очень...)
А вы не даете обсохнуть птенцам в инкубаторе..? Уверен, что у вас есть уже богатый опыт выведения японских перепелов, соответственно и с китайские у вас вырастут большими и здоровыми!
И конечно же прекрасно понимаю ваше состояние когда появляются малыши... А у вас же есть еще 1 птенец, который вывелся тоже недавно..? надеюсь я не ошибся..как он там? подрос уже наверное...?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А вот и мои уже подростки! По приезду с командировки их даже не узнал....за 3 дня так выросли. Теперь уже становится потихоньку видно кто каким станет...!)

Это фото птенца Золотой Жемчуг.... как видите перо имеет коричнево-золотистый рисунок, где узор отличается от пера природников...Пока не знаю кто будет по полу... Есть птенцы как с четко выраженными таким рисунком, так и наполовину с природным окрасом...Самому интересно уже довести всех до взрослого возраста, чтоб понять на будущее как можно определить пол у этих мутация на ранних этапах. Пока только наблюдаю за всеми....
IMG_4740.JPG
IMG_4752.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А это птенцы Красногрудых....Что интересно, есть птенцы с желтоватым оттенком пера, а есть просто рябые (белый с черным). Интересно узнать является ли такое отличие окрасов у птенцов принадлежностью к полу... :du_ma_et:
Тут тоже пока не совсем ясно кто есть мальчики, а кто девочки...
IMG_4743.JPG
IMG_4750.JPG
А вот птенцы нового окраса, о которых я также мечтал приобрести, но по интересной случайности кто-то из привезенных птиц является носителем данного гена...
Вчера гадали с Мишей, как этот ген мог проявится у птенцов, и задали пару вопросов заводчику...Тем не менее на фотографиях у него и на других сайтах я сталкивался с таким вот интересным оперением. Птица данной расцветки называется Смокинговые (Tuxedo)
IMG_4742.JPG
А это фото птиц, которых я планирую получить в будущем с помощью этих птенцов и имеющихся у меня других мутаций. Теперь уж точно верю, что это все реально..)
Фото в след. сообщении:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Фото Смокинговых с разными вариациями оперения...Возможно для кого-то они покажутся просто пестрыми, но мне они напоминают Пингвинов!)))
4.JPG
2.JPG
3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Да уж.... С этими смогинговыми полный сюрприз!.... Игорь, напомни, пожалуйста, самых первых пестрых синеголовых перепелок (петух и две курицы) из Венгрии, с кем из своих ты скрещивал и какие были птенцы по пестроте? Очень хочется понять механизм наследования "смокинга"...
Пока получается что "простая пестрота" - доминат, а "смокинг" - рецессив...???? :sh_ok:

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья поздравляю с птеньчиками! А ведь прав народ, птенцам надо дать обсохнуть в инкубаторе,я часто их до 12 часов там оставляю. Они окрепнут там и уже бегают во всю.
Игорь,так нельзя, я просто слюной изошел))) Жду Ваших предложений о продаже, птица великолептная, а таких смокинговых я тоже с удовольствием возьму,но лудше не осветленных как на последних фото :-:ok:-: :-:ok:-:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, помню всегда о вашей просьбе!)))
Осталось только чтоб птенцы подросли...а-то ваши морозы -30 С могут повлиять на их самочувствие!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Друзья, спасибо за поздравления!) В инкубаторе обычно держу птенцов 6 часов...Но как раз бывает так, что в день появления малышей срочно нужно уехать...( у меня мама приболела, а живет она в области)я скрииипя зубами вынимала их из инкубатора и пересаживала в брудер. Посадила на газетку, а у них неокрепших ноги в разные стороны поехали, я их бегом на тряпочку. Одному пришлось ножки мягкой ниточкой перевязать. Сегодня посидит, завтра сниму.Ночь переночевали без меня отлично и воды и еды хватило. Сегодня приехала проверила все живы здоровы.Как бы я не любила своих пернатых, для меня мама дороже.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Я садила английскую белую и фараона (2 самца (фараончики) 6 самок (англ. белая)), закладывала в инкубатор 40, потом 40 яиц. из них из каждого вывода получилось по одному необычному самцу!))) Белые в обоих выводках преобладали. Итих хоть можно :e-d-a: :e-d-a:. Из 40 только 1 :sh_ok:, а с китайчиками подругому, их не слопаешь!) Сложная наука генетика!) Терпения вам, ребята!) Кто ищет, тот найдет, доказано :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»