Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

ultra_ac: Перерыла почти весь инет но так и не нашла где в Москве купить такие боксы,подскажите пожалуйста если знаете.

Admin: ultra_ac, боксы из Германии выписывать довольно хлопотно, да и дорого получается, пишу из Германии потому, что как то сложилось, что многие из наших птичников приобретали их именно там с помощью немецких коллег. Однако сейчас ситуация изменилась в лучшую, как мне кажется сторону в том смысле, что в Москве стало возможным заказать боксы мастерам С работами одного из московских мастеров Александра можно ознакомиться в теме ИЗГОТОВЛЮ БОКСЫ ДЛЯ ПТИЦ viewtopic.php?f=54&t=224

Artur1: Приветствую всех и извиняюсь за долгое отсутствие - технические причины с инетом. Хотелось бы услышать мнение по вопросу - можно ли заднюю стенку бокса сделать из зеркала (отражение света, следовательно намного в ней будет светлее). Пугает только один вопрос - не будут ли птицы биться об нее, ведь может так быть, что для них это будет не чем иным, а как продолжением летного пространства. Заранее благодарен за советы и рекомендации

kay: Artur1 пишет:
можно ли заднюю стенку бокса сделать из зеркала такой вариант будет очень не практичен на мой взгляд.
мыть придётся довольно часто, а с птицами в клетке это очень неудобно по понятным причинам. да и вес бокса сильно увеличится при этом.

Artur1: Спасибо, один совет есть, Бум думать

Admin: Artur1 , зеркало вообще вещь опасная....попадет солнечный луч и возможно возгорание ..........у меня так было в том году стояло себе зеркало на подоконнике на лоджии, небольшое такое на ножке и вот так склалось, что попало солнце на него .....спроекцировался луч на деревянную обшивку стены и она начала тлеть.....хорошо. что я была дома и почувствовала запах гари.... теперь строго слежу за тем куда кладу зеркала и лупу.

Artur1: О как??? Марина, спасибо. буду тоже на стороже, тем более что витрина планируется к установке на втором этаже гаража, следовательно мое присутствие там будет периодическо-эпизодически. второй совет, как говориться - век живи, век учись и дураком помрешь

fishhelp: Admin пишет: и она начала тлеть..... Может кто сигарету не потушил...?

SEMIH: Admin пишет:
зеркало вообще вещь опасная....попадет солнечный луч и возможно возгорание
Марина...от простого зеркала тяжело что-то зажечь... загорится если зеркало изогнут... _______________________________________________________________________________ Кстати от прозрачных поилок с водой вероятность возгорания значительно выше!!! вода действует как линза... У меня ваза с водой на подоконнике стояла...за 10 минут в Синтетической шторе проплавило дыру

Admin
: SEMIH пишет:
У меня ваза с водой на подоконнике стояла...за 10 минут в Синтетической шторе проплавило дыру
ООООО!!!!!!!!!! Спасибо за предупреждение! Важно бум знать. А зеркало действительно было непростое, а с увеличением с одной стороны, но вот какая из сторон была повернута к солнцу не знаю. у меня юго-восточная сторона и солнце практически с утра и до часов 3-4 дня, так. что времени для прожига было более чем достаточно, удивительно, но все кому потом я это рассказывала не удивлялись. а лишь напоминали про физику 5 класса дескать надо помнить школьный курс.... Палыч, мы не курящие.... 15 предпоследний этаж и застеклено капитально , так, что окурку взяться неоткуда ....

Нет аватарки
gek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:17
Откуда: Харьков

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение gek »

gek: Вот и я себе смастерил бокс 1200x700x500

oksimara: gek , Добро пожаловать на форум!!! А Вы нам свой бокс покажете?

Галина: Ну если рассказал, то и покажет конечно же надеюсь. gek, смелее вливайся в наши дружные ряды и профиль свой заполни, чтобы знать откуда ты и как к тебе обращаться.

gek:


oksimara: gek , хороший боксик! А дверок не будет? Или только те что сдвижные из стекла?

gek: да. дверки стеклянные.

Artur1: oksimara пишет:
gek , хороший боксик!
А дверок не будет? Или только те что сдвижные из стекла? и емкенький, не подумал, надо было мне также раздвижные дверки сотворить, но ничего не поздно, потом переделаю

Галина: Артур, ну покажи уже нам свои обжитЫе боксы.

gek:
ночное освещение



oksimara: gek , здорово!!! Кого держать там собираетесь?

gek: Для начала тростники .

а там посмотрим ,многих хочется.

oksimara:
gek пишет:
а там посмотрим ,многих хочется.
Наш человек!!! :rukop:

gek: : :a_g_a:

Галина
: Покажу свою только что отстроенную птичью витрину. Более полный репортаж о ней смотрите в моем дневнике

екатерина:
Галина, отличная витринка!!! Птичкам теперь есть где развернуться и полетать!

bobrock: Галина пишет:
Покажу свою только что отстроенную птичью витрину
А скажите какие размеры,особенно глубина интересует?

Галина:
Длина боксов 88 см, глубина 60 см, высота 42-45 см. Сама витрина обычная торговая, купленная в комиссионном магазине. Внизу удобные шкафчики с полочками получились для всякой птичьей надобности.

Нет аватарки
Арманди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:17
мое имя: Арманди
Откуда: Москва, Медведково

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Арманди »

Я за советом. Хочется, чтобы к концу года у меня было пара зебровых амадин, пара острохвостых и пара рисовых. Соотв. сейчас планирую место под боксы. Идеальный для меня вариант - сделать 4 бокса, тогда один бокс будет свободен для детского сада, что всегда актуально. Но из-за дефицита места высота этих боксов будет всего 40 см (длина 60, ширина 35-40). Хватит ли указанным птицам такой высоты боксов, или лучше остановиться на 3-х боксах с высотой 50 см? В этом случае при наличии дет. сада одной из пар птиц придется перемещаться в небольшую клетку. Так как лучше для птичек?
5 лет держу зебровых амадин. Сейчас хочу приобрести рисовых и острохвостых природного окраса.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

Боксы 60х40х40 - вполне нормальны для содержания планируемых вами видов птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Kate »

Здравствуйте. Хочу показать свои боксы- витрины. Делала, конечно, не сама :)
Размеры 140/60/40, очень нравится, что на птиц можно смотреть через стекло.
Единственный недостаток- тяжеловаты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Катя, витринка с алюминия ? Стекло или прозрачный пластик ? Явно сделано не в домашних условиях. :cool_cool: Смущает только, что дверцы открывают для птиц большое пространство для побега. :-) Теперь ждем фото витрины с жильцами. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Kate »

Да, каркас алюминиевый, стекло. Мне нравится, что можно распашные дверки открыть, птицы по комнате летают и им легко возвращаться" домой" :cool_cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Красиво, но главное, чтобы птицам удобно было :co_ol:
На первых фото верх не было заметно, я еще подумала, что решетки только с одной стороны будет маловато для вентиляции. А сейчас вижу, что вверху тоже решетка, значит все ОК :-ok-:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
hit-rik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:36
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, Львов

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение hit-rik »

Вот такие три бокса делал на заказ для амадинок... кстати одному из форумчан
размер 80х50х40 см
передние решетки фирменные, сьемные
подсветка в середине бокса
мусоровловители подвешиваются с наружи на шуфляду

А вот и фотки:


Хто хочет такую же... пишите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

hit-rik писал(а):Вот такие три бокса делал на заказ для амадинок...
Во первых, здравствуйте! Я так поняла, что вы пришли на наш форум с целью прорекламировать свои работы и получить дальнейшие заказы от земляков.

Для этого на форуме есть специальный раздел, называется Мастерская, viewforum.php?f=54, открывайте свою тему и размещайте в ней свои предложения.

Фотографии ставьте в теме, а не ссылкой на свой ресурс, это запрещено правилами нашего портала.
кстати одному из форумчан
Отлично, значит этот человек сможет дать оценку вашей работе.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
hit-rik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:36
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, Львов

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение hit-rik »

Marina писал(а):Во первых, здравствуйте! Я так поняла, что вы пришли на наш форум с целью прорекламировать свои работы и получить дальнейшие заказы от земляков.

Для этого на форуме есть специальный раздел, называется Мастерская, viewforum.php?f=54, открывайте свою тему и размещайте в ней свои предложения.

Фотографии ставьте в теме, а не ссылкой на свой ресурс, это запрещено правилами нашего портала.
Сразу прошу прощения....
Я давно слежу за Вашим сайтом... перечитываю ветки форума, но так как сдесь больше говорят о амадинах, а не о канарейках, которыми я занимаюсь, то также хотел показать пример для форумчан - любителей амадин, поэтому и "легально" зарегестрировался...

Фотки не знаю пока что как вставлять... а бросил через ссылку от первоисточника... еще раз прошу прощения...

Удачи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

Андрей, я вам помогу открыть тему в Мастерской, у вас отлично сделанные боксы и уверена, что желающие заказать их и любители канареек и любители амадин появятся довольно скоро. Ваши земляки есть в числе участников форума, да и среди просто читающих тоже, наверняка найдутся желающие сделать заказ на разводные боксы для амадин , канареек, можно и мелких попугаев туда селить, но только надо освещение в защиту убирать, у меня попугайчик съел кабель от лампы, хорошо, хоть током не убило. :-(

Форум у нас про амадин, но и любителей канареек тоже хватает, у многих живут все виды и амадины , и астрильды, и канарейки, и попугаи, и перепела и птицы родного края, и домашние куры и гуси, места на всех хватит, было бы с кем и о чем поговорить, показать птицу, обменяться опытом содержания и разведения, так, что правильно сделали, что "легализировались". Добро пожаловать! :dr_ink:

Фото заливать можно через вложения либо через фотохостинг, как удобно. Подробнее вот в этой теме, как вставить фотографию на форум.

viewtopic.php?f=43&t=77 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Peafowl »

Оперативно мои боксы оказались на форуме. Оценку и все остальное напишу в своем дневнике, пока не спешу - птицы еще не приехали.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Андрей, очень приятно познакомиться. :pri_vet:-:
Думаю боксы будут иметь спрос. :a_g_a:

Виктор, а от Вас ждем фото хорОм с жильцами. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Замша »

Да, в Украине не хватает мастеров боксов на заказ!
Острый вопрос от меня - кормушки где брали???))) Наверное, с решетками заказывали?
Не могу пока найти по адекватной цене.
Скоро покажу и свои боксы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»