Оборудование

Клетки, разводные боксы, вольеры для содержания и разведения китайских расписных перепелов.
Кормушки, поилки, автопоилки и автокормушки для КРП.
Инкубаторы, гнездовья, дуплянки.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оборудование

Сообщение Avonap »

В зоомагазинах, специализированных сельхоз маркетах можно найти разнообразное оборудование для содержания наших любимых перепелок.
Например, вот такая компактная клетка для перепелов.
Изображение
Фанерные стенки клетки и потолок ограждают перепелов от влияния внешнего мира, тем самым создавая внутри клетки спокойную обстановку. Основой клетки служит каркас из бруса, делающий конструкцию клетки прочной и долговечной. При необходимости подобные клетки для перепелов можно ставить друг на друга в несколько ярусов. Для создания перепелам достаточного воздухообмена передняя стенка выполнена из металлической сетки. На нее легко крепятся оцинкованная кормушка и бачок ниппельной поилки. Благодаря наличию углового удлинителя, заходящего внутрь клетки, перепелам предоставляется свободный доступ к воде, при этом сам бачок поилки крепится с наружной стороны стенки. Описываемая клетка для перепелов имеет скатный сетчатый пол и яйцесборник, выступающий за пределы клетки для удобного отбора яиц. Деревянный поддон, входящий в комплект клетки, служит для сбора помета и способствует поддержанию в клетке требуемых санитарных условий.
Минус такой клеточки, на мой взгляд, в том, что красота декоративной птички, спрячется за удобным оборудованием.
Ниппельная поилка, которая прикреплена сбоку, емкость 0,5л
Изображение
Последний раз редактировалось Avonap 19 июл 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оборудование

Сообщение Avonap »

Изображение
Брудер для перепелят - это продолговатый ящик, предназначенный для выращивания перепелят в отсутствии перепелки – наседки. Для изготовления описываемого здесь брудера используются фанера, брусок небольшого сечения и оцинкованная сетка с маленькими ячейками. Отличительной особенностью брудера для цыплят от простой клетки для перепелов является наличие электроосвещения, служащего также инструментом для обогрева молодняка. Перепелята не выносят пониженной температуры и сырости, поэтому теплая фанера является подходящим материалом для брудера. Патрон для лампы закрепляют ближе к потолку, для лучшей освещенности, поскольку перепелята должны хорошо видеть корм и воду. Для уборки в брудере или посадки в него перепелят, предусмотрены две распашные дверцы из проволочной сетки с деревянным каркасом. Под сетчатым полом вставляется поддон для сбора помета. На пол брудера для перепелят первых дней жизни можно положить вафельное полотенце. Оно превосходно впитывает влагу и хорошо сохраняет тепло.
Последний раз редактировалось Avonap 19 июл 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оборудование

Сообщение Avonap »

Это готовый вариант брудера...я приспособила под брудер переноску для грызунов, на верхнюю крышку на проволоку прикрепила светильничек с лампочкой на 40 ватт.
Изображение
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оборудование

Сообщение Avonap »

Изображение
Или можно приобрести вот такой Блок обогрева-освещения птенцов. Рекомендуется для оснащения брудера и клеток для подращивания птенцов.
Не рекомендую использовать в качестве брудера или клетки для подращивания птенцов картонные коробки (лично мое мнение) от нагревания лампы коробка может воспламениться...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Оборудование

Сообщение nocch »

Изображение
Эта клетка для перепелов куплена в магазине как клетка для хомяка. Она еще новая и не до конца декорирована - домик внутри и сетка для дополнительного затенения - просто тестировала, как перепела будут себя в ней чувствовать. Им понравилось. Теперь можно декорировать ее сухой травой, поставить постоянный домик и выбрать для нее жителей. Размер ячеек - 11 мм. Сама клетка - 50х40х30 см - где-то около того, точно сейчас не могу ни данных найти ни рулетку.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оборудование

Сообщение Avonap »

Елена, клетки для грызунов, вполне подходят. :uch_tiv: Они к тому же, как правило, оснащены ниппельными поилками, домиками (домик для хомячка не подойдет, а вот домик для морской свинки вполне...). Есть экземпляры с выдвижными поддонами и сеткой на полу, что облегчит уборку. Сетка напольная, чаще всего с достаточно крупной ячейкой продается, поверх этой сетки можно застелить пластиковую с гораздо меньшей ячейкой, или совсем убрать.
Обменивала в зоомагазине домик для хомячка на канареечное гнездо (его использовала в качестве основания, сверху сделала шалаш из камышовых палочек, и вуаля, гнездо для перепелки готово), если это не большой зоомагазин, то продавцы идут на уступку и могут взять ненужный товар из "хомячковой" клеточки в обмен на необходимый...
Клетки для грызунов чаще всего двух-дверные, одна сбоку, другая сверху. Боковую дверку можно оснастить купалкой...нашла вот такой интересный вариант клетки для морской свинки...
Лесенка-она же гнездо-укрытие и платформа для приема пищи!))) Ее можно развернуть таким образом, чтобы она прилегала к боковой дверце клетки (куда мы дополнительно поместим купалку с водой или песком). Отличный вариант для перепелиной пары. Корм и воду можно добавлять по мере необходимости через верхнюю дверцу. Плюс готовая мисочка для корма и компактная ниппельная поилка...
Изображение
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Оlga82
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:33
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Украина, Новомосковск
Поблагодарили: 2 раза

Оборудование

Сообщение Оlga82 »

Доброго времени суток всем перепеловодам.
У меня вопрос, у меня живет пара ркп уже пол года, ну выседеть птенов ни как не получается у них , и в вольере летом сидели яйца оплод но насиживать ни как.Покупать инкубатор из за шести яиц?. Или можно сделать самому какой то мини?. Может кто то имел такой опыт, подскажите что нужно купить. За ранее спасибо.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Оборудование

Сообщение Cherry111 »

Оlga82, почитайте,пожалуйста, эту тему http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=6763.0
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Оборудование

Сообщение Marina »

Видео автора брудера из кастрюли, что по ссылке, которую дала Виктория выше.

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Оборудование

Сообщение nocch »

Marina писал(а):Видео автора брудера из кастрюли, что по ссылке, которую дала Виктория выше.

Если есть возможность достать такой терморегулятор - можно попробовать, собственно, он и есть основная часть любого инкубатора. Но можно и купить дешевый инкубатор типа "Золушка". Стоит не забыть про брудер и специальные поилки для вылупившихся, инкубатор - это половина проблемы.

Заставить перепелов сесть - можно. Дальний угол клетки декорируйте сухой травой. Желательно, чтобы она не только лежала, но и была видимость "зарослей". Поставьте туда гнездо. Не трогайте и не забирайте у птицы яйца. Лучше поставить ниппельную поилку объемом побольше, чтобы не беспокоить птиц и сменой воды. Не убирайтесь в клетке, не пугайте птиц. Освещение не должно быть ярким. Если где-то через 3 недели самка не "исчезла" из вида, значит - не получилось. Оценивать результат следует не ранее.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Оборудование

Сообщение Юрий67 »

Avonap писал(а):Изображение
Или можно приобрести вот такой Блок обогрева-освещения птенцов. Рекомендуется для оснащения брудера и клеток для подращивания птенцов.
Не рекомендую использовать в качестве брудера или клетки для подращивания птенцов картонные коробки (лично мое мнение) от нагревания лампы коробка может воспламениться...
Здравствуйте ! Позволю себе немного добавить информации от себя !
Возгорание коробки - это раз.
А во-вторых, коробка высокая, лампа ставится сверху, но направлена вниз и поэтому весь горячий воздух идет вниз в коробку. И температура в коробке значительно повышается, так как ей некуда уходить. Создается почти замкнутое пространство. У Птенцов от горячего воздуха страдают легкие и могут просто задохнуться от жары. В начале по неопытности, я раз так пострадал. Несколько инкубаторных цыплят от курицы задохнулись.

Ответить

Вернуться в «Оборудование для содержания китайских расписных перепелов»