Расклев яйца - аномалия расписных перепелов

Модератор: nocch

Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Расклев яйца - аномалия расписных перепелов

Сообщение babysitter7178 »

Всем привет. В итоге у меня так. Птенчиков всего два из шести яичек.Первого как я уже писала , папашка убил :cry_ing: . Был отсажен . Второй и третий вылупились без проблем с разницей в час.Курочка стала водить их сразу и бросила оставшиеся 3 яйца. Я сутки подождала и убрала их. Остыли бедные и погибли :-( Блин я и завела то китайцев что бы не возится с инкубатором и брудером. Но видимо придётся. Подскажите что в след. раз сделать что бы всех птюнь сохранить?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расклев яйца - аномалия расписных перепелов

Сообщение nocch »

babysitter7178 писал(а):Всем привет. В итоге у меня так. Птенчиков всего два из шести яичек.Первого как я уже писала , папашка убил :cry_ing: . Был отсажен . Второй и третий вылупились без проблем с разницей в час.Курочка стала водить их сразу и бросила оставшиеся 3 яйца. Я сутки подождала и убрала их. Остыли бедные и погибли :-( Блин я и завела то китайцев что бы не возится с инкубатором и брудером. Но видимо придётся. Подскажите что в след. раз сделать что бы всех птюнь сохранить?
Добрый день. Они скорее всего не "остыли и погибли", а погибли до вылупления - в яйце. Курица не бросит живых - она их чувствует, кроме того они пищат уже за 3-4 дня до вылупления - я любила вытаскивать и "слушать" инкубаторские яйца. Так что ничего вы не сможете сделать. Выводимость из яиц 90% - считается просто идеальной, а обычная 60 - 70% На маленьком количестве яиц нельзя по сути определить этот процент, нужны несколько кладок, чтобы делать выводы. Причинами невылупления из яйца может стать как недостаточная влажность, так и недостаточно сбалансированное питание курицы в момент формирования яйца (причем и по сложным таким элементам как фосфор, йод, и т п), также могут быть и генетические нарушения - именно при данном сочетании партнеров.
Поздравляю с двумя птенчиками! - для начала с китайскими - при выводе под под курицей - это хороший результат. Это сложные птицы, не смотрите, что они "перепела" - это сложные декоративные экзотические птицы. Серьезно.

Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Расклев яйца - аномалия расписных перепелов

Сообщение babysitter7178 »

Лена здравствуйте! Я так рада что именно Вы обратили внимание на мои сообщения. Я честно признаюсь , что именно у Вас на фотографиях и в дневничке я впервые увидела таких птиц как китайские расписные . Да, как бы мне не было до слёз жалко первого убитого птенца и последних трёх яиц, я очень довольна результатом. Я и подумать не могла, что они так скоро начнут размножаться и уж тем более выведут птенцов. Эти два лучика солнца, жёлтенькие , маленькие, подвижные, внесли в мою и без того сумасшедшую жизнь столько радости. Казалось бы, и канарейки и амадины и горлицы, ну всего достаточно. И полный дом гнёзд, яиц, птенцов. Но это что то иное. Такие малюсенькие букашечки, а бегают и кушают сами. Просто как волшебство. А на самом деле просто природа :cip: Я решила оставить малышей и подобрать им пару, пусть живут у меня. Первые всё таки :cool_cool:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье, профилактика, лечение китайских расписных перепелов»