Кольца от расклева

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Кольца от расклева

Сообщение Игорь88 »

Смотрите что я накопал на немецких сайтах....
На фото видны кольца, которые используются от выщипывания перьев...конечно жаль птицу, она не может дышать носом (по крайней мере там так написано) и не могу понять, как она клюет корм...?
dscn9668f.jpg
dscn9677.jpg
dscn9681y.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Всем привет! Игорь, да, вот уж накопал так накопал.....!!!!! :sh_ok: Как говорится, нет предела совершенству....
Интересно, из чего эти кольца сделаны и как их правильно закреплять на наших малявках, чтобы они от этой процедуры не дали, пардон, дуба...?????
Во всяком случае, как птица с кольцом клюет корм, я теоретически могу объяснить: Кольцо не дает нанести высокоточный прицельный точечный удар, в смысле клевок. Наверное, рассыпанные по поверхности зерна и другие мелкие кормовые частицы птице с кольцом туже склевывать затруднительно. Но нично не мешает ей широко раскрыть пасть, в смысле клюв и засунуть голову поглубже в кормушку.... ;;-))) С моими бутылочными кормушками такие перепелки точно бы с голоду не умерли!
Очень интересный окрас у самца на первом фото справа. Осветленный черноголовый пестрый????? Либо снова что-то новое? Я не могу определить.

Птенцы все живы, растут. Уважаемые коллеги, раскрою маленький секрет: Игорь, когда приезжал, привез мне не только пару взрослых синеголовых пестрых, но и десяток яиц от золотых и красногрудых. Как я героически сажал на яйца мою знаменитую европейскую курицу - это отдельная история, не для слабонервных.... Однако, курица таки села и высидела! :ya_hoo_oo: Два дня назад вылупилось семь цыплят - один красногрудый, два "золотых жемчуга", один серебристый неясно кто, вроде серебристый золотой жемчуг, и три природника. Буду выращивать и проводить дальнейшую селекцию. (Надеюсь, ТТТ!)
Игорь, еще раз огромное спасибо! :dr_ink: :uch_tiv:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Москва помнит.... Но, Вы, Алексей, и сами напомнайте тоже.... Синеголовые пестрые еще не неслись. А золотые/красногрудые только родились... Так что прикидывайте....
Вообще, с этими кольцами в нос мне лично многое не ясно.... Видел специальные "очки" для более крупных куриных против ощипа. Мешают нанести прицельный клевок по перу. Но эти кольца для РКП расклинивают челюсти, т.е. мелкую фракцию и зерно такая птица точно не склюнет....
Как очки или кольца могут препятствовать дракам, вообще не представляю...??? Драка - это не точечный клевок! У птиц остается 99% сектора зрения, чтобы видеть друг друга....
Из моего (старшно даже писать) более чем 40-летнего опыта содержания разнообразной живности могу твердо сказать, что если кто-то (рыбы, птицы, звери.... без разницы..) хочет драться или, пардон, убить коллегу, то тут никакими очками или кольцами не поможешь... Спасает только своевременная изоляция.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я когда отправлял фото, нашел только те что отправил ранее...вчера покопался и нашел еще фото от этого же заводчика...К сожалению есть только фотографии на его хранилище, а контактов не нашел- очень бы было интересно у него все распросить...Может кому скинуть и вы сможете разобраться?
А так тут видно, что клюв в общем-то смыкается...И также есть у него птица, которая без таких колец...Значит он их цепляет только тем, кто расклевывает перья...Думаю что просто нужно найти похожие колечки и попробовать их зацепить в ноздрях.... :wo_ol: Поищу что-нить на выходных
dscn9673i.jpg
dscn9674z.jpg
А вот еще фото, уже имеющихся у заводчиков, более темной мутации... Наверное это самка.
wf_rb_dunkel_henne.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Просмотрите эти ссылки...может можно будет найти как-то контакт с этим человеком??? есть "Хакеры" )))))...Насколько понял- этот человек из Англии, так что если выйти на него то можно и пообщаться с ним...
dscn0188s.jpg
dscn0189b.jpg


Кстати я нашел способ как приостановить яйцекладку у РКП!))) как говорится не было бы счастья да несчастье помогло...
Попозже поделюсь опытом...Все живы и уже неделю не несутся...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Отличные фото Игорь! Михаил,спасибо,что не забыли,буду периодически напоминать о себе. Про очки,да именно их я и имел ввиду,а это действительно какие-то кольца :du_ma_et:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Здравствуйте Наталья!!!)
Едят траву здорово!)) Мои ее склевывают в первую очередь и прямо с корешками....))
Наверное уже чувствуют что скоро весна...)))
Сам уже жду не дождусь когда наступит весна, чтоб вынести всю птицу на балкон в более большие клетки и там уже обустроить им новые укрытия.
И к тому же хочется видеть как самки сами выводят птенцов.
Наталья, благодаря эксперименту с самками- некоторые до сих пор не несутся, как только пара начинает нестись, сразу же пересаживаю в клетку-переноску, сажаю на "голодный паек" и если на улице до -3 выношу на балкон -закаляться....Температуру до -5-6 переносят нормально, и яиц (Слава Богу) после таких моционов-нет!)
В общем- здорово, что придумали!

Кстати у меня новость! я наконец-то придумал как одеть кольца птицам, которые расклевывают перья ...))) Все гениальное, как всегда, оказалось простым!)
Взял проволоку-нержавейку, сделал из нее небольшое кольцо, одел на кончик ноздрей и аккуратно плоскогупцами зажал концы, чтоб они не спадали....Никаких прокалываний и крови...Кольцо болтается на ноздре, лежит поверх верхнего клюва и не спадает....
Результат такой- самец, у которого самка постоянно расклевывает перья на спине- ходит с целыми растущими пеньками перьев... В прежние времена- она бы незамедлительно его уже "оголила"
По другим парам пока не знаю....прошло всего 2 дня и пока перья по голым спинам не отрасли...Но если перья начнут отрастать у самцов- значит эксперимент удался!!!!!!!!!!
Кстати расклевывают перья, почему-то, только привезенные самки с Европы....наши украинские и уже подросшие птенцы от этих европейский дам- не имеют такой привычки....
Через неделю отпишусь по результатам, если все получится и перья начнут отрастаться, то я сразу же напишу как и что я сделал...
Пока прикладываю фото, где видно (не отчетливо) кольцо над клювом...
IMG_5699.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро всем!

Прошло уже 3 дня, эксперимент с кольцами продолжается... Самцы стали потихоньку обрастаться перьями.... Скрестив пальцы надеюсь, что все будет правильно.
Предоставляю фото птицы с зацепленными кольцами. В надевании и изготовлении колец нет ничего сложного, достаточно вооружится несколькими инструментами:
1.Канцелярская большая скрепка (нержавейка-основа для кольца)
2.Плоскогубцы с кусачками
3. Натфиль для стачивания острых концов кольца
4. Человек, который будет держать птицу пока вы будете одевать на нее кольцо :-)
IMG_5705.JPG
IMG_5711.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, со скрепкой круто придумано, надо еще попробовать из медной проволоки такого-же диаметра сделать. Она легче гнется и обрабатывается,соответственно меньше шансов нечаянно навредить птице. Ну или из аллюминия сделать,он вообще не окисляется, а значит нет проблем с переносимостью. Ну и на последок, ну когда получится переправить вашу птицу хотя бы в Москву :wo_ol: :wo_ol:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кольца от расклева

Сообщение nocch »

Игорь, взяла на вооружение ваш метод со скрепкой. Только продела через клюв, как у зарубежных.
Изображение
После чего посадила кучу птиц вместе. И начала наблюдать.
1. От агрессии самцов к самцам - не спасает. Они дерутся даже крыльями и лапами или просто без конца гоняют соперника или зажимают его в угол. Но все это уже без серьезных травм - а это уже радует. По первым результатам двух самых буйных и непримеримых отсадила. Осталось 4 самца и 6 самок - две недели они прожили спокойно. Полощадь "перепелятника" примерно 1,20 х 0,40 м. В виде укрытий трава, много лесенок.
2. Птицам не мешает есть, пить и даже любить своих дам.
3. От ощипа - по ка что помогло.
4. К сожалению выяснила, что такой метод годится для временного совмстного содержания непроданных взрослых птиц. Далее клюв начинает рости. Он "обрастает" кольцо и щель исчезает. Потом надо либо снимать кольцо и вешать чуть другого диаметра, либо надеятся что привыкшие друг к другу птицы уже не будут забияками (на что надежды в общем-то мало - поступки птиц иногда внезапны), либо всех расселять. Ну, или продавать уже, в конце концов (что у меня и произошло).

Не пропадает желания попробовать и метод "шоры" или "очки" - как у фазанов. Знаю, что есть вид пластика, который можно лепить в любую форму - а потом он твердеет. Попробую такой купить и поэкстперементировать с "очками". Как плюс - не будет трогаться часть клюва, которой они едят и пьют.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье, профилактика, лечение китайских расписных перепелов»