Они вылупились! (птенцы расписных перепелов)

Показываем птенцов китайских расписных перепелов, родившихся у нас дома. Делимся опытом приручения перепелят. Естественное разведение или инкубатор, как вернуть рефлекс насиживания и выкармливания китайским расписным перепелам.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей! Классные фотки!!!) Спасибо Наталья, что выложили их!
Действительно это Красногрудые!) И такие они красивые!!!!!!! я видимо соскучился уже по цыплятам))) :-)
Алексей, запомните пожалуйста, их каждого по расцветкам пуха (тем более что их пока 2 )
Просто по красногрудым можно определить пол в очень раннем возрасте как только покроется тело перышками (7-10 дней)
Дело в том, что в свое время я просто не смог записать и отметить эти различия. Их было много и среди них было много одинаковых...
А тут на фото сразу видно, что у одного птенца голова темнее, у другого светлее. И скорее всего это уже будущие петух и курочка...
Представляете- если это подтвердится как будет классно уже определять пол в таком раннем возрасте!

А когда вы ожидаете птенцов от Синеголового самца?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

От Синеголового тоже со дня на день жду! Обязательно помечу маркером темного, потом посмотрим кто он будет. Кстати, на последнем фото попал в кадр птенец от моего Природника необычного, скоро перья отростут, хорошо, если самочка будет)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Хорошо, будем ждать ваших синеголовых и фото
А также надеяться что этот цыпленок- станет курочкой!

По генетике, я тоже постоянно советуюсь с Михаилом, что-то уже стал понимать...
А что-то пытаемся еще с ним выяснить.... Его образование и знания очень помогают определяться в терминологии и вообще в понимании законов генетики... Хотя мне еще самому до него далеко! Но как говорится не "Боги горшки обжигают...")))
Михаилу огромное спасибо как родоначальнику разведения РКП и выкладывания видео-сюжетов!
Кстати благодаря его фотографиям и этим роликам- принял решение завести себе РКП!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Всем доброе утро! На сегодняшний день у меня родилось уже 5 КГ, из них только один, который на фото темный.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей! я вас поздравляю и искренне рад такому событию!)))) :ya_hoo_oo:
Кстати среди них однозначно будут Золотые Красногрудые....Может эти светленькие есть не "самки" как я предположил....а именно ЗКГ... :du_ma_et:
Ведь отец ваших родительских особей ЗКГ
Но тем не менее, как я понял, таких ЗКГ как у меня на аватаре нужно будет искать у других заводчиков...
Наши с вами ЗКГ будут конечно более светлые чем КГ, но белыми они точно не будут...
Михаил предлагает попытаться их "осветлить", т. е поскрещивать ЗКГ с белыми, осветленными и возможно даже с серебристыми, а потом поскрещивать потомство между собой и тогда есть вероятность получения таких вот светлых птиц... :du_ma_et:

На выходных планирую заняться новыми клетками...Лично я планирую в этом году и дальше заниматься получением "черных" по окрасу птиц...
Исходная птица - синеголовые.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Вот мои новенькие из инкубатора. Инкубационные яйца взяты у Midane
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И кстати, начали лупиться 3 поколение ЗЖ, по окрасу один опять белый(думаю это от самки Игоря, в дальнейшем будет смокингом), а один уже окраса как положено, без белых перьев!
Алексей, надеюсь в этот раз среди ЗЖ без пятен наконец-то будут самочки...Самцы уже у тебе есть.
И еще раз присоединяюсь к поздравлению с началом нового вывода!!! :ya_hoo_oo:

Алексей, Наталья, просьба еще раз проследить, по возможности, действительно ли что черноголовые птенцы становятся самочками, а "светлоголовые"- самцами...
У меня в этот раз вывелись только светлоголовые и хочу тоже проследить станут ли они самцами...
Думаю, что будет любопытно знать и видеть с самого рождения сколько и кого у тебя появилось среди КГ...
Что вы думаете по этому вопросу?

И еще, у меня в этот раз от пары смокинговый самец и КГ самка появился один светленький цыпленок, но я что-то сомневаюсь что он станет смокинговым...
Если бы он был смокинговым, то пушок в нижней части тела был бы наверное как у белых, раз там появляются белые перья, а у него пушок весь чуть темнее.
У вас был такой вот цыпленок по окрасу пуха от красногрудых или смокинговых ? Что вы скажете по нему?
IMG_7078 - копия.JPG
IMG_7077.JPG
IMG_7076.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а): И еще, у меня в этот раз от пары смокинговый самец и КГ самка появился один светленький цыпленок, но я что-то сомневаюсь что он станет смокинговым...
Если бы он был смокинговым, то пушок в нижней части тела был бы наверное как у белых, раз там появляются белые перья, а у него пушок весь чуть темнее.
У вас был такой вот цыпленок по окрасу пуха от красногрудых или смокинговых ? Что вы скажете по нему?
Игорь, а это цыпленочек случайно не ЗКГ? У меня из похожего цыпленка получилась самочка ЗКГ в серебристом окрасе, могу ошибаться конечно.
На фото видно только крылышко с жопкой!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Ребята, вот мои "черныши", практически уже перелиняли, остались небольших штрихи...)
Самец покрывается еще пунцово-синей грудкой, а у самочки еще остались маховые перья...
Но уже каких-то заметных изменений наверняка не будет.
Птица в общем-то стала действительно на тон немного темнее, чем те СГ которые у меня уже есть. Говорить об полной черноте еще рано. И если честно немного сомневаюсь, что в ближ. время можно получить абсолютно черных... ))
След. этап скрестить их с КГ и затем тех птенцов между собой и посмотреть уже что получится в итоге...Но судя по всем фото у американцев и европейцев, где сидят одновременно у них в клетках и СГ и КГ, что-то черных на фото не увидел..)))
Что вы думаете по этому вопросу?
IMG_7081.JPG
IMG_7104.JPG
IMG_7106.JPG
Игорь, поздравляю с новым окрасом в оперении!)
Я задавала вопрос нашей зарубежной коллеге Нелли, вот что она думает по этому поводу.
can black quail be obtained at the crossing of the homozygous (two-factor) Blue Face with Red Breasted - is this theory true?
Могут ли получиться черные перепела, если скрестить гомозиготных (двухфакторных) СГ и КГ?
Вот что она ответила
Hi,
Theoretically this is right, the Quails obtained through this mutation are darker as usual blue-face Quails, but they are not black, they are (a little bit like horses) only a dark brown. The problem with all redbrested Mutations is that they are far away from being clear in there color.
It is a very new Mutation so that the Quails obtained tent to split up a lot in there painting. If you breed them you will get lighter and darker ones and you have to select them to get them to become darker and darker.
Теоретически это верно, перепела получаются темнее обычных СГ, но они не черные, они немного напоминают цвет лошади (получаются темно-коричневого цвета). Проблема со всеми КГ мутациями заключается в том..(не буду все дословно переводить) что у них нет чистого цвета в оперении. Это новая мутация, перепела получаются разноцветными. Необходимо отбирать более светлых, более темных, селекционировать...чтобы птицы становились темнее.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, спасибо за интересное сообщение от Нелли! Будем значит отбирать более темных...))

Птенец тот что на моем фото, скорее всего не серебристый, я бы серебристого сразу узнал...Может осветленный КГ получится. С нетерпением буду ждать когда же он опериться..
Наталья, я увидел на твоем фото подростка Смокингового птенца с черненькой спинкой, буду теперь знать, что смокинговые птенцы бывают и такой расцветки! Как подрастет сделай еще раз фото...И выздоравливай скорее!!!)
Посмотрим что еще скажет Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!
У меня сегодня вылупились птенцы...Новость конечно же для нас уже рядовая))) но меня интересует один вопрос!
У меня вывелся от пары ЗКГ (брат и сестра) один совершено желтенький цыпленок, у него нет никаких темных отметин по спине
Как вы думаете он станет белым или все же светлым ЗКГ, а может смокинговым???
Ребята, у вас от ваших КГ появлялись такие желтые цыплята?
IMG_7212.JPG
IMG_7211.JPG

И еще, от пары КГ самец (родоначальник всех моих КГ птиц) и СГ самочки (является носителем белого) появился тоже один желтенький цыпленок
Получается, что самец тоже является носителем белого гена????
Просто желтый (белый) цыпленок не мог появиться только от того что мать является носителем... :du_ma_et:
Что вы думаете об этом? Это цыпленок на фото возле поилки
IMG_7210.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, ты писал что у тебя должны были вывестись от природниц птенцы,
Вывелись ли они у тебя? и появились ли у тебя КГ от них ????

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, привет! Как я уже писал, по твоим желтым циплятам трудно сказать, будут они чисто белые или Серебристый смокинг, т.к. Серебро начинает проявлятся в отличии от темного окраса только после отростания настоящих перьев!! На твой вопрос-Получается, что самец тоже является носителем белого гена???? Я считаю, что да, однозначно! На вопрос-Алексей, ты писал что у тебя должны были вывестись от природниц птенцы,
Вывелись ли они у тебя? и появились ли у тебя КГ от них ???? Отвечаю- У меня самки-дочки ЗКГ с отцом ЗКГ!!! Вчера начали лупиться, часть окрасом как природники, часть как СГ почти. У меня не было еще птенцов ЗКГ поэтому не знаю,как они выглядят .... Синеголовый просто красавиц,надеюсь у меня в следующем поколении тоже такие уже появятся!!)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, вот тебе еще одна загадка: У меня самки-дочки ЗКГ с отцом ЗКГ!!! Только что вылупился желтый цыпленок!!! Вот откуда??? Есть только одно логичное обьяснение- твой ЗКГ самец является носителем белого цвета, который он передал своим дочкам-природницам и при скрещивании отца с дочками этот ген вылез в виде желтого (белого) птенца!
С уважением, Алексей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши достижения»