Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочарований

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение К.Е.Д »

Согласен с Ярославом, вот у меня есть пара которая уже третий год водит, и ни как она не признаёт кольца, как только покольцую птенцов так сразу выкидывает их, берёт за кольца и выносит вместе с птенцами с гнезда, так что мне делать, не продавать, потому что на ней нет колец.
Случалось что и я продавал в слепую,человеку у которого нет инета чтоб посмотреть фото, ничего человек верит, и по приезда птицы доволен, и бывало так что я в слепую брал из заграницы,тоже не в обиде,смотря кто как на это смотрит,мне доверяют люди,почему я не должен доверять.
Если думать что тебя вокруг да около только и мечтают надурить, ну значит не видать той птицы о которой мечтаешь, потомучто ни один заводчик разумный не даст гарантию на свою птицу, гарантию на то что имено его птицы доедут хорошо, в дороге может случится что угодно.
А вообще то, для того чтоб получить здоровую и хорошую птицу, нужно много иметь блатов, во первых с самим заводчиком договорится, что если будет отправлять птиц то отправит нормально.
Например я если отправляю в Москву то не отправляю в бумажной коробке где нет ни воды ни еды.
Я для этого покупаю или делаю сам клетку, ящичного типа, чтоб всё было закрыто только передняя сторона была с решёткой, на пол сыплю много корма и обязательно жердочку, таким образом можно птичке и воду в поилке поставить и яблочко всунуть, и ещё что не маловажно, должна быть договорёность с проводниками, чтоб они во время перевозки присматривали за птицей меняли воду,и дали яблоко.
А если по месту, то конечно в коробочке, и желательно отправлять птицу на ночь, чтоб ночью ехала, а утром уже у вас покушала и попила.
Так что тут ещё зависит и от вас самих кто хочет купить себе птиц, нужно за ранее договариватся.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение sergo »

[quote="Sanafels"И в слепую покупаю птицу, как говорят кота в мешке...А как по другому? Если птицу конкретного вида по другому достать нельзя...А то что есть покупать не хочется, лучше уже пускай втюхают кота в мешке, чем покупать реально видя что птица никакая. :uch_tiv:[/quote]

К.Е.Д писал(а):А вообще то, для того чтоб получить здоровую и хорошую птицу, нужно много иметь блатов, во первых с самим заводчиком договорится, что если будет отправлять птиц то отправит нормально.
Например я если отправляю в Москву то не отправляю в бумажной коробке где нет ни воды ни еды.
Я для этого покупаю или делаю сам клетку, ящичного типа, чтоб всё было закрыто только передняя сторона была с решёткой, на пол сыплю много корма и обязательно жердочку, таким образом можно птичке и воду в поилке поставить и яблочко всунуть, и ещё что не маловажно, должна быть договорёность с проводниками, чтоб они во время перевозки присматривали за птицей меняли воду,и дали яблоко.
А у меня бывает смотришь на птицу и особо не нравится ,а "дурной глаз" заставляет брать ,привезешь домой и плюеся сам на себя,а вот в "мешке" не так обидно.

Мне тоже отправляли птиц с условием отправки в транспортной клетке, с учетом моей оплаты её стоимость,коробки как вариант они не хотели и рассматривать о чем я и не жалею.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение Светлана »

А какое время птица может провести в коробке при пересылке с учётом, что она будет ехать ночью? Оч. прошу ответа так как сама жду "птицу в коробочке" и мы с её хозяйкой думаем, как это лучше сделать. Ехать ей 14 часов из Харькова.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение К.Е.Д »

Светлана,если ваш заводчик побеспокоится то сделает всё как нужно,это и дырочки для воздуха,и жердочка(канарейкам и амадинам жердочка необходима,так лапки не будут болеть) и корма насыпет,не для того чтоб ночью кушали,а для того чтоб не пачкались сами птицы,так корм служит абсорбентом.
Можете не переживать птица доедет нормально,я отсылал и во Львов,а это 18часов,и получал с Харькова,тоже всё в порядке,главное на ночь.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение penochka »

Это моя "посылочка" сфотографированная по прибытию, ехала почти сутки. Дело было летом, жара уже спала, но всё равно было очень тепло. Если бы ехали зимой, то корелл я бы посадила более плотно. Жердочек я не использую, так как заметила, что птицам не очень комфортно сидеть на них во время перевозки, чаще сидели возле них, но считаю что подстилка под лапы всё равно нужна, так как и лапы не скользят и птица доезжает чистой.

Изображение

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение К.Е.Д »

Наталья! к вашему методу перевозки вообще нет никаких замечаний,я помню когда от вас получал япиков,всё отлично придумано.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»