Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочарований

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочарований

Сообщение kay » 15 дек 2012, 12:58

Тема перенесена Топик от 04.12.2011

я бы ещё предложил покупателю заранее попросить подтверждения у продавца о том что птица разведена в его хозяйстве. неразъёмное номерное кольцо на лапке птицы от разводчика будет хорошим примером и именно окольцованной птице нужно давать предпочтение. Изображение
www.canaries-kh.com
kay

Автор темы
мое имя: Юрий

Обсуждаем тему: Как купить птицу и избежать разочаровани

Сообщение oksimara » 15 дек 2012, 13:00

kay пишет:
я бы ещё предложил покупателю заранее попросить подтверждения у продавца о том что птица разведена в его хозяйстве. неразъёмное номерное кольцо на лапке птицы от разводчика будет хорошим примером и именно окольцованной птице нужно давать предпочтение.

+1000
oksimara

мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва

Сообщение Nikke » 15 дек 2012, 13:01

Бывает, что птица рожденная в своем хозяйстве, по тем или иным причина без кольца. В этом случаи, репутация разводчика много может сказать сама за себя.
Nikke

мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Подольск
Телефон: 8 926 147 04 54

Сообщение kay » 15 дек 2012, 13:02

Дима, ты прав на все 100..., но даже покупая птицу с одного хозяйства, если есть выбор купить с кольцом или без - я бы выбрал с кольцом. а ситуации действительно разные бывают, зачастую просто тяжело найти нужную птицу не говоря уже об окольцованной. все случаи здесь не опишем всё равно, а основные правила нужны всем Изображение
www.canaries-kh.com
kay

Автор темы

Сообщение Evelin » 15 дек 2012, 13:02

Очень полезная информация и я согласна с мнением всех форумчан.
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение птичка » 15 дек 2012, 13:03

Отличная тема и полезная информация! Все коротко и ясно.
Спасибо!!
Жаль,что ранее не увидела этой темы.
птичка

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение Nikke » 15 дек 2012, 13:04

kay Юра, у не знакомого человека, с не очень хорошей репутацией, я никогда не куплю птицу, пусть она будет супер пупер!!! Тем более, не окольцованную не сьемным кольцом.
А вот у хорошо знакомого, да еще и уважаемого человека, можно и купить без колечка, если нет конечно выбора купить окольцованную. На нашем известном ресурсе, хотел заказать для себя пару канареек из за рубежа, но.... двоякое впечатление и не очень положительные отзывы о продавце, даже не разводчике..остановил мой пыл в заказе.
Вспомнились Советские времена, когда автомобиль являлся роскошью, а не средством передвижения. Тогда часто люди покупали машины на авторынках. Так вот, будучи еще маленьким, с отцом своим выбирали жигуленок, долго ходили по рынку, искали, приценивались. Отец нашел подходящую, и цвет, и цена, и тех состояние, вроде бы покупай. А нет, отцу, не понравился продавец. Изображение Я спросил у него почему не купил ту, которая нам понравилась? Он ответил-"Хозяин машины не честный, врет". Но причем тут хозяин машины? Удивился я, мы ведь машину покупаем, а не хозяина. Душа не легла! Ответил отец. Изображение В итоге, отец купил Москвич у деда- пенсионера. Я конечно же был не рад покупке. Но этот Москвич, прослужил верой и правдой долгое время нашей семье. Изображение
Так, что приводя этот пример про машину, я как то автоматом впервую очередь смотрю на человека, у которого хочу купить птицу.
P.S. У тебя бы Юра, я с удовольствием купил бы для себя птицу. Изображение
Nikke

мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Подольск
Телефон: 8 926 147 04 54

Сообщение garri » 15 дек 2012, 13:05

Юра, как быть с видами астрильдов которые при попытках подойти к их гнезду для кольцевания птенцов - бросают их кормить и выбрасывают из гнезда?
Может лучше не рисковать и кольцевать молодежь просто клипсами, а подтвердить своих птенцов фото или видео материалами. в моем хозяйстве это делали синеголовые астрильды и золотистогрудые .
игорь станиславович
garri

Сообщение kay » 15 дек 2012, 13:06

garri, если этот вопрос ко мне, то честно говоря не знаю Изображение
я писал всё только полагаясь на свой опыт по канарейкам. с астрильдами ни когда не имел дело, поэтому не учёл этот нюанс в своих высказываниях... возможно есть ещё какие то подводные камни которые не видны лично мне с этими птицами. тогда мои мысли по поводу окольцованной птицы, в случае с астрильдами, не имеют под собой аргументов и нужно руководствоваться другими правилами.... Изображение
www.canaries-kh.com
kay

Автор темы

Сообщение VK » 15 дек 2012, 13:11

garri пишет:
Может лучше не рисковать и кольцевать молодежь просто клипсами а подтвердить своих птенцов фото или видео

Как вариант решения этого вопроса - разъемные клипсы с гравировкой ( инициалы разводчика 2 буквы и месяц , год рождения 4 цифры ) , на моей практике встречались такие клипсы на птицах.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Сообщение GA. » 15 дек 2012, 14:11

VK писал(а):Как вариант решения этого вопроса - разъемные клипсы с гравировкой ( инициалы разводчика 2 буквы и месяц , год рождения 4 цифры ) , на моей практике встречались такие клипсы на птицах.

Увы, это не вариант! :-(
Когда "умельцы" срезают несъемные кольца, разъемные клипсы не могут быть решением проблемы.
GA.
GA.

Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Leon » 28 мар 2013, 16:03

Окольцованная птица это хорошо, но где гарантия что окольцованная птица при покупке через пару дней не погибнет, где гарантия что кольца одеваются птице именно того года в котором птица родилась, а не на рожденную птицу 12 года оденут кольцо 15 года, выбъют из под нее птенцов кучу и старушку продадут как за молодуху.
На мой взгляд все приходит с опытом, я покупал птицу окольцованную и она погибала, а не окольцованная до сих пор живет. Все зависит от самой птицы, честности заводчика и ваших навыков - так как многие не представляют что покупают, опыта нет увидели красивую птичку а содержать не умеют и читать не хотят, покупают а потом выясняется что мол все кругом виноваты.
Как-то один покупатель купил у заводчика птичек -окольцованных, посадил их в коробочку, коробочку положил на сидение машины, прикурил и сел на сидение своей ж/попой прямо на коробочку. В итоге птица погибла, но покупатель не расстерялся и на следующий день написал в одном из форумов заводчику, что мол ты мне продал ?! - птица издохла, в доказательство предъявил кольца от погибшей птицы, требуя обратно деньги.
На мой взгляд сдесь палка о двух концах и правда где то по середине.
Для меня в данный момент нет разницы окольцована птица или нет, я и так примерно увижу ее возраст, а если и ошибусь то ничего страшного, главное что бы она была хорошим материалом для дальнейшего разведения. А ...овно как окольцованное, так и неокольцованное купить можно.
Это чисто мое мнение, которое я приобрел в процессе содержания и разведения птиц.
Leon
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Петр
Ваша страна, город: М.О Подольск

Сообщение К.Е.Д » 28 мар 2013, 16:24

Каждый заводчик который занимается в серьёз всегда кольцует птиц кольцами с годом,там и написано10,11,12 и тд
Во первых,кольца 2015 никогда не оденут на птицу 2012года ,только потому что их не будет в продаже,в свободной продаже таких колец нет,их заказывают за пол года и то на наступающий год.
О какой гарантии вы говорите?это живое,и с ней может случится что угодно,конечно если заводчик продал птицу а она почему то погибнет в ДОРОГЕ,если он порядочный человек то вернёт деньги,это с одной стороны,а с другой в принципе заводчик отправил здоровую птицу,и то что с ней может случится в дороге или например у вас уже дома он не виноват,он же не знает чем вы кормили,как,может вы сами виноваты в том что птица погибла,на сквозняк поставили и тд,причин может быть куча,это к примеру,вас лично не имею в виду.
Сам не однократно я получал птиц,и иногда получал в таком плачевном состоянии,и кому мне предъявлять предъявы,если человек живёт за границой.
Честному заводчику нечего боятся,если он отправил нормальную птицу а приехала больная,я думаю что заводчик этот ни в чем не виноват.
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Сообщение sergo » 28 мар 2013, 17:58

Leon писал(а): выбъют из под нее птенцов кучу и старушку продадут как за молодуху....
я и так примерно увижу ее возраст, а если и ошибусь то ничего страшного, главное что бы она была хорошим материалом для дальнейшего разведения.

Какой же от старушки толк, окромя как поесть и поспать ,.. мечтать о хорошем потомстве.
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение Sanafels » 28 мар 2013, 18:18

Nikke писал(а):kay Юра, у не знакомого человека, с не очень хорошей репутацией, я никогда не куплю птицу, пусть она будет супер пупер!!! Тем более, не окольцованную не сьемным кольцом.
А вот у хорошо знакомого, да еще и уважаемого человека, можно и купить без колечка, если нет конечно выбора купить окольцованную. На нашем известном ресурсе, хотел заказать для себя пару канареек из за рубежа, но.... двоякое впечатление и не очень положительные отзывы о продавце, даже не разводчике..остановил мой пыл в заказе.

А вот мне совершенно все равно у кого покупать птицу. Будь заводчик хоть ярым перекупщиком или обманщиком, но если у него хорошая птица, то я обязательно ее куплю(при личной встрече конечно). И в слепую покупаю птицу, как говорят кота в мешке...А как по другому? Если птицу конкретного вида по другому достать нельзя...А то что есть покупать не хочется, лучше уже пускай втюхают кота в мешке, чем покупать реально видя что птица никакая. :uch_tiv:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.