Продаю двух самцов амадины Гульда (птицы от дикарей )

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Сообщение Эдик » 15 окт 2016, 18:59

Андреас писал(а):Птицы австралийские и приехали с материка.
На островах Гульды нет.

Приезжали птицы по 3-4 штуки и не только Гульдовые.

Отлавливали для своей фермы в разных частях острова.

Поправлю- отлавливали в разных местах Австралии.
Последний раз редактировалось nocch 15 окт 2016, 19:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: убраны 3 вложенности цитаты согласно правилам
Эдик

мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье

Сообщение AZALI » 25 окт 2016, 14:32

Андреас, размещая свое сенсационное объявление, вы должны были предполагать, что оно вызовет такую реакцию форумчан.
Ведь мы привыкли считать, что гульды не вывозились с материка уже лет 60 -70....

Мне лично такая политика властей Австралии не понятна. Ведь у них к вывозу запрещены почти все виды птиц. Хотя из фильмов и видео видно, что некоторых видов птиц там несметное количество! И они наносят огромный вред сельскому хозяйству австралийцев.
Хотя, наверно этому есть какое то логическое объяснение. И наказание за нелегальный вывоз, даже яиц, очень жестоки.

Короче - жадины они. :-(
Ну это я так, со своей колокольни.
Андреас, вы писали:
Разные морфы сходятся с трудом, но если это произошло, потомство - практически все самцы и не очень жизнеспособно.

А почему не очень жизнеспособно? Как вы думаете?
У вас есть какие то предположения?
За разводными гульдами, вроде такого не замечено.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Андреас » 25 окт 2016, 15:37

AZALI писал(а):Андреас, размещая свое сенсационное объявление, вы должны были предполагать, что оно вызовет такую реакцию форумчан.
Ведь мы привыкли считать, что гульды не вывозились с материка уже лет 60 -70....

Мне лично такая политика властей Австралии не понятна. Ведь у них к вывозу запрещены почти все виды птиц. Хотя из фильмов и видео видно, что некоторых видов птиц там несметное количество! И они наносят огромный вред сельскому хозяйству австралийцев.
Хотя, наверно этому есть какое то логическое объяснение. И наказание за нелегальный вывоз, даже яиц, очень жестоки.

Короче - жадины они. :-(
Ну это я так, со своей колокольни.
Андреас, вы писали:
Разные морфы сходятся с трудом, но если это произошло, потомство - практически все самцы и не очень жизнеспособно.

А почему не очень жизнеспособно? Как вы думаете?
У вас есть какие то предположения?
За разводными гульдами, вроде такого не замечено.

По разводным, тем которые ушли с материка и благополучно разводятся у любителей и заводчиков, рассуждать не берусь.
Обычных Гульд не держим и соответственно не разводим.

Но по своим наблюдениям и тех, кто птицу нам привозил могу уже с уверенностью сказать.
Самка выбирает себе пару исключительно по цвету головы. Не знаю, с чем это связано, скорее всего по той же причине, почему локализованные на небольшой территории птицы разных видов не перемешивают свою кровь.
Где-то проходила информация, что самцам перекрашивали голову в цвет головы самочки, благополучно получали потомство в обычных пропорциях.
У разводных инстинкт выбора пары практически стерт из генетической памяти.
Андреас

мое имя: Андрей

Сообщение AZALI » 25 окт 2016, 17:05

Андреас, интересно как вы технически предоставляете выбрать самке партнера? У вас клеточное, боксовое или вольерное содержание? И если даже вольерное, то как это все происходит?
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Сообщение Андреас » 25 окт 2016, 17:53

AZALI писал(а):Андреас, интересно как вы технически предоставляете выбрать самке партнера? У вас клеточное, боксовое или вольерное содержание? И если даже вольерное, то как это все происходит?

Сейчас пары составляем только из новых птиц.
Самцы и самки из разных гнезд сажаем в отдельную вольеру (большую клетку). И дальше они сами определяются.
Те, кто в конечном счете остаются без пары - продаются отдельно. Те, кто определился в пары - продают в парах.
Андреас

Сообщение AZALI » 25 окт 2016, 19:24

Андреас из вашего ответа я поняла, что теперь пары вы составляете из уже полученных от дикарей птиц, т. е по существу разводных.

Если некоторые виды амадин и астрильдов ценятся больше разводные, чем дикари, то ваши гульды имеют такую высокую цену именно за то что они близкие потомки диких, ( свежая кровь). А вот кроме этого достоинства они имеют еще какие либо преимущества . Про более крупный размер самок уже говорили. Может быть интересное поведение, супер родительские качества, песня самца, я понимаю что вы скажите, что вам сравнивать не с кем, но все же. Почему именно дикие и их потомки в вашем предпочтении?
Или только из за цены?

Очень интересно как изначальные дикари пошли в разведение..Какие гнезда вы им давали, чем кормили, может живой корм брали, по сколько птенцов выводили. Можно ли было хоть слегка контролировать гнезда. В вольерах(клетках) какого размера все происходило?

Вы писали - только в опытные руки, почему? Ваши птицы требуют определенного опыта,может с ними сложно?
Наталья.
AZALI

Сообщение Андреас » 25 окт 2016, 21:30

AZALI писал(а):Андреас из вашего ответа я поняла, что теперь пары вы составляете из уже полученных от дикарей птиц, т. е по существу разводных.

Если некоторые виды амадин и астрильдов ценятся больше разводные, чем дикари, то ваши гульды имеют такую высокую цену именно за то что они близкие потомки диких, ( свежая кровь). А вот кроме этого достоинства они имеют еще какие либо преимущества . Про более крупный размер самок уже говорили. Может быть интересное поведение, супер родительские качества, песня самца, я понимаю что вы скажите, что вам сравнивать не с кем, но все же. Почему именно дикие и их потомки в вашем предпочтении?
Или только из за цены?

Очень интересно как изначальные дикари пошли в разведение..Какие гнезда вы им давали, чем кормили, может живой корм брали, по сколько птенцов выводили. Можно ли было хоть слегка контролировать гнезда. В вольерах(клетках) какого размера все происходило?

Вы писали - только в опытные руки, почему? Ваши птицы требуют определенного опыта,может с ними сложно?

Гульд привозили не для разведения. Очень хотелось чтобы эти птицы были в нашей коллекции.
Но они удачно стали разводиться. И цена связана не с дикой кровью, а только с общими затратами. Возможно, цена в дальнейшем будет снижена, как сделали на многих муний.
Не знаю, как ведут себя разводные Гульды.
Наши вполне мирные ребята, правда кусаются, не любят в руках, даже детки. Есть птицы, которые с рук берут. С рук берут, но в руки не даются.

Первые выводки не контролировали. Разводили в хомячковых домиках, пеньках, трубах. Птицы сами выбирают, могут каждый раз в новую квартиру заселяться.
В среднем 5 птенцов. Самые плодовитые - черноголовые.
Уличных вольеров у нас нет, все закрытое. Поэтому, сидят, разводятся, растут и взрослеют в клетках или больших клетках (можно их и вольерами назвать).
Когда ссаживаем большое количество, драк не видно, но красноголовые самые наглые.
БОльшую часть кормят самки, желтоголовые оба очень активно (на втором сроке - самцы).

Аудитория для этих птиц не такая большая и "в опытные руки" связано лишь с тем, что для многих сильно непонятно - "почему так дорого, они, что золотые?" многие предпочтут синих, желтых, пастельных, серебристых. У нас достаточно много птиц и затраты на содержание и приобретение совсем не детские. Каким то образом мы должны это все окупать.

Не занимаемся цветными линиями, не интересно.
Природа создала такую красивую птицу, зачем что-то дорабатывать?
Андреас

Пред.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.