Продаю двух самцов амадины Гульда (птицы от дикарей ) Обсуждение объявления

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

nocch писал(а):
Андреас писал(а): Красиво!
А смысл в такой росписи?
Чтобы кто-то не выдал за свою.


Птицу то не видно.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Андреас писал(а): Птицу то не видно.

Да, что-то я перестаралась :-)
Надо было скромнее разукрашивать.
Всё наладится.

Нет аватарки
volha
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Долгопрудный
Телефон: 89850516851
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение volha »

А в чём Вы перестарались?И где Вы что приукрасили?Фото НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!Я может и купила бы эту птицу(чтоб муж не знал куда уходят его честно заработанные деньги),но мне надо посоветоваться на сайте со специалистами.А этой возможности нет...

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Ольга, в объявлении было пожелание продавца "Только в опытные руки."
Всё наладится.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Inpu »

странное какое то обсуждение на мой взгляд ))
Т.е. когда Андрей продавал разводных муний в приличных, надо сказать, количествах - это не вызвало недоверя.. когда разводную молодежь и дикарей тиморских рисовок это тоже не вызвало подозрений, а гульды - нет, ты вот докажи ))))
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

nocch писал(а):Ольга, в объявлении было пожелание продавца "Только в опытные руки."
а много на форуме людей, у которых есть опыт содержания гульдовых дикарей ? Откликнитесь, пожалуйста !

Нет аватарки
volha
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Долгопрудный
Телефон: 89850516851
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение volha »

И рисовок,и муний мы видели фото...

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Разговор ни о чем. Речь не идет о доказательстве чего либо и нечего мусолить эту тему. Должен, не должен и прочее это все переливание из пустого в порожнее.

Есть птица которую продают, есть потенциальные покупатели. Потенциальный покупатель в праве требовать фото того что желает приобрести! Это тоже вопрос не обсуждаемый! Никто не заставляет выставлять фото на всеобщее усмотрение. На сколько понятно из темы вас просили предоставить фото в личном сообщении.
Андреас писал(а): Отправлю если будет уверенность, что готовы купить.
Подобные высказывания в теме о продажи недопустимы! Ни один вменяемый человек не готов приобретать неизвестно что!!! Если мне ваши птицы даром не нужны, то я и не прошу у вас фото. Если человека предложение заинтересовало, то он в праве просить фото. А не ты сначала купи, а потом увидишь.
А если ваше величество не собирается вести диалог с покупателем, то нечего создавать тему о продаже.
То что сейчас можно привезти откуда угодно и что угодно это вообще не новость. С каких это пор в наше время перевозка животных стала проблемой?
Андреас писал(а): И самое главное - как вы отнесетесь к тому, что кто-то будет продавать краснокнижных животных?
А подставлять человека, который устроил мне таких птиц мне совсем не хочется.
Кто гарантирует, что фотография размещенная на ресурсе не появиться в сети? В лучшем случае выдадут за свою. А в другом?
А такие высказывания вообще превращают тему продажи в бабский базар!
У тысяч людей сидят не окольцованные природники, они сразу становятся краснокнижниками? Вы можете доказать что эти птицы с природы? Или вы можете доказать что эти птицы не с природы? Переливание с пустого в порожнее!!!

Давайте уважать друг друга! Вести нормальную торговлю и не морочить друг другу голову. А этот балаган стоит прекратить.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Inpu писал(а):странное какое то обсуждение на мой взгляд ))
Т.е. когда Андрей продавал разводных муний в приличных, надо сказать, количествах - это не вызвало недоверя.. когда разводную молодежь и дикарей тиморских рисовок это тоже не вызвало подозрений, а гульды - нет, ты вот докажи ))))
Ничего странного, амадин гульда знает большое количество любителей, они вполне себе успешно живут и размножаются уже не у единиц, как это было совсем недавно, а у десятков, возможно и сотен любителей, чего не скажешь о других упомянутых птицах, стать знатоком вида и задавать грамотные вопросы, заглянув в Википедию, увы невозможно ))) Как можно поддержать разговор о птице, тебе вовсе незнакомой и оттого неинтересной.
Гульды, это же совершенно другое дело, народ в теме, вот и встрепенулся, что на мой взгляд, логично, главное, не превратить тему обсуждения в "базар" и, четко понимать, а, что собственно мы хотим увидеть или услышать от продавца, ну и добавить немного логики.
Андрей привел свои аргументы отчего он не хочет показывать птицу, на мой взгляд это его право, так же, как его право устанавливать цену на продаваемую птицу. Ведь этот момент так же возмущает, правильно я понимаю? Однако, Доски Продаж птичьих форумов открыты и порой видим, гульдовых мягко сказать странно выглядящих, но продавцы уверенно продавливают свои цены, которые, стартанув от 5-6 уже подобрались к 8-10 тысячам рублей за порой весьма ободранные хвостики, утрирую, но не сильно. ))))
Хочется, конечно, что бы Андреас поставил цену чешского опта, что бы пригласил всех желающих к себе домой, что бы мы нафоткали от души и всем остальным, кто не доедет показали, но увы, продавец не хочет, опасается сглаза или стука в органы, или еще чего, но опять же это его право.
Народ, нам стоит угомониться и просто ждать, возможно, что тот, кто рано или поздно купит эти диковины, явит их миру. Кстати, продавцом в качестве доказательства близости к природе (к дикарям) приведен аргумент о желтой голове, действительно ли такая морфа встречается только в природе? Фаррат еще не подобрался к такому оттенку? ))) Кто в теме? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а):продавцы уверенно продавливают свои цены, которые, стартанув от 5-6 уже подобрались к 8-10 тысячам рублей за порой весьма ободранные хвостики,
А вот это как раз легко объяснить. Не все знакомятся с птицами по форумам, в зоомагазинах, бывает, гульды стоят по 20 000 (если уж там зебровые по 3000 - 5000, то о чем говорить). Поэтому многим обидно - купили гульдовых амадин, удалось развести(!), а тут внезапно видят цены в продаже - 2500, ну, думают, это какие-то другие гульды, мои уж всяко дороже. Понимают, что все же никто не купит по 20 тысяч и ставят цену 8 тысяч. Это мое предположение.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а):Фаррат еще не подобрался к такому оттенку? ))) Кто в теме? :ne_vi_del:
У нас была тема про желтоголовых гульд. Почему-то не могу найти.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

nocch писал(а):
Marina писал(а):Фаррат еще не подобрался к такому оттенку? ))) Кто в теме? :ne_vi_del:
У нас была тема про желтоголовых гульд. Почему-то не могу найти.
Точно, точно вот » тема о желтоголовых амадинах гульда »

Фото амадины гульда Романа (aka grom) да еще в сравнении с оранжевоголовой , крайне убедительно показывает, что действительно птица имеет желтую голову. Выходит, что не только в природе встречаются птицы с желтой головой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
strelitsiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:03
мое имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelitsiya »

Дорогие участники форума, ну опомнитесь, какие дикари из Австралии? Какие капитаны? Почему не звездолет?
А вообще,давайте порассуждаем.
Мне очень интересно почитать рассказ автора ,если на минуточку представить, что это правда, о процессе разведение дикарей, о переводе их на наши корма, о том сколько птиц было привезено, сколько погибло, сколько занял процесс адаптации? Через какое время птицы пошли на кладку? Чем выкармливали птенцов? Какими препаратами обрабатывали птиц от паразитов? В каких условиях содержатся птицы? Прям куча вопросов же)))
Ладно фотографии - секрет. Но такой опыт, о нем нельзя молчать, автор пожалуйста, поделитесь с миром !

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

strelitsiya писал(а):Дорогие участники форума, ну опомнитесь, какие дикари из Австралии? Какие капитан !
Если нет знакомого капитана который увлекается птицей ,то да вам этого не понять.
У меня есть такой знакомый капитан,он многое рассказывает, но его интересовали попугаи, у него свой дом на Хортице и там есть хорошие экземляры.
Для вывоза диких гульдиков не надо много ума и сил, в Дарвине много русских и есть любители гульдиков .
Для разведения диких гульдиков нужны только их яйца, остальное все дело понятное . кормление даже японскими амадин.,кольцевание,документы, пароход,Одесса.
Так что никто сетями там не ловит диких гульдов и в вольерах по 100 штук не везут на корабле.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение LWN zoo »

Гульдовая амадина распространена по всему миру , у многих вылетает , в зависимости от региона может выжить и размножиться если спец врагов не будет очень быстро займут нишу или потеснят кого послабее. Вот рабочая легенда про природников, в объявлении не указывалось что они австралийцы , может с других островой , где торговля животными разрешена :uch_tiv: . Самый обычный щегол есть в Новой Зеландии . А природник от самого обычного гульда ничем отличаться не будет ни цветом ни размером , возможно форма тела более вытянута так как птица много летает , другое дело выставочные которые уже немного изменены :smu:sche_nie:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»