Птицы из Чехии как заполучить это чудо

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Птицы из Чехии как заполучить это чудо

Сообщение daikiri » 20 май 2016, 15:40

Знаю, что вряд ли наверное кто-то поделится этими данными, но все же спрошу, как заказать и получить птицу из Чехии? Где найти этих чудо заводчиков яркой радости, очень хочу пару птичек, но нет таких в Москве как ни крути, а у меня прямо "хочу, аж спать не могу" :)))) кому не жалко расскажите пожалуйста как этот процесс происходит? :sm_cm:
daikiri

Автор темы
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение Marina » 20 май 2016, 16:09

Лена, о каких птицах идет речь?
очень хочу пару птичек, но нет таких в Москве как ни крути
Заинтриговали, уж где где, а в Москве вряд ли чего может не быть. :ne_vi_del:
Заводчиков любых видов птиц от перепелов до орлов, хоть из Чехии, хоть из любой другой страны найти можно в интернете на национальных сайтах видовых орнитологических клубов, в социальной международной сети фейсбук, списывайтесь, договаривайтесь и покупайте. Проблема встает в доставке птиц, ну тут уж тоже, кто как действует, чаще всего едут сами, до 5 хвостиков ввезти можно без больших хлопот, бОльшее количество птиц требует дополнительных разрешений и согласований.
Если интересует не поголовье с конкретными стандартами от определенного заводчика, то, можно пойти путем покупки птиц у перекупщиков, лотерея, безусловно и джек пот не получите, но зато быстро и без больших хлопот. Найти их легко, достаточно внимательно изучить Архив Доски Продаж и списываться или созваниваться по контактам, приглянувшихся продавцов, указанным в их профиле или подписи.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение daikiri » 21 май 2016, 08:41

Спасибо за ответ, буду искать.
Marina писал(а):Лена, о каких птицах идет речь?

Да я на самом деле ничего экзотического и нереального не ищу, всего то нужна серебристая самка и синий пастельный самец, но то ли мне так везет, то ли я просто не знаю к кому обратиться, но что-то никак они мне не попадаются.
daikiri

Автор темы
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение евген » 21 май 2016, 08:59

Да я на самом деле ничего экзотического и нереального не ищу, всего то нужна серебристая самка и синий пастельный самец, но то ли мне так везет, то ли я просто не знаю к кому обратиться, но что-то никак они мне не попадаются.

через украину советую не брать. если интересно - в личке объясню :uch_tiv:
евген

мое имя: Евгений
Ваша страна, город: г. Омск

Сообщение Орхидея » 21 май 2016, 09:46

Евгений! Мне тоже это интересно узнать. Можно и мне информацию в личку. Хочется тоже приобрести серебро,уж очень красивые.
Орхидея

мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960

Сообщение saha.1973 » 21 май 2016, 09:53

евген писал(а):через украину советую не брать.если интересно-в личке объясню :uch_tiv:

и мне интересно,если вас не затруднит
saha.1973

мое имя: Александр
Ваша страна, город: Николаев

Сообщение евген » 21 май 2016, 10:23

евген писал(а):через украину советую не брать.если интересно-в личке объясню :uch_tiv:

имеется ввиду птица с зарубежья - словакии,чехии тд
евген

Сообщение Marina » 21 май 2016, 12:44

Главное, из этой темы не раздуть из мухи слона, мне кажется, что Евгений имеет ввиду то о, чем и я писала выше, да и простая логика подскажет тоже самое.
Птица от перекупки всегда ЛОТЕРЕЯ, иногда в ней бывают выигрыши, первый приз, второй и т.д. Так же зависит от знаний и умений перекупщика, от того сам он скупает птицу или его руки вторые, третьи и т.д.

Нет никаких секретов и хитростей, все на виду.

Перекупка бывает разная, опытная и не очень, с наработанными связями и без оных.

Как правило применяется практика хаотичной скупки на еженедельном птичьем базаре, с умением или без него, выбрать из посредственного и явного брака то, что получше.
Поэтому тешить себя надеждами, что именно для вас будет приобретаться птица брид класса, не стоит, надеюсь, что у читающих и желающих узнать секреты покупки птиц за рубежами нашей страны с помощью перекупщиков, о шоу птице даже мыслей не возникнет, не ради этого все затевается, у людей это работа, и такое положение нужно понимать и принимать. Пишу совершенно серьезно, это труд и труд, как и всякий прочий, имеющий свои сложности и трудности, птица - товар хрупкий и непростой.
Грамотная подача перепродаваемой птицы, употребление в речи специфических профессиональных выражений, уверенность, напористость и пр. навыки опытного и грамотного продавца, позволяют ему продать 3й сорт, который, как мы помним не брак, за высококлассную птицу.
И вовсе не потому, что перекупка заранее желает обмануть потенциального покупателя, нет, перекупка желает лишь продать, заработать на этой операции некоторую сумму и вложить деньги в следующую партию птиц для последующей перепродажи.
И еще один важный момент в цепочке приобретения птиц - транспортировка.
Птица должна доехать до своего окончательного владельца, для этого у перекупки должны быть наработанные каналы переправки птицы с территории Украины, куда птица довольно легко приезжает из Чехии, Польши, Словакии. В связи со сложностями в отношениях наших стран и ужесточением таможенного контроля, есть большие трудности с передачей птиц, проводники в массе своей стали бояться брать "живые посылки", а тот , кто все таки берет, старается спрятать их в места, порой просто губительные для птиц и об этом тоже нужно помнить.
Поэтому, на задаваемые мне вопросы о том, можно ли обратиться за помощью в приобретении птиц к тому или иному продавцу, я честно отвечаю, МОЖНО, но вы должны отдавать себе отчет в своих рисках.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение евген » 21 май 2016, 12:53

все правильно ,Марина,полностью согласен с вами!сам неоднократно брал птицу у перекупов.но они опять же разные бывают.могу и вам написать как и что.если интересно конечно.больше не буду никому отвечать на эту тему.извените. :uch_tiv: останемся при своих мнениях
евген

Сообщение julia3003 » 21 май 2016, 15:57

Все это достаточно интересно!!! А Вот какие документы нужны для транспортировки (для ввоза) птицы на территорию России или СПБ, со стороны заводчика и со стороны покупателя??? И Если ехать самим, то как долго такие документы действуют и где вообще что брать из доков.?
Буду рада общению!!!!
julia3003

Изображения: 2
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение Marina » 21 май 2016, 16:15

В каждой стране свои правила ввоза и вывоза животных и птиц, краткий обзор посмотрите по ссылкам, более конкретную информацию можно узнать в своем регионе, в соответствующих организациях. Основным документом для вывоза животных и птиц, в нашей стране является ветеринарный сертификат форма №1, который выдается в государственных вет. клиниках. Срок его действия 5 суток с момента выдачи.
viewtopic.php?f=75&t=422
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение aleksan » 22 май 2016, 00:34

Marina писал(а):В каждой стране свои правила ввоза и вывоза животных и птиц, краткий обзор посмотрите по ссылкам, более конкретную информацию можно узнать в своем регионе, в соответствующих организациях. Основным документом для вывоза животных и птиц, в нашей стране является ветеринарный сертификат форма №1, который выдается в государственных вет. клиниках. Срок его действия 5 суток с момента выдачи.
viewtopic.php?f=75&t=422

Абсолютно ничего непонятно. Объясните пожалуйста, мне новичку что это за документ №1 и как имввоспользоваться? Что значит до пяти птиц ввезти можно без особых проблем? Хочется спросить а какие большие проблемы могут быть? ? Могут в обезьянник посадить , если птиц будет 6 ? А если не особые проблемы , то какие? Может кто возил может что-то конкретно сказать?
Я бы задал следующие вопросы исходя из своего незнания:
1.. Какие документы на птиц надо иметь чтобы вывезти их из Словакии, Чехии и т.д
2. Где эти документы взять? Кто их дает- владелец,ветслужба страны или еще кто-то.
3. Надо ли за это и вывоз платить и сколько?
4 . Что надо еще чтобы с птицами пересечь границу России и поехать благополучно к себе домой?
5. Надо ли платить, осматривает ли птиц ветврач, надо ли находится в карантине ( и сколько дне или недель)?
6. Дают ли на границе наши Российские службы какую-то на птиц бумагу-документ?
aleksan

Изображения: 1
мое имя: Шура
Ваша страна, город: Москва

Сообщение aleksan » 22 май 2016, 00:40

Marina писал(а):В каждой стране свои правила ввоза и вывоза животных и птиц, краткий обзор посмотрите по ссылкам, более конкретную информацию можно узнать в своем регионе, в соответствующих организациях. Основным документом для вывоза животных и птиц, в нашей стране является ветеринарный сертификат форма №1, который выдается в государственных вет. клиниках. Срок его действия 5 суток с момента выдачи.
viewtopic.php?f=75&t=422

И персональный вопрос к Марине- есть ли какие либо способы купить элитную птицу , а не третий или четвертый сорт если я согласен за нее платить по европейским ценам? Можно в личку! :du_ma_et:
Выскажу свое мнение и остальным читающим - на мой взгляд купить синих амадин гульда , или серебряных хорошего качества в России - большая удача, так что не стал бы говорить , что это так, "ничего особенного".... Всем успеха!
aleksan

Изображения: 1
мое имя: Шура
Ваша страна, город: Москва

Сообщение gulda2016 » 22 май 2016, 00:53

Мне тоже серебро и синий нужны,только самцы,самки эти есть:)
Вот ищу,может у кого есть на продажу? И жёлтый,красноголовый фиолетгрудый?
Все идёт по плану
gulda2016

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение GA. » 22 май 2016, 05:53

aleksan писал(а):...есть ли какие либо способы купить элитную птицу
.
12-е Дерби мелких экзотических птиц - Нимбурк
при сотрудничестве Клубов KPEP и AG

GPS: 50.184274, 15.037285

Выставка будет проходить один день, в субботу 11 июня 2016 г.

Прием птиц на выставку с 7.30 до 9.30.
Оценка птиц с 10.00 до 13.00.
Для общего просмотра выставка будет открыта с 13.00.
Наибольшее посещение ожидается приблизительно с 14.00 до 15.00.
Победители будут объявлены примерно в 15.30.
Окончание выставки в 16.00.

Открыт конкурс для групп:
зебровые амадины, японские амадины, рисовки, травяные амадины, амадины Гульда и другие астрильдовые - 2015 года разведения (для взрослых птиц) и 2016 (для молодых птиц). В соответствии с выставочными классами размещенными на сайте KPEP.
Оценка птиц и награждение призовыми розетками будет проводится в классе, состоящем по крайней мере из 7 птиц от 3-х заводчиков. Победитель группы (минимум из 7 птиц от 3-х участников) и победитель выставки будет награжден розеткой и Кубком.

Каталог будет только в электронном виде - бесплатно.

Участникам будет разрешено обменивать птиц и заниматься розничной торговлей.

Необходимые документы и дополнительная информация в Интернете на страницах Клубов KPEP и AG.
GA.
GA.

Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.