Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Сообщение GA. » 21 фев 2016, 09:08

Извините, но как заводчик нацеленный на бабло, обязан предупредить о своей ненадежности и желании подсунуть больную птицу.

Мое объявление было размещено на одном форуме:

красноухие-астрильды-1.jpg

В результате сделки, новый владелец птиц имеет следующее:

20160220_233702.jpg
Вызов-врача.jpg

Анализы будут готовы сегодня, т.е. 21.02.16, а пока проводивший опрос врач сказал: о дисбактериозе, подозрении на клеща, истощении, поносе, лысых шеях и головах...

Птицы накануне отправки:

Пара №1 -

Пара №2 -

Транспортировочная коробка : 230 х 170 х 70 мм, разделенная на два отделения для каждой пары. Корм - смесь для экзотов, вода в поилках с поролоном (против проливания).
Птицы перевозились в салоне автомобиля в ночное время, в дороге находились менее 15 часов.

Будьте внимательны при договорах о купле-продаже!
:uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 22 фев 2016, 00:15

Sanafels писал(а):Есть очень хороший вариант!
Так как у вас не должно быть больных птиц и тд.тп. отдайте птиц мне(в Москве) и я вам оплачиваю услуги ветеринара. Это будет весьма адекватно, если вы ни у кого ничего не крадете. Отказ означает банальное воровство и мошенничество именно с вашей стороны!

Ответ не мальчика, а мужа. Господа модераторы, прошу учесть, что тема уже переросла в откровенные оскорбления, что не допустимо в приличном обществе. Надеюсь что этот форум останется таковым.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение Marina » 22 фев 2016, 00:17

Юрий67 писал(а):
nocch писал(а):Мы пока еще колеблемся. Олень - точно оскорбление? В любом случае уже 3 человека предложили компенсировать расходы и забрать птиц, давайте подождем, пока человек согласится (спасая свой птичник - ведь заразно же). Потом можете сколько угодно высказываться.

А как Вы считаете, когда жена наставляет мужу " рога " и друзья обзывают его " ОЛЕНЕМ " - это ругательство ?

Вот и в данном случае - она наставила Андрею " рога" и гордится собой.

Считайте что " олень" это ругательство.

Хотя " дура" тоже литературное слово.

Юра, мы так не считаем, мы сдерживаем себя и свои эмоции, потому, что мы все здесь нормальные люди, честные, с совестью, с понятиями о порядочности, о нормах морали и права.

Мы ждем ответ на предложение вернуть птиц.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Юрий67 » 22 фев 2016, 00:20

Marina писал(а):Юра, мы так не считаем, мы сдерживаем себя и свои эмоции, потому, что мы все здесь нормальные люди, честные, с совестью, с понятиями о порядочности, о нормах морали и права.

Мы ждем ответ на предложение вернуть птиц.

Вы правы !!! Все что остается делать - это взывать к ее благоразумию и порядочности "дамы" !!! И .... ждать, ждать, ждать ......
Ну что ж подождем !!! А вдруг ....
Юрий67

Ваша страна, город: Арциз-Николаев

Сообщение sergo » 22 фев 2016, 00:21

А мог же модератор пойти у поспать до утра.
Не но уперлась в одно ,а то что ее докторишки развели как ОЛЕНЯ ,слабо признать.
Смекнула что с методом перевода на мобилку- равносильной что кинуть и стоит на своем.
уже 3 человека предложили компенсировать расходы и забрать птиц

Та некто вам птицу не отдаст ,это не в ее планах.
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение nocch » 22 фев 2016, 00:23

sergo писал(а):Та некто вам птицу не отдаст ,это не в ее планах.

К сожалению, видимо это так =(
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение сонимари » 22 фев 2016, 01:07

Я не читаю уже...только закончила обрабатывать птицу....птица заражена вся у всех лысая голова и грудь... на первый взгляд не видно....каждую доставала и осматривала. Перья сыпятся пипец... своих решила обработать что совместно не долго находились...самка здорова..самец подхватил заразу...голова подлысела за 3-4 дня. Рядом с заразной клеткой вольер стоял на растоянии 0,5 метров....может зараза на них перекинуться? С перьями?
сонимари

мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Sanafels » 22 фев 2016, 01:16

сонимари писал(а):Я не читаю уже...только закончила обрабатывать птицу....птица заражена вся у всех лысая голова и грудь... на первый взгляд не видно....каждую доставала и осматривала. Перья сыпятся пипец... своих решила обработать что совместно не долго находились...самка здорова..самец подхватил заразу...голова подлысела за 3-4 дня. Рядом с заразной клеткой вольер стоял на растоянии 0,5 метров....может зараза на них перекинуться? С перьями?

Повторюсь несколько раз чтобы вам удобнее было прочитать...

Так как у вас не должно быть больных птиц и тд.тп. отдайте птиц мне(в Москве) и я вам оплачиваю услуги ветеринара. Это будет весьма адекватно, если вы ни у кого ничего не крадете. Отказ означает банальное воровство и мошенничество именно с вашей стороны!

Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение сонимари » 22 фев 2016, 01:24

Доброжелатели я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят....6 гульд редких окрас 2 астрильда еще из вольера ну зебрики не считаются.....доброжелатели считают нормальным продажу заразной птицы....я должна была заплатить....и потом весь гимор за мой счет? У меня нет станка печатного....
сонимари

Сообщение nocch » 22 фев 2016, 01:26

Диагноз какой?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Sanafels » 22 фев 2016, 01:29

сонимари писал(а):Доброжелатели я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят....6 гульд редких окрас 2 астрильда еще из вольера ну зебрики не считаются.....доброжелатели считают нормальным продажу заразной птицы....я должна была заплатить....и потом весь гимор за мой счет? У меня нет станка печатного....

Нет вопросов. Подсчитывайте общую сумму и я готов у вас забрать птиц при личной встрече.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 22 фев 2016, 01:31

Складывается впечатление, что идет игра в одни ворота. Езда на автомобиле по навигатору не обращая внимание на зеркала и вообще на то что творится вокруг. Не тратьте силы и время, Вас не услышат. Птиц не отдадут, денег тоже. Увы так бывает.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение сонимари » 22 фев 2016, 01:36

Мои расходы давно перевалили за 8000 тыс. если вы еще не поняли затраты начались с доставки! Реальных затрат 12.200 с лекарствами...и еще весь этот понос от некомпетентных людей...я подумаю на счет отдать...при компенсации всех расходов. Надо понимать что птица редкая для продажи по тому и куча спасателей* я на этом сайте давно и спасатели* были замечены в том что хотят купить птицу....никто не рискнул с Луганском связываться.....теперь когда с доставкой решено да еще и не дорого* все спешат на помощь.....будь это зебрики желающих помочь ....было бы меньше...
сонимари

Сообщение Sanafels » 22 фев 2016, 01:41

сонимари писал(а):Мои расходы давно перевалили за 8000 тыс. если вы еще не поняли затраты начались с доставки! Реальных затрат 12.200 с лекарствами...и еще весь этот понос от некомпетентных людей...я подумаю на счет отдать...при компенсации всех расходов. Надо понимать что птица редкая для продажи по тому и куча спасателей* я на этом сайте давно и спасатели* были замечены в том что хотят купить птицу....никто не рискнул с Луганском связываться.....теперь когда с доставкой решено да еще и не дорого* все спешат на помощ.....будь это зебрики желающих помочь ....было бы меньше...

Думать можете сколько угодно после полной оплаты продавцу. На текущий момент у вас ворованная птица. Хотите перепродавать, оплатите сначала покупку. Не хотите оплачивать, выход вам предложили. Сейчас вопрос стоит не в том кому нужна птица, а кто МОШЕННИК.
Sanafels
Модератор
Модератор

Сообщение сонимари » 22 фев 2016, 01:42

Все контакты вет клиники даны ...сканы анализов то же....в переписке на сайте видно что он знал о проблеме с птицами. Оплата ему за вычетом расходов.
В чем проблема? Вы что с ума посходили....я больше доказывать ничего не собираюсь
сонимари

Сообщение Sanafels » 22 фев 2016, 01:44

сонимари писал(а):Все контакты вет клиники даны ...сканы анализов то же....в переписке на сайте видно что он знал о проблеме с птицами. Оплата ему за вычетом расходов.
В чем проблема? Вы что с ума посходили....я больше доказывать ничего не собираюсь

Итого господа мы пришли к замечательному выводу Андрея банально, нагло обокрали!!!
Sanafels
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.