Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Сообщение GA. » 21 фев 2016, 09:08

Извините, но как заводчик нацеленный на бабло, обязан предупредить о своей ненадежности и желании подсунуть больную птицу.

Мое объявление было размещено на одном форуме:

красноухие-астрильды-1.jpg

В результате сделки, новый владелец птиц имеет следующее:

20160220_233702.jpg
Вызов-врача.jpg

Анализы будут готовы сегодня, т.е. 21.02.16, а пока проводивший опрос врач сказал: о дисбактериозе, подозрении на клеща, истощении, поносе, лысых шеях и головах...

Птицы накануне отправки:

Пара №1 -

Пара №2 -

Транспортировочная коробка : 230 х 170 х 70 мм, разделенная на два отделения для каждой пары. Корм - смесь для экзотов, вода в поилках с поролоном (против проливания).
Птицы перевозились в салоне автомобиля в ночное время, в дороге находились менее 15 часов.

Будьте внимательны при договорах о купле-продаже!
:uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение сонимари » 21 фев 2016, 22:03

Птица после визита врача стала двигаться и есть...еще раз ...у нее еще был застой пищи в зобу .
....в питание я добавила витамины которые выписал врач.....она сегодня повеселела....постоянно ест...вывих крыла еще не прошел....купила лекарство от клеща сегодня буду мазать.....успела ли заразить остальных....не знаю....но врач сказала что это в принципе букет всего....птица наблюдается....стала хоть немного прыгать......Андрей же великий заводчик предлогал закапать больной птице масло и искать яйцо....если бы я его послушала ...самка бы уже сдохла....не переживайте выхожу птицу...
сонимари

мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва

Сообщение сонимари » 21 фев 2016, 22:07

Птица после визита врача стала двигаться и есть...еще раз ...у нее еще был застой пищи в зобу .
....в питание я добавила витамины которые выписал врач.....она сегодня повеселела....постоянно ест...вывих крыла еще не прошел....купила лекарство от клеща сегодня буду мазать.....успела ли заразить остальных....не знаю....но врач сказала что это в принципе букет всего....птица наблюдается....стала хоть немного прыгать......Андрей же великий заводчик предлогал закапать больной птице масло и искать яйцо....если бы я его послушала ...самка бы уже сдохла....не переживайте выхожу птицу...
сонимари

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 22:09

Добавила фото в сообщения выше. Не поняла, чем врач написала мазать - там не указан препарат.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 22:18

сонимари писал(а):не переживайте выхожу птицу...

А я бы стала переживать с такими "врачами". Я понимаю, что не обнаружено, но что такое "чАсоточный клещ"? Врачи не умеют писать без ошибок и полные латинские названия?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 22:19

Уберите кокос! Зачем он птице? Может им был забит зоб?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение GA. » 21 фев 2016, 22:33

nocch писал(а): но что такое "чАсоточный клещ"? Врачи не умеют писать без ошибок и полные латинские названия?

Почему клещи выбрали исключительно самок и не оставили следов своей деятельности на самцах?
nocch писал(а):Больной птице ваших 27 недостаточно.

Рекомендация по дополнительному обогреву была отклонена сразу, как неуместная.

Прошу отдельным постом дать рекомендации по кормлению красноухих астрильдов, с учетом содержимого кормушек на представленных фото и советом вет. врача: "Категорически запретили зерно!"
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение AZALI » 21 фев 2016, 22:45

Еще раз просмотрела счет выписанный врачом на 8000р.

плохо видно.Посчитала цифры, получилось 7000 р.

интересная бумажка.... Сонимари, может расшифруете что там написано.

И еще , поделитесь какие манипуляции проводил врач с птицей, чтобы почистить ей зоб от застоя.

все эти вопросы родились после инфы в инете по номеру вами указанного телефона, Яндекс выдал вот это.

Ветеринары-мошенники - предупредите друзей с домашними животными

привет, я написала пост о "ветеринарах"-мошенниках из клиники "ЗооДруг", которые калечат животных и разводят хозяев на деньги и ненужные операции, пострадавших уже несколько, помогите распространить, поста в сообществе, мне кажется, недостаточно. спасибо!

https://www.facebook.com/meowmeowvox/po ... 3471637166

они vetneo.ru
они же http://зоодруг.москва
"Зоодруг"
"Московская Выездная Ветеринарная Служба" - печать
Артур Юмагулов терапевт
Зураб хирург (Красногвардейская Участковая Ветеринарная Лечебница - клиника в Царицыно, из коорой его уволили)

сюжет был, а они все ещё "работают" http://www.youtube.com/watch?v=dM_u6Vm5JMs
http://www.med-otzyv.ru/…/2417-veterinarnaya-klinika-zoodrug
и это они http://vetcklinika.ru/
(499) 504-43-64 - телефон их
(495) 204-38-54 - еще телефон
http://vetcklinika.ru/adres-veterinarno ... ki-zoodrug все их адреса, мы были на Лермонтовском
информация о руководителе http://manageru.net/person/lapshin/usti ... ich/203692

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ

Как видите Здесь фигурирует указанный вами телефон.

Думаю что птицу не надо мазать мазью.Это ей только повредит. Если анализ показал перьевого клеща, надо просто обработать соответствующим спреем. И плохо чувствовать птица от него не может. Похожие на развод .

Ну это так, отступление от темы, а по факту, вы сонимари, пока что "кинули" Андрея на деньги. Простите за прямоту.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 22:47

По диагнозу: из этого надсемейства (Analgesoidea) видов клещей очень много. И только один опасный.
Кроме клеща, вызывающего кнемидокоптоз - признаков которого нет и который в основном поражает попугаев, все остальные клещи Analgesoidea "Питаются отмёршими частичками эпидермиса кожи и перьев, но чаще всего жировой смазкой оперения, Они не причиняют птицам заметного вреда."

Требуйте уточнения диагноза.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение ева-королева » 21 фев 2016, 22:52

там два последних пункта по 1500 т получается 8000
ева-королева

мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург

Сообщение sergo » 21 фев 2016, 22:53

По факту самка с вывихом крыла

Мне не понятно,доктор вывих вправил а жесткой фиксации крыла нет.
И что именно бралось на анализы по выявлению клещя.
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 23:00

AZALI писал(а):Ветеринары-мошенники - предупредите друзей с домашними животными

Ну в общем-то тогда все встает на место. И загадочные диагнозы "застой зоба" и клещ, который не клещ, а так, микроорганизм-симбионт всего живого и отсутствие первейшего совета по обогреву, и чАсоточный непонятный зверь.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение сонимари » 21 фев 2016, 23:08

Уважаемые участники темы...обратите внимание что продавец говорит о двух больных самках...я нигде такого не писала....однако т.к. врач обнаружила клеща у самой вялой птицы...я решила досконально лсмотреть остальных...и оказывается что вторая то же с лысиной....продавец об этом писал до того как я обнаружила....т.е. намеренно отправил больную птицу понимая что я сразу не замечу. Заразная птица сидит в клетке с перегородкой где рядом содержится здоровая. У меня просто нет слов....одни эмоции......никогда не покупайте у этого афериста птиц!!!
сонимари

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 23:10

Сонмари, простите, вы то что выше прочитали?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение сонимари » 21 фев 2016, 23:12

Nocch ..
Обещала загрузить материалы которые я направила на ее почту...вет справка которую она обещала загрузить. У меня пишет много весит
сонимари

Сообщение nocch » 21 фев 2016, 23:12

Я расшифрую - вам поставили диагноз "клещ - тот который во всей пыли у людей живет клещ. Он микроскопический и ест отмершую кожу". На вас тоже таких клещей - супертысяча. И в пылесосе у вас еще миллион. Лысые самочки у вас оттого, что они, простите, ведут половую жизнь =) Самцам как-то надо держаться ))))
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.