Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Сообщение GA. » 21 фев 2016, 09:08

Извините, но как заводчик нацеленный на бабло, обязан предупредить о своей ненадежности и желании подсунуть больную птицу.

Мое объявление было размещено на одном форуме:

красноухие-астрильды-1.jpg

В результате сделки, новый владелец птиц имеет следующее:

20160220_233702.jpg
Вызов-врача.jpg

Анализы будут готовы сегодня, т.е. 21.02.16, а пока проводивший опрос врач сказал: о дисбактериозе, подозрении на клеща, истощении, поносе, лысых шеях и головах...

Птицы накануне отправки:

Пара №1 -

Пара №2 -

Транспортировочная коробка : 230 х 170 х 70 мм, разделенная на два отделения для каждой пары. Корм - смесь для экзотов, вода в поилках с поролоном (против проливания).
Птицы перевозились в салоне автомобиля в ночное время, в дороге находились менее 15 часов.

Будьте внимательны при договорах о купле-продаже!
:uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение penochka » 22 фев 2016, 07:34

Самое настоящее мошенничество со стороны сонимари!!!

Если бы действительно была проблема с птицами, то учитывая столько предложений возврата, их бы вернули незамедлительно. В данном случае идут нелепые отписки, что птиц лечат (на самом деле гробят) и за это требуют деньги. Это лишь доказывает факт МОШЕННИЧЕСТВА - нежелание заплатить/вернуть птиц, а за некомпетентное лечение требуются деньги.

PS. Просветите меня немного. В русском языке появились новые правила, вместо необходимых знаков препинания теперь ставят многоточие?
penochka

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков

Сообщение lilo » 22 фев 2016, 07:51

Сонимари. Ничего уже доказывать не надо, вы уже всем показали, что вы банальная разводила и мошенница. И самого начала искали в одной птице проблему, что бы присвоить незаконно и бесплатно 4 птиц!!
И не хотите возвращать птиц, потому что БОИТЕСЬ, что правда будет всем доступна.
В том что вы посадили новых птиц со своими птицами не соблюдая карантина, только ваша вина и никого другого!!! И вероятность заболевания "страшной болезнью" ваших птиц на вашей ответственности, только на вашей! Андрей не приезжал к вам домой и не выпускал своих птиц в ваш вольер! Это сделали вы! Что вы нас счетами за " очень редких гульд" забрасываете???? Нечего втюхивать нам "если бы, да кабы". 3 здоровые птицы!! Верните деньги!! 1 не здоровая, по сомнительным диагнозам!! Верните птицу, вам предложили компенсацию 3 человека уже.
lilo

мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог

Сообщение GA. » 22 фев 2016, 08:00

Стыдно читать и стыдно писать, но ведь надо как-то оправдываться за свое неподобающее поведение?
Спасибо всем за поддержку, но чёрт с ними с деньгами, особенно если они будут получены таким образом.
Оставьте ей и деньги и птицу! Не оплачивайте чужую глупость и хитрость! Она себя уже достаточно наказала.
Если птицы будут рассажены и им будут созданы надлежащие условия, то они уже сегодня/завтра будут свободно двигаться, а зарастание полученных проплешин - вопрос времени и условий.

я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят...

Что касается всех затрат... Тут еще надо посмотреть, кто является фактическим спонсором доставки? По нашей договоренности, услуги отправки птиц и денег оплачивает покупатель. Но...
Цена в объявлении была установлена 120 дол/пара, в расчете на местного покупателя. Менять цену под другого покупателя не посчитал нужным. В результате остановились на сумме 19000 руб за обе пары, что составляет 4750 руб за голову.
Как на фоне этого выглядят услуги ветеринара?

Об анализах! Не могу комментировать профессиональную деятельность другого человека, особенно со своим уровнем теоретических и практических знаний. Тут бы дождаться и увидеть мнение профильного специалиста.
Если бы речь шла не о моих птицах, то обратил внимание на следующие моменты... даже при хорошо организованной транспортировке, птица провела значительное время в тесном пространстве, возможен ограниченный по времени доступ к еде и воде, температурные перепады в условиях февраля, смена условий и корма... И после всего этого только клещ? Ни патогенная микрофлора, ни грибки, а клещ! Либо это фикция, нагло подогнанная под внешние признаки, либо этим анализам место на полке среди дипломов и кубков владельца птиц.

Неполнопёрые птицы действительно могут казаться дистрофиками. Для определения степени упитанности птиц есть тема. Кроме визуального осмотра, отклонение от нормы можно определить взвешиванием.

AZALI писал(а):Справедливости ради, могу сказать , что Андрей умеет быть резким.

Слишком хорошо знаю свои недостатки, что спорить с этим. :ro_za:
Но надеюсь что Вы не будете возражать тому, что я везде одинаковый и страницах публичных форумов и в личной переписке, и при телефонном, и при личном общении?
GA.
GA.

Автор темы
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение АЮля » 22 фев 2016, 08:43

Андрей надо-же, какая непоиятность случилась у Вас.Тетка хочет, чтоб ей даже ее птиц оплатили.Считает, что зебрикам никто бы не помог.Откуда же такие люди берутся?Кто их воспитывал?Сочувствую Вам, Андрей.Держитесь.
АЮля

мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение сонимари » 22 фев 2016, 08:59

Самка сдохла сегодня утром.
сонимари

мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва

Сообщение lilo » 22 фев 2016, 09:05

Фото пожалуйста в чат
lilo

Сообщение GA. » 22 фев 2016, 09:18

Тема создавалась не для сбора сочувствующих или как тут выразились поклонников. Нет!
Прежде всего, в этом обсуждении хотел бы видеть не коллекторов готовых решить финансовую сторону, а любителей птиц, готовых помочь той стороне, которую считает "пострадавшей" в ходе данного события.

Если бы речь шла только о денежной оплате, то эта тема никогда не появилась бы. Причины появления темы, во многом связаны с тем, что в ходе переписки, мне дважды напомнили участие в одной теме с акцентом на оставленные без ответа вопросы. Поэтому конфликт может имеет другие корни.
Оленя и все прочее я пропускал и не обращаю на это внимание - это вопросы воспитания.
GA.
GA.

Автор темы

Сообщение taniushka!!! » 22 фев 2016, 10:08

Складывается впечатление что все форумчане сами с собой общаются тк их даже не читают, а "очень вежливая дама" сидит с калькулятором убытки считает!!! Работая в зоомагазине с ветеринарной аптекой мне вот интересно стало что за чудо средство от клеща за 700 р? И витамины по 1500 р? У нас даже примерно таких цен нет... может и мне нужны такие препараты а я не вкурсе ))) раз уж самка погибла то есть предложение отдать ее на вскрытие но В проверенную клинику а не разводил. И странно что у птичника С редкими мутациями гульд и даже зебриков в аптечке не оказалось ни витамин ни средств от клеща.
taniushka!!!

мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Краснодар
Телефон: 89385510275

Сообщение lilo » 22 фев 2016, 10:27

Татьяна, согласна на 100%, странно, что у птицевода нет под рукой витаминов...
lilo

Сообщение sergo » 22 фев 2016, 10:39

GA. писал(а): Причины появления темы, во многом связаны с тем, что в ходе переписки, мне дважды напомнили участие в одной теме с акцентом на оставленные без ответа вопросы. Поэтому конфликт может имеет другие корни.

сонимари писал(а): я на этом сайте давно

Кто то играет в темную
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение КМС » 22 фев 2016, 11:48

Да, баталия серьезная! Зная Андрея не один год( причем не по интернету, а лично) скажу, что он очень щепетилен и педантичный в любом вопросе, а с птицами втройне. И если бы у птиц был хоть бы намек на болезнь, пусть и не существенную, он никогда бы не отправил бы птиц. И дело даже не авторитете, а в целостности птицы. Для него птица не товар, а прежде всего меньшие БРАТЬЯ. Лично мне он больше месяца не отправлял самца гульда( хотя между нами час езды), а выхаживал его( потому что птица была не его и попала к нему в плохом состоянии). А вот девушке Сонимари неплохо было задуматься, почему вдруг все посты в защиту Андрея и не одного противоположного. На форуме достаточно тем насчет плохих продавцов, но с обвинениями в адрес вы реально промахнулись, не та мишень. Сонимари вам реально предложили вернуть ваши затраты и забрать птиц, почему не соглашаетесь. Или вы решили "залечить- угробить" и остальных птиц.
Изображение
КМС

мое имя: Максим
Ваша страна, город: Донбасс Луганская обл. г. Антрацит

Сообщение nocch » 22 фев 2016, 11:51

сонимари писал(а):Самка сдохла сегодня утром.

О нет, боже, как такое может быть? Все ли вы сделали верно по рекомендациям врача? Запретили ли вы ей зерно? Погоняли ли ее по клетке? Хорошо ли протравили не существующих в мире клещей РОДА-Analgesoidea? Может все же лаборант ошиблась и имелись и чАсоточные клещи?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 22 фев 2016, 12:49

Андрей привет. Скинь если возможно реквизиты куда кинуть деньги. Я правильно понял, что тебе остались должны 18000р? Оставьте в покое даму, у нее свое мнение и нам ее не переубедить. На будущее в общении с ней будьте осторожнее.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение Marina » 22 фев 2016, 13:13

Юра, как я поняла, проблема именно в том, что просто кинуть деньги на карту и т.п., невозможно, передать деньги можно только либо через посредников, которые берут за свои услуги %, либо передать, лично туда поехав. Даже на мобильный положить нельзя. Она это знает и оттого куражится и издевается.
У меня телефон реально разрывается, люди хотят помочь, возмущены произошедшим, более опытные, кто знает мотыльковых и особенности их поведения, еще вчера сказали, что все закончится для птиц печально, т.к. они попали в дилетантские руки, не имеющие не малейшего представления об этих птицах, а прочитав о том, что птиц всех или выборочно еще и мажут, предрекли, что счет пошел на часы, рассказ, забравшей птиц о сбросе пера самцом , объясняемый остро распространяющейся заразой - окончательно показал, что человек далек от птиц и держит в голове только то, как выкрутиться из ситуации и убедить, кого то из читающих тему, в правомерности неотдачи ею денег за птиц.
Убедить кого то , кто дал ей наводку на gularis, где , как правильно, написал Сергей, "чужие не ходят", а объявление о продаже красноухих астрильдов было размещено именно там и нигде больше. В противном случае она бы вообще здесь не засветилась , ее кто то знает и отсюда весь спектакль.
Прикрыть банальное воровство, воровство у человека, действительно, находящегося в сложной ситуации, по ряду причин всем известных.
Оскорбления и бравирование этим, жесткий троллизм всех участников темы, так же наводит на совершенно определенные мысли и выводы.
Безусловно, воровка не ожидала, что Андрей откроет тему и некоторая растерянность еще прослеживалась в первых постах, однако, потом дама показала себя во всей силе своей моральной нечистоплотности.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение AZALI » 22 фев 2016, 13:29

Хочу поблагодарить всех форумчан за столь активное неравнодушие.

Так же считаю что эту даму, если это вообще дама надо оставить в покое . Читала ночную переписку в теме, которой здесь уже нет. Возникло стойкое убеждение что покупатель полный неадекват, в самом плохом смысле.
Она конечно читает что здесь пишут, но ее это видимо только еще больше раззадоривает. Особенно предложения о возмещении ущерба. А она милостиво будет решать....

Любой из нас может оказаться в подобной ситуации, здесь это осложнено тем что Луганск действительно находится в полной финансовой блокаде. И человек умело этим воспользовался.
Поэтому так расстраивает то, что Андрей остался без денег. Думаю все это понимают.

Мое мнение - обсуждение надо оставить, название темы - сменить.
Новичок на форуме или те кто не в теме, могут воспринять такую формулировку буквально, а это не так.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.