Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение ева-королева »

Срок болезни? это вам врач сказал?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

сонимари писал(а):И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЗВОНИЛ ВЕТ.ВРАЧ! НАЛИЧИЕ КЛЕЩА УСТАНОВЛЕНО. СРОК БОЛЕЗНИ 3 НЕДЕЛИ. ПТИЦА У МЕНЯ МЕНЕЕ НЕДЕЛИ. ВЫЛОЖУ СПРАВКИ С ДРУГОГО УСТРОЙСТВА. ..........ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ ....ЗАЩИТНИКАМ ...УРОК!
Откровенный бред!!!
Где ж такого чудо-врача откопали? Установить срок болезни клещом 3 недели........ это нонсенс!!!
После таких диагнозов как можно верить всему остальному?

На растворимом кофе гадали что ли, устанавливая диагноз?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

сонимари писал(а):Андрей изначально не пошел на диалог и устроил цирк
Т.е. переписку из более 30-ти сообщений нельзя считать диалогом?
сонимари писал(а):и честно хочу наказать за то как поступает продавец....будет снимать деньги с телефона.....!!!!!!!
Тот вариант который Вы выбрали, вероятнее всего не сработает. Уже писал и говорил Вам, что у нас не работает банковая система в привычном для Вас режиме. Все электронные переводы и т.п., это пока в прошлом или в будущем времени.
Накажите меня другим способом, перечислив деньги Иркутской областной общественной организации Центр помощи животным "Зоогалерея"
Расчетный счёт 40703810618350030802
ИНН 3827042595
БИК 042520607
Карта Сбербанк Вадима Ивушкина: 4276 1800 1267 6432
ЗВОНИЛ ВЕТ.ВРАЧ! НАЛИЧИЕ КЛЕЩА УСТАНОВЛЕНО. СРОК БОЛЕЗНИ 3 НЕДЕЛИ.
Слава Богу, что не рак! Значить жить будут! И такая дребидень третий день.
Извините, что Вы стали невольными читателями этой темы, но лучше если подобная информация о нечестном продавце пройдет по официальным каналам, а не будет предметом сплетен.
GA.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Я не знаю Андрея и про его репутацию. По общению очень самоуверенный...захотел огласки....ок! Строить репутацию надо на качестве а не на репутации остальных...У Андрея виновата я...вет.врач.....по тому как признать что отправил больную не может. Кто же у него потом покупать будет? да Андрей!! можно было по человече....но вы решили воевать. так бы и огласки не было!! что явно навредит репутации....я даже знаю что будет сказано...врач не врач...анализы не анализы
Последний раз редактировалось nocch 21 фев 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление CAPS LOCK

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Поклонники тролят как могут...))))какой бред.... ни капли сожаления о причененных неудобствах....игра плохая....не желание принятия фактов

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Андрей давайте вы сами выложите результаты...я вам ща направлю на почту..а то с телефона не загружу?????

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

сонимари, по тону Вашего общения здесь на форуме, а также по тому что Вы написали, можно сделать только один вывод: перед продажей очень хорошо подумать - насколько хорошие, а точнее грамотные руки продаешь своих питомцев? Очень жалко прежде всего птиц, которые попадают в некомпетентные руки!!!

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Поклонники тролят как могут...))))какой бред.... ни капли сожаления о причиненных неудобствах....игра плохая....не желание принятия фактов
Сонимари, Андрей не артист, что бы говорить о поклонниках.

Справедливости ради, могу сказать , что Андрей умеет быть резким.
Но в данном случае, верю в его порядочность.
Вы как то не учитываете где живет Андрей, в своем огромном желании, доказать,преподать всем урок, наказать....
Подумайте об этом... Прямее писать не хочется.

Вам предложены, "бескровные"для вас варианты, воспользуйтесь.

По поводу того что вы не сможете положить деньги на телефон, подтверждаю, я с этим сталкивалась лично.
Могу подсказать вариант, переправки денег в Луганск, в личной переписке. Но он предусматривает, действия с обеих сторон, ваше и Андрея.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

сонимари писал(а):Поклонники тролят как могут...))))какой бред.... ни капли сожаления о причененных неудобствах....игра плохая....не желание принятия фактов
Не виноватая я, он сам.
Где справедливость, ни капли сожаления.
И так на всех форумах.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари, скажите, в синей клетке - это отсаженная заболевшая птица? Почему она с самцом а не одна? (карантинят лишь заболевшего). Почему птице не обеспечен обогрев? Посетители темы правы: "клещ" (кстати, какой?) - это не "суперстрашный" диагноз, но зато неумелыми действиями его (и себя) можно довести до состояния "сожаления о причиненных неудобствах". Вы не понимаете, о чем тут пишут, считаете это "троллингом" и честно признаетесь, что с дочкой просто "увлеклись птичками". Видимо, вы увлеклись их внешним видом и пением, но не наукой о правильном содержании. Гнездо(!!!), отсутствие карантина и поселение всех вместе - вот что увидели люди в теме и после чего (справедливо) ужаснулись. Естественно, после этого уже сообщения о болезни (которой я не исключаю) выглядят уже совсем с другим оттенком.
Фото можете послать мне на почту - nocch@ya.ru с темой "фото для форума" - я вставлю.
Пожалуйста, не пишите большими буквами - правилами нашего форума это запрещено.
Всё наладится.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

nocch....обещала выложить фото и мою версию. Я направила справку вет врача. Переписку о том что мне одна птица кажется странной от даты получения, что доказывает о том что птица уже болела. Коменнтарии врача... и рекомендации по лечению....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось nocch 21 фев 2016, 22:28, всего редактировалось 7 раз.
Причина: по просьбе выложены фото

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

О...у меня получилось...на фото птица после солевой ванны. На сухой птице не видно. На счет обогрева у меня топят так что 27-25 градусов постоянно..

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

У птицы точно такая же грудь

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Всеже постарайтесь увеличить температуру (поставив например лампу) - сами увидите, что птица переместится к ней.
Из своего опыта - привезенные земляные горлицы, при температуре в комнате 27 градусов отказывались от еды и постоянно хохлились, и только при температуре свыше 30 градусов, пришли в себя. Далее - постепенное (в течении недели) снижение температуры, до общекомнатной, обеспечило нормальное существование птиц.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

У амадин и астрильдов температура тела 42-42 градуса. Больной птице ваших 27 недостаточно.
Как чувствует себя птица сейчас? Давайте перенесем тему в "поликлинику" (я перенесу). Вы согласны консультироваться? Вы же видите что "вдруг подумалось что так сойдет" и "как надо" - это две разные вещи. Странно, что врач не рассказала об обогреве. Если птица вялая и постоянно сидит на одном месте - необходимо поставить лампу ("старого вида" - накаливания - 40 ватт расстояние от 35 до 20 см но лучше проверить рукой чтобы не сильно горячо), однако с возможностью птице отодвинуться в тень. Если птица бодрая, летает и хорошо двигается - тогда не надо. Повреждения перьев на первый взгляд соответствуют ощипу, а места повреждения говорят о половой жизни (шея сверху - так держатся на самках самцы) и о желании идти на гнездо (грудь).
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»