Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Если продавец был бы в Москве я сразу бы вернула товар. Но т.к. мною потрачены деньги на доставку и уже лечение...возвратной точки нет. Вам в голову не приходило что все фото доков.мед осмотра есть у продавца. Все доки я честно переправляю ему...на что он выложил в интернет и обливает грязью врача вет.клиники...там еще кто то спрашивал зачем закрыты контактные данные....именно по этому. Я обязательно выложу результаты анализов. Да и птицу я естественно до покупки не видела...

Нет аватарки
Прохор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:26
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Прохор »

Мне прекрасно видна ошибка Андрея. НИКОГДА не продавайте своих птиц дилетантам! Тем более африканцев. Какой врач? Их, специализирующихся на певчих птицах, и в Европе то единицы!С умным видом выдавать такие диагнозы! И перлы " тут и без анализов видно"....это вообще НЕЧТО! Прям не врач, а пророк какой-то. Единственно, что он сделал профессионально- это выставил счет!

Я как то тоже, раз отправил "опытному" гульдовладельцу птиц...сделал как обычно транспортный бокс своей конструкции, он в автономном режиме доехал к покупателю, тот их получил , был удивлен что они все живы после 3х дневного путешествия,и начал меня учить как это надо делать в следующий раз... Вот другой специалист, оказывается, высылал ему птиц в большой железной клетке! С учетом того, что отправляю птиц постоянно, скажу без ложной скромности - транспортировать их умею и транспортники делаю всегда индивидуально и с учетом вида птицы, продолжительности транспортировки и вида транспорта... для меня это был хороший урок, никогда не отправлю птицу дилетанту. И если буду продавать, то отдам только в руки или через людей , которым я бесконечно доверяю.

Ну, а в данном случае всё ясно... получатель - "специалист" экстра класса. Сразу выдал кокосовое волокно, гнездышки, на утро птенцов не оказалось ....ну а поскольку платить не хочется - потребовался врач. Вот такие бывают торговлЯ...

А Вам , душечка, я бы посоветовал сначала заняться зебриками. Они многое прощают начинающим любителям. А вот африканцы, к сожалению, требуют определенного опыта обращения с ними.

Я не сомневаюсь что Вы в Москве с Вашим напором без труда найдете врачей " орнитолога-гинеколога", "орнитолога -невропатолога"....и они напишут кучу справок и счетов, лично у меня не вызывает это ничего кроме усмешки. А вот одно слово Андрея весит гораздо больше, потому как свою репутацию он зарабатывал годами и в его порядочности и опыте не приходится сомневаться.
Последний раз редактировалось Прохор 21 фев 2016, 18:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Мы знаем продавца и не знаем вас совершенно, мы видим видео и верим продавцу, его репутация безупречна на протяжении многих лет. Вы получили птицу со сложностями доставки, однако это вовсе не означает, что вы имеете право, не рассчитавшись распоряжаться ею по своему хотению и разумению. Де юре птица вам не принадлежит, де факто она в ваших руках, все остальное тайна за семью печатями, нет видео открытия коробки транспортировочной и показа птицы, откуда мы знаем, каким образом птица получила вывих крыла, и прочие радости , перечисленные в "филькиной грамоте", скан , которой мы видим, вызов врача и его диагнозы крайне сомнительны, мы не знаем такого орнитолога по мелкой декоративной птице в Москве.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

AZALI писал(а): Андрей как вы могли отправить птиц без полной оплаты? Ведь это непреложное правило!
Извините, у нас так не принято. Все время работаю по схеме "утром стулья - вечером деньги".
Не скрою, это немного ударит по материальному благополучию, но не настолько, чтобы об этом мог беспокоиться человек с двумя здоровыми почками :-)
AZALI писал(а):Андрей вам надо перестать "беречь" вашего покупателя и самобичеваться.
Не хочется скандалить...
Вот мои птицы на новом месте, в день прибытия.
Большая-клетка.jpg
сонимари, предлагал Вам вести переписку по электронной почте, а Вы настаивали на договоренности по телефону. Свое предложение объяснял плохой мобильной связью и тем, что при телефонном разговоре одна из сторон может отказаться от начальных условий сделки. Не буду возражать, если Вы используете любое мое сообщение для аргументации своей точки зрения.
Действительно, я очень громко говорю по телефону (в качестве доказательства могу предоставить аудио запись нашего последнего разговора), но это в большей степени связано с качеством связи, а не отношением к собеседнику. Обещания организовать мне все возможные проблемы я как нибудь переживу, как и все бомбежки и обстрелы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Во первых этот олень не дождался результатов и создал здесь тему именно для того что бы лить грязь. пусть оплачивает вет.врача доставку и получит их в зад. если не умеет договариваться и не хочет платить за лечение...пусть обращается в судебном порядке. по результатам отсутствия клнщей я перевожу деньги за вычетом вет.врача. если он отказывается....а он отказывается....требует всю сумму не смотря на то что договор не выполнил в полном объеме....то остаток средств переведу на его моб. пусть снимает как хочет......меня вся тема уже напрягла....занимаясь продажей птицы надо быть корректным...и если есть проблемы то решать их а не вешать на покупателя.
Последний раз редактировалось nocch 21 фев 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран caps lock

Нет аватарки
Прохор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:26
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Прохор »

Очень интеллигентная "барышня".... ну прямо девочка из Смольного...Вам в коллекторском бюро бы долги выбивать .
Оставьте птичек, разводите крокодилов!

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Какое ВЫ имеете право оскорблять других форумчан??????
И следуйте правилам сайта, выключите caps lock.
Последний раз редактировалось lilo 21 фев 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Надо было не вызывать вет.врача и вернуть продавцу труп! Или не вернуть, продавец или не требовал бы денег, или предоставил замену.
Вы, заявляете что продавец не выполняет свою часть сделки. А сами выполнили??? Расчитайтесь за птиц и разбирайтесь по факту выявленных болячек!!
Админ.Марина тоже москвичка, проконсультируйтесь по поводу проверенного вет.врача

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

сонимари писал(а):...там еще кто то спрашивал зачем закрыты контактные данные....именно по этому.
Как таково Вы ожидали что разбор полетов будет,и претензии именно со стороны продавца ОЛЕНЯ.
Предусмотрительно однако.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

В категорию "больных" птиц попали обе самки.
После того, как было исключено агрессивные поведение со стороны сторонних холостых самцов, самки придут в норму в течении 2-3 дней, без каких-либо лечебных мероприятий.
Условия содержания - по парам и только с неродственными видами.
На зарастание образовавшихся проплешин, понадобится немного больше времени. Фото проблемных участков имеется.

Деньги оставьте себе :a_g_a:
GA.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Тут плохой продавец пишет что у него есть аудио последнего разговора. Я не против выложите ее! Там сразу все понятно. Кто как общается и сама суть! Надеюсь без монтажа))) Какой продавец и записал разговор за чем то? Уже не в первый раз? На счет того что из Луганска не надо давить на жалость....это здесь вообще не причем. Научитесь нести ответственность в принципе. За Ваше поведение недостойное я переведу Вам деньги на моб.тел. что бы были доказательства. У Вас есть время на варианты с картой. Никакими водителями переправы не будет т.к. потом скажите что не получили или не доедут.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Интересный пользователь сонимари регистрация 07,02,2016 ,на ресурсе где велась продажа ее вовсе нет.
Андрей откуда такая беспечность .

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Андрей, не стоит быть таким великодушным! На выращивание каждой птицы уходят средства и нервы. С каких соображений дарить птиц? Только потому что покупатель так захотел??? Глупости!
В посте ваш покупатель пишет про одну проблемную самку! Пусть оплатит за 3 птицы в 100% объёме!!!!

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

СониМари, а птичке-то помогли? Мне кажется она банально травмировалась при перевозке, и не только крыла, а и других органов :-(
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anjelika »

Способная ничего сказать, развела так развела. Ребята, что некому забрать птиц или заяву в полицию птицы товар форум сми заодно и ветеринарку проверить чека что то не вижу да и вид птиц не указан дохтор его сто пудов не знает.

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»