Из темы: Продаются травяные лазурные попугайчики, молодые птицы своего разведения

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Сообщение птичка » 08 сен 2015, 23:07

AZALI писал(а):Ох Андрей! Ну какая тут корпоративная солидарность? Где вы ее усмотрели?

Можно за пример взять практику продажи щенков. Заводчик выставляет фото в разделе продаж, чуть ли не разу после рождения. В процессе роста и взросления фото добавляются, пишется какие прививки сделаны, какие щенки на брони, какие остаются в питомнике и т д. В конечном итоге щенки попадают к новым хозяевам не ранее положенного 3-х месячного возраста, а то и позже , привиты, с договором или без .
Всякие отклонения от такого хода событий, уже должны заставить покупателя задуматься о профессиональности заводчика.

Ну с птицами тоже самое. Разве нет?

Все о чем вы пишите справедливо, актуально и т д,

Но ведь в данном случае проблемы нет.
Можно сделать отдельную тему, высказать, порассуждать, предупредить.

Нидерланды со своими законами, вот лично для меня не пример, я их боюсь. У них уже столько узаконено всякой дикости...., и про людей и про животных, волосы дыбом! По мне, так лучше наш лес!

я во многом с Вами , Наталья, согласна. Но если сравнивать продажу щенков, то скорей соглашусь с Андреем и Юрием. Как можно продавать только что родившегося щенка и тем более ставить на него цену? Слишком много нюансов... это как раз человек " с долларами в глазах" такое делает. Заводчик, на мой взгляд, может лишь анонсировать рождение помета. А ставить цену и определять качество щенка как минимум с 4 месяцев. До этого можно лишь только предполагать перспективу щенков, не более. Можно рассказать о линиях , происхождении. Для меня удивительно видеть объявления о продаже/брони неродившихся или только родившихся щенков с пометкой "шоу-класс". Ведь в помете може быть как шоу, так и плембрак. Все слишком индивидуально и необходимо время для определения ценности каждого животного. :rukop:
Последний раз редактировалось птичка 08 сен 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
птичка

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение птичка » 08 сен 2015, 23:11

GA. писал(а):Наша беда в том, что объявления о продаже птиц становятся полны лирических историй, с множеством героев и ненужных подробностей. :-( И мы это считаем нормальным?

Мне часто приходится выступать консультантом по проблемам, поэтому полон примеров, на всякие случаи жизни (50% жалуются на птицу, а остальные 50% - на продавцов). Более чем знаком с аргументацией таких вот объявлений и хотелось бы прочесть что-то вразумительное :pri_vet:-:

Голландия нам не указ, тут волосы дыбом от нашего леса встанут :-(

Вместо сотни слов, попробую выразить свою точку зрения так:

Изображение

Продам яблоки

гениально :cool_cool:
птичка

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 08 сен 2015, 23:35

nocch писал(а):Юрий, может быть и стоило вам создать тему (отдельную) что-нибудь вроде "давайте поговорим о возрасте отдаваемых нами птиц". Вы же пришли в продажи (это отделенная теперь из них тема) и конкретно к Татьяне обратились с шуткой о яйцах - не удивительно, что она видит придирающегося к ней человека, а не "рассуждающего на отстраненные темы".

Лена, Вы правильно заметили, что это была шутка. Видимо не удачная, но попала прямо в глаз. Прошу заметить, что на все нападки на меня, реагирую спокойно и отвечаю корректно не переходя на личные обвинения. Уж извините, хамить, тем более женщинам не приучен. :-)
Раз уж мой пост стоит во главе этой темы, думаю я в праве просить её закрыть. Все высказали свое мнение, всем всё понятно, по крайней мере мне. Дальнейшее обсуждение считаю не уместным. Всем спасибо, было круто :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :uch_tiv: .
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение sergo » 09 сен 2015, 00:12

Вешать ценники на яйца и неоперенных птенцов может только авантюрист или любитель-дилетант со значками доллара в глазах. Как минимум, птица должна быть дорощенна до полной самостоятельности.

Как можно продавать только что родившегося ..... и тем более ставить на него цену? ... это как раз человек " с долларами в глазах" такое делает.

Не однократно слышал от разводчиков крупных попугаев ,поступающие им предложения о продаже месячных и даже недельных птенцов и даже яиц,и довольно не за копейки.
Но продать месячного птенца за треть стоимости никто не спешит,ну как же доллары то в глазах.
А человек делая такие предложения о покупке, какая у него денежная единица в глазу.
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение AZALI » 09 сен 2015, 00:37

Мария не могу не ответить вам.

Как можно продавать только что родившегося щенка и тем более ставить на него цену

Разве я об этом писала?

Слишком много нюансов... это как раз человек " с долларами в глазах" такое делает. Заводчик, на мой взгляд, может лишь анонсировать рождение помета.

Сказать хотела тоже самое, и написала, что человек скорее всего просто обозначился (анонсировался). И вполне имеет на это право, не заслуживая никакого осуждения. А как дальше будут развиваться события, уже зависит от его личной порядочности.

Вообще тема получилась мягко говоря странная, особенно в конце. Выяснилось что не знаем , то ли она обобщенная, то ли она конкретная. что вообще то важно. Админы почему то отмолчались.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Светлана » 09 сен 2015, 01:18

Ну отчего же, тема конкретная и явно посвящена теме травли одного человека.
Не знаю, какие уж там были причины на каких других форумах. Помянулись и неизвестные фотографии и по всей видимости какие то старые обиды... Да... наши "мужчины" показали себя во всей красе!
Просто делаем выводы.
Ну, а админы (видимо вы имели в виду модераторов?) ах, да, они наверное просто испугались этого потока гадостей от дружной компании)))))

Да, вот ещё, мне интересно, когда же кто ни будь из наших борзописцев пойдёт и протянет руку помощи (как крутой специалист - брату новичку) тем канарейкам, что уже почти две недели ждут? Или и вправду никто из вас, господа, не знает, как стабилизировать помёт птице и отшелушить ей лапки?
Или не царское это дело? Ведь вы на форум не за этим теперь приходите....
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение птичка » 09 сен 2015, 01:22

AZALI писал(а):Мария не могу не ответить вам.

Как можно продавать только что родившегося щенка и тем более ставить на него цену

Разве я об этом писала?

Сказать хотела тоже самое, и написала, что человек скорее всего просто обозначился (анонсировался). И вполне имеет на это право, не заслуживая никакого осуждения. А как дальше будут развиваться события, уже зависит от его личной порядочности.

Вообще тема получилась мягко говоря странная, особенно в конце. Выяснилось что не знаем , то ли она обобщенная, то ли она конкретная. что вообще то важно. Админы почему то отмолчались.

Вы указали, что заводчик ставит объявление в разделе продаж только что родившихся .... Но в таком разделе чаще всего подразумевается сразу же и установка цены. Более того, на массе ресурсов, сразу в правилах указано об обязанности продавца указывать стоимость. Но ведь в таком возрасте адекватно установить цену практически невозможно. Но заводчики часто бывают очень жадны ( в хорошем смысле слова) и интересные экземпляры не продадут ни за сколько. Либо оставят себе, либо на совладении , либо на определенных условиях. Ну а прививки все делают как положено, в определенные сроки. Есть вариант лиц, которые называют себя заводчиками, но не всегда ими являются. Нплодить побольше и "слить" пораньше. Просто пет.... не претендуя ни на что более, чем диван. :ro_za: В остальном, мы , наверное, с Вами верно понимаем ситуацию
Последний раз редактировалось птичка 09 сен 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
птичка

Сообщение птичка » 09 сен 2015, 01:27

:ro_za:
птичка

Пред.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.