Из темы: Продаются травяные лазурные попугайчики, молодые птицы своего разведения

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Ярослав подсказал (спасибо).
Если коротко, то мы со Светланой - модераторы (я по крайней мере - пока еще). В теме и так противоборство, я лично крайне против, чтобы оно затрагивало администрацию, кто бы как опрометчиво не пошутил. Потому что на ресурсе тогда все станет еще более значительно хуже.
PS Недовольство комментарием, собственно, осталось на месте, я убрала только "перебор" по словосочетанию.
Всё наладится.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Спасибо Ярослав.

9. Обсуждать действия Модератора или Администратора в открытом форуме. Все вопросы – в «личном сообщении».

Видимо вот это подходит.

Да только личные сообщения для меня, это как личное общение. В данном случае неприемлемы.
Последний раз редактировалось AZALI 08 сен 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

кто бы как опрометчиво не пошутил.
Елена , а где, с какой стороны это было видно?

Я думаю что для Юры,это было как оскорбление, а не шутка. Вообще это как шутка не звучало.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Давайте спросим у нее.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

В любом случае, самый разумный выход - далее вернуться к теме (оправдана ли продажа слишком молодых птиц). Все остальное дальнейшее уже в любом случае будет обсуждением обсуждения и обсуждением "как все было иначе", "какой ресурс стал не такой, и "кто чего написал и зачем". По поводу друг друга: мнения не стерты, все они есть - все можно посмотреть, даже если Марина как администратор решит вернуть фразу (она не удалена, а скрыта), то, пожалуйста. Но саму тему по существу это мало чем обогатит.
Лично я иду спать. Всем хорошей ночи, завтра легкого утра и всем ручных плодовитых птичек!
Всё наладится.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Если же вы решили заняться продажей, флаг вам в руки, но птицы должны быть уже хотя бы самостоятельными, способными к выживанию в стрессовых условиях транспортировки.
:rukop:

Поддерживаю Юрия! Другими словами, но сказал бы то же самое. Извините, но на мой взгляд, все остальное от оппонентов, можно вместить в одном высказанном предложении:
не вижу ничего плохого в том, что человек начинает подыскивать покупателей для птенцов в столь раннем возрасте.
Если с нейтральной точки зрения проблемка не видна, предлагаю посмотреть глазами покупателя. Здесь вроде бы нет случайных людей и с «кухней» многие знакомы во всех нюансах? Откиньте корпоративную солидарность, и мысли о том, что Вам самим возможно придется размещать что-то подобное! Вы готовы покупать? При этом не забывайте учитывать возможную разницу своего опыта (подготовки) и потенциального покупателя.

Вешать ценники на яйца и неоперенных птенцов может только авантюрист или любитель-дилетант со значками доллара в глазах. Как минимум, птица должна быть дорощенна до полной самостоятельности. И не надо рассказывать об имеющихся сложных условиях и т.п. – эти вопросы решаются до разведения! Создавайте условия для птиц, а не спекулируйте этим! Необходимо соблюдать полную технологию по разведению и получению качественной птицы. Травяных в юном возрасте лучше не кантовать, тем более в ЖД вагоне по всей России! Об особенностях травяных немного упоминается в статье (статья старая, ей уже 10 лет в этом году – сколько уже можно "репостить" ее - переписать!).

Большинство всплываемых на форумах проблем: заболела, никак не полиняет, не могу определить пол - именно из-за того, что "не видят ничего плохого в том…"

В нашем лесу это пока не ощущается, но тот факт, что за разведение птиц взялись не совсем подготовленные и «воспитанные интернетом» любители, вызывает массу беспокойств в Европе. Конвейерное производство гробит птицу. Эту проблему уже приходится решать на законодательном уровне - Новый закон запрещает ручной выкармливание попугаев в Нидерландах.

:uch_tiv:
GA.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Ох Андрей! Ну какая тут корпоративная солидарность? Где вы ее усмотрели?


Давайте вспомним что писал автор объявления.
Уже начинаю искать малышам новые дома! :pri_vet:-: Птенцов буду продавать всех, так как планирую завести пару птиц, а для птенцов места пока нет. Родились с 10 августа 2015. По полу 2 самца и самка. Отправлю в города России за счет покупателя. Цена 3500р.
Фото буду добавлять по мере взросления. :a_g_a:
Ключевые слова здесь:
Фото буду добавлять по мере взросления.
Всем понятно , что человек собирается дорастить птицу и продать ее когда молодые птицы будут готовы, а сейчас просто обозначился. Ну что здесь не так?

Можно за пример взять практику продажи щенков. Заводчик выставляет фото в разделе продаж, чуть ли не разу после рождения. В процессе роста и взросления фото добавляются, пишется какие прививки сделаны, какие щенки на брони, какие остаются в питомнике и т д. В конечном итоге щенки попадают к новым хозяевам не ранее положенного 3-х месячного возраста, а то и позже , привиты, с договором или без .
Всякие отклонения от такого хода событий, уже должны заставить покупателя задуматься о профессиональности заводчика.

Ну с птицами тоже самое. Разве нет?

Все о чем вы пишите справедливо, актуально и т д,

Но ведь в данном случае проблемы нет.
Можно сделать отдельную тему, высказать, порассуждать, предупредить.

Нидерланды со своими законами, вот лично для меня не пример, я их боюсь. У них уже столько узаконено всякой дикости...., и про людей и про животных, волосы дыбом! По мне, так лучше наш лес!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Наша беда в том, что объявления о продаже птиц становятся полны лирических историй, с множеством героев и ненужных подробностей. :-( И мы это считаем нормальным?

Мне часто приходится выступать консультантом по проблемам, поэтому полон примеров, на всякие случаи жизни (50% жалуются на птицу, а остальные 50% - на продавцов). Более чем знаком с аргументацией таких вот объявлений и хотелось бы прочесть что-то вразумительное :pri_vet:-:

Голландия нам не указ, тут волосы дыбом от нашего леса встанут :-(

Вместо сотни слов, попробую выразить свою точку зрения так:

Изображение

Продам яблоки
GA.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):
tanushko2 писал(а): После вылета малышей нужно отсаживать от родителей..
Извините не убедили, после вылета еще пару недель птенцы беспомощны и нуждаются в кормлении родителями, это при условии если Вы их не хотите отдать на искусственное докармливание. Мне кажется это не тот вид попугаев .что бы делать из них ручных.
Убеждать Вас лично ни в чем не собираюсь. Птицей не вчера начала заниматься. Естественно птенцы, будут отсажены от родителей, когда самостоятельно начнут питаться. Место, то есть отдельная жил площадь для птенцов естественно есть :a_g_a: куда они будут отсажены от родителей, какое то время они должны будут еще подрасти, набраться сил и только тогда они могут покинуть мой дом. Объявление такое сделала, для того что бы сократить время поиска новых домов, а не для того, что бы по быстрому избавиться от птенцов после вылета. :-( Не одного своего птенца не пристроила "лишь бы продать", все птенцы разлетелись в руки с опытом. :uch_tiv:
Честно скажу, не приятно, когда люди не зная ситуации начинают высказывать свое какое то мнение... :-( Чем я Вас Юрий обидела?
И Вас Андрей (GA), чем? Вы пишите - "авантюрист или любитель-дилетант со значками доллара в глазах" О каких долларах речь? Я в долларах ни чего не предлагаю в отличии от некоторых ... Постоянное выражение - дилетант! Вы не правильно воспринимаете это выражение (модное), ознакомьтесь с происхождением и понятием слова - дилетант в энциклопедии. Почему то Вы ставите себя выше остальных на определенный уровень, в том, что все дилетанты! А Вы опытный, выученный, имеющий определенное образование научный сотрудник? :uch_tiv:

Спасибо Всем друзья!

Птенцы вылетели, растут!)

Изображение
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Объясню. Птенцов выставила, для того, что бы очень оперативно найти им новый дом, так как места для них у меня нет в данный момент. Делаю такое объявление впервые. После вылета малышей нужно отсаживать от родителей.., это во первых!
Естественно птенцы, будут отсажены от родителей, когда самостоятельно начнут питаться. Место, то есть отдельная жил площадь для птенцов естественно есть :a_g_a: куда они будут отсажены от родителей, какое то время они должны будут еще подрасти, набраться сил и только тогда они могут покинуть мой дом.
Как то не вяжется, то не куда отсаживать, то есть. Вы вводите читателей в заблуждение, по крайней мере меня точно.
:mouse: Честно скажу, не приятно, когда люди не зная ситуации начинают высказывать свое какое то мнение... :-( Чем я Вас Юрий обидела?
И Вас Андрей (GA), чем? Вы пишите - "авантюрист или любитель-дилетант со значками доллара в глазах" О каких долларах речь? Я в долларах ни чего не предлагаю в отличии от некоторых ... Постоянное выражение - дилетант!
Если Вы внимательно почитаете мои посты и Андрея, то ни где не найдёте конкретного упрека обращённого лично к Вам. Везде высказанно обобщённое личное мнение сложивщееся за годы пребывания на форумах. Вы слишком болезненно принимаете все на свой счет, право не стоит. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

tanushko2 писал(а):не приятно, когда люди не зная ситуации начинают высказывать свое какое то мнение...
Извините, но судя по названию, тема вовсе не о Вас, а об особенностях объявлений о продажах. Переводить ее в межличностный конфликт не в Ваших же интересах.
Но то, что Вы примерили ситуацию на себя, тоже не плохо.

Лингвистику и кто что о себе думает – пропустим, да и Вам убеждать никого не надо, т.к. общедоступная тема по травяным попугайчикам на МБ давно превратилась в Ваш персональный дневник, поэтому предлагаю по теме :a_g_a:
Для начала вопрос: в каком возрасте молодых травяных попугайчиков можно считать готовыми к продаже?
Уверяю Вас, это не экзамен, а предложение взглянуть на все это с другой стороны прилавка, вспомнить все те вопросы которые Вы сами задаете при покупке птицы :a_g_a:

Поскольку Вы не вчера начали заниматься птицами, просьба поделиться во вновь созданной Вами теме своим опытом и наблюдениями. Всегда приятно пообщаться с коллегами по увлечению. Есть еще вопросы по фотографиям Мартина и почему статья проиллюстрирована чужими фото, но их оставим на потом, как не первоочередные.
:uch_tiv:
GA.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):
Объясню. Птенцов выставила, для того, что бы очень оперативно найти им новый дом, так как места для них у меня нет в данный момент. Делаю такое объявление впервые. После вылета малышей нужно отсаживать от родителей.., это во первых!
Естественно птенцы, будут отсажены от родителей, когда самостоятельно начнут питаться. Место, то есть отдельная жил площадь для птенцов естественно есть :a_g_a: куда они будут отсажены от родителей, какое то время они должны будут еще подрасти, набраться сил и только тогда они могут покинуть мой дом.
Как то не вяжется, то не куда отсаживать, то есть. Вы вводите читателей в заблуждение, по крайней мере меня точно.
У Вас и не будет вязаться! Нет места, это означает, что я не смогу их содержать на протяжении полугода, года.
"После вылета малышей нужно отсаживать от родителей..," стоит многоточие :-) Вам что то еще не понятно? :uch_tiv:
Очень не красиво мужчине в Вашем возрасте себя так вести и придираться к не понятно чему и для чего! Если Вам скучно, Вы поройтесь еще в чьем нибудь мусоре! :pri_vet:-:
Извините меня ребята, но это не выносимо просто! :nez-nayu:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

:-(
"Простота - хуже воровства" ©
GA.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

GA. писал(а):
tanushko2 писал(а):не приятно, когда люди не зная ситуации начинают высказывать свое какое то мнение...
Извините, но судя по названию, тема вовсе не о Вас, а об особенностях объявлений о продажах. Переводить ее в межличностный конфликт не в Ваших же интересах.
Но то, что Вы примерили ситуацию на себя, тоже не плохо.

Лингвистику и кто что о себе думает – пропустим, да и Вам убеждать никого не надо, т.к. общедоступная тема по травяным попугайчикам на МБ давно превратилась в Ваш персональный дневник, поэтому предлагаю по теме :a_g_a:
Для начала вопрос: в каком возрасте молодых травяных попугайчиков можно считать готовыми к продаже?
Уверяю Вас, это не экзамен, а предложение взглянуть на все это с другой стороны прилавка, вспомнить все те вопросы которые Вы сами задаете при покупке птицы :a_g_a:

Поскольку Вы не вчера начали заниматься птицами, просьба поделиться во вновь созданной Вами теме своим опытом и наблюдениями. Всегда приятно пообщаться с коллегами по увлечению. Есть еще вопросы по фотографиям Мартина и почему статья проиллюстрирована чужими фото, но их оставим на потом, как не первоочередные.
:uch_tiv:
А чем Вам не нравятся мои фотографии птиц на МБ? Тему все забросили, я размещаю фотографии, что то пишу о своих птицах, что в этом плохого то?
Вы ведь такой профессор наук по травяным, вот и пишите сами в теме о травяных, а то я испорчу его, сделаю из него свой дневник! :ni_zia:
Остальные вопросы пусть останутся при Вас! Не хочется переходить на личности :uch_tiv:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Юрий, может быть и стоило вам создать тему (отдельную) что-нибудь вроде "давайте поговорим о возрасте отдаваемых нами птиц". Вы же пришли в продажи (это отделенная теперь из них тема) и конкретно к Татьяне обратились с шуткой о яйцах - не удивительно, что она видит придирающегося к ней человека, а не "рассуждающего на отстраненные темы".
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»