Из темы: Продаются травяные лазурные попугайчики, молодые птицы своего разведения

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Из темы: Продаются травяные лазурные попугайчики, молодые птицы своего разведения

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 05 сен 2015, 23:11

Не сочтите за сарказм, но вот уже много лет читаю подобные объявления о продажах и не как не дождусь, когда же уже будут у нас продавать инкубационные яйца, как куриные. :mouse:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение tanushko2 » 06 сен 2015, 05:24

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Не сочтите за сарказм, но вот уже много лет читаю подобные объявления о продажах и не как не дождусь, когда же уже будут у нас продавать инкубационные яйца, как куриные. :mouse:

Юрий, Ваш сарказм ко мне не относится. Объясню. Птенцов выставила, для того, что бы очень оперативно найти им новый дом, так как места для них у меня нет в данный момент. Делаю такое объявление впервые. После вылета малышей нужно отсаживать от родителей.., это во первых! Во вторых, я ни когда не разводила птиц для коммерции! А в третьих, мне сейчас хватает травяных попугайчиков. :uch_tiv: Я считаю, что не красиво с Вашей стороны такое написать мне!
С Уважением, Татьяна Кравчук
tanushko2

мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424

Сообщение Marina » 06 сен 2015, 17:03

Юра, я тоже не поняла твой выпад в теме Татьяны, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду?

P.S. Согласно Правил Раздела Продаж тему разделю. Узнаем мнение ЛЕНКОВАНИЧа в отделенном фрагменте.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение nocch » 06 сен 2015, 21:58

Что значит " не как не дождусь, когда же уже будут у нас продавать инкубационные яйца"?
Разве инкубационные попугайные яйца - это редкий товар?
Изображение
картинка из интернета
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Светлана » 06 сен 2015, 22:43

Наверное Юрий очень хочет завести себе таких птичек, но достать разводную пару нигде не может. Вот и надеется приобрести где ни будь инкубационные яйца лазурных попугайчиков.
Однако намекает, что цену за них может дать, как за куриное яйцо в супермаркете (торгуется видимо).
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 07 сен 2015, 22:32

Светлана писал(а):Наверное Юрий очень хочет завести себе таких птичек, но достать разводную пару нигде не может. Вот и надеется приобрести где ни будь инкубационные яйца лазурных попугайчиков.
Однако намекает, что цену за них может дать, как за куриное яйцо в супермаркете (торгуется видимо).

Светлана, травянистые попугайчики на Кубани представлены в полном ассортименте. Ну может есть проблемы с некоторыми новейшими мутациями, но это тоже дело времени. Лично я занимался данными птицами, но отказался от их содержания в виду некоторых причин. Если точнее, не в моих правилах насиловать птиц, если не можешь создать им хотя бы хорошие условия и уход. Я человек занятой, а следовательно не могу много времени уделять своему хобби. Нужно как то ещё и свои основные обязанности исполнять т.е. обеспечивать мат. потребности своей семьи. Насчет Вашего сарказма о супермаркете, я ни когда не торгуюсь если мне что то нужно и это не превышает мои доходы, а я поверьте на слово не олигарх, но человек вполне состоятельный. :uch_tiv: :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 07 сен 2015, 22:36

nocch писал(а):Что значит " не как не дождусь, когда же уже будут у нас продавать инкубационные яйца"?
Разве инкубационные попугайные яйца - это редкий товар?
Изображение
картинка из интернета

Лена, конечно же не редкость. Я наверное не совсем правильно высказал свои мысли. Это не тот вид что бы его продавать инкубационными яйцами.
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 07 сен 2015, 22:44

tanushko2 писал(а): После вылета малышей нужно отсаживать от родителей..

Извините не убедили, после вылета еще пару недель птенцы беспомощны и нуждаются в кормлении родителями, это при условии если Вы их не хотите отдать на искусственное докармливание. Мне кажется это не тот вид попугаев .что бы делать из них ручных.
Последний раз редактировалось nocch 07 сен 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлен тег
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 07 сен 2015, 23:30

Marina писал(а):Юра, я тоже не поняла твой выпад в теме Татьяны, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду?

P.S. Согласно Правил Раздела Продаж тему разделю. Узнаем мнение ЛЕНКОВАНИЧа в отделенном фрагменте.

Марина, я попробую ответить на твой вопрос. Мне просто претит когда я читаю объявления подобного типа. Уж извините, но считаю что если человек взялся содержать птиц, то он должен сначала изучить все о данном виде птиц, чем кормить, условия содержания ит.д.. Если же вам нужен просто пернатый друг, то нужно подходить к этому разумно и подбирать птиц наиболее не требовательных к условиям содержания. Если же вы решили заняться продажей, флаг вам в руки, но птицы должны быть уже хотя бы самостоятельными, способными к выживанию в стрессовых условиях транспортировки. Вот посмотрите что творится на МБ. Я совсем не против этого ресурса, даже скажу больше очень академичный и хороший ресурс, но вот к модерированию у меня лично много претензий. Пользователи очень часто пишут всякую чушь, типа продам мамочку, или птенцы от Кеши и Даши. Особенно это в разделе продаж волнистых попугаев. Ладно о простых волнушках, но о выставочных считаю такое не допустимо. Объявления пишутся и бронируются чуть ли не при обнаружении оплодотворенный яиц. Цены назначаются по внешнему виду родителей, а это не допустимо т.к. не все птенцы даже от качественных родителей наследуют их внешние качества. За частую выставляются фото ложных родителей, любитель хоть чуть чуть понимающий в ген наследственности видит , что от подобной пары не могут родиться данные цветовые вариации. Модераторы же совершенно не компетентны в этом и пропускают всякий бред и фальсификацию, следят только за правилами торговли, которые мне кажутся тоже не вполне совершенны.
Мне бы не хотелось что бы и на этом форуме творилась подобная атмосфера. :uch_tiv:
ЛЕНКОВАНИЧ

Автор темы

Сообщение nocch » 07 сен 2015, 23:44

Да, в основном продаются яйца огромных попугаев и жако. Но - почему бы и нет, если кто-то хотел бы вывести другие виды попугаев выкормышами, я бы не удивилась.
Насколько я поняла, травяные попугайчики это такие как "амадины гульда" среди родственных видов - теплолюбивы, капризны, но при должном уходе все получается нормально. По поводу приручить - не имела дел с этими попугаями, высказаться могу только в общем ключе. Мне кажется, любая птица, когда она более лояльна к человеку - и проблем меньше и общение (даже через клетку) более в радость. Да, может, разговаривать не будут (не в курсе, говорящие ли они), может "счасливых билетиков" вытаскивать не будут, но уже когда вытаскиваешь птицу чтобы осмотреть, а она не в истерике - это такое облегчение.
По поводу Татьяны - я лично так поняла, что птицы предлагаются к бронированию, а не "забрать прямо сразу". Докормить птенца смогли бы единицы людей, боюсь что по статистике они даже не войдут в число возможных покупателей.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение AZALI » 07 сен 2015, 23:52

Я тоже ждала ответа от Юрия.
Теперь вполне понятно, что он имел ввиду.

Юра, я не вижу ничего плохого в том, что человек начинает подыскивать покупателей для птенцов в столь раннем возрасте.

Сейчас можно увидеть объявления, типа "Вот у меня есть такая птица, предлагаю встать в очередь на ее потомство" Это не имея даже яиц. :-( :du_ma_et:
Ну и ничего, ради Бога , дело личное.

В этой теме, меня больше удивил комментарий Светланы , нашего модератора.
Последний раз редактировалось nocch 08 сен 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано высказывание, нарушающее Правила IV. 1. и IV. 9.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение nocch » 07 сен 2015, 23:56

Юрий, еще отвечу не по теме, но просто давно наболевшее и личное. Все хотят красивого дружественного ресурса - но кто-то ведь должен его таким делать? У меня, пользуясь случаем, большая просьба к знатокам и опытным - побольше обращайте внимания на разелы "новичкам", "советы", "подскажите окрас" и прочее. Я точно также многого не знаю, да я вообще птиц только на картинках всего 3 года назад видела. А с модераторов давно просила меня снять (но меня не слушают) - я создала разделы по перепелам, как меня и просили. Я такая же как и все здесь. Владелец птичек. И почему мы с Мариной, Светланой, Галиной и Ярославом должны "отдуваться" за весь форум на многочисленные "у меня зебрики-сестра и брат им два месяца и я им гнездышко поставила, что не так?"???
Зато пофилософствовать и покритиковать все активизируются сразу.
PS. Cветлана просто пошутила, хотела разрядить обстановку.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение Светлана » 08 сен 2015, 00:08

AZALI писал(а):Я тоже ждала ответа от Юрия.
Теперь вполне понятно, что он имел ввиду.

Юра, я не вижу ничего плохого в том, что человек начинает подыскивать покупателей для птенцов в столь раннем возрасте.

Сейчас можно увидеть объявления, типа "Вот у меня есть такая птица, предлагаю встать в очередь на ее потомство" Это не имея даже яиц. :-( :du_ma_et:
Ну и ничего, ради Бога , дело личное.

В этой теме, меня больше удивил комментарий Светланы , нашего модератора.

Спасибо, я рада, что за эти годы не перестаю вас удивлять!
Особенно сильно за прошедший год.
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение AZALI » 08 сен 2015, 00:24

Елена,пожалуйста, а можно выдержку из правил? Не нашла я чего вы там усмотрели.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Sanafels » 08 сен 2015, 00:33

AZALI писал(а):Елена,пожалуйста, а можно выдержку из правил? Не нашла я чего вы там усмотрели.

IV. Строго запрещается
1. Делать замечания другим пользователям и указывать на нарушения правил любым иным способом, кроме личных сообщений. Однако, помните, что система Личных Сообщений не поле для боя. Пользователи, рассылающие оскорбительные сообщения через ЛС, отстраняются от участия в конференции.

Для жалобы на неправильные действия пользователя, пользуйтесь кнопкой жалоба, либо личными сообщениями к администрации.

9. Обсуждать действия Модератора или Администратора в открытом форуме. Все вопросы – в «личном сообщении».
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

След.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.