Продам канареек - птицы от morgana

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Сообщение Андрей Нестеров » 27 дек 2014, 12:56

Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.
Андрей Нестеров

мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Россия, МОсква

Сообщение Эдик » 27 дек 2014, 14:23

99 процентов вина покупателя,ведь здесь очень все хорошо описано..viewtopic.php?f=82&t=1184
Надо первое просить фото с приложенной ученической деревянной линейкой.
Второе попросить взвесить птицу .
Третье спросить почему эту птицу продают.
Итд и...
Эдик

мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье

Сообщение Marina » 27 дек 2014, 18:30

Мне Лена привозила три пары файф фенси, пары составлены правильно, все пошли в разведение, дали хороших кенарчат. И так же норвичские канарейки, приобретала и через Лену в том числе, птицы здоровые, дали потомство.
Хорошо если эта тема поможет расставить точки над I в разговорах, которые имеют место быть и в интернете и в кулуарах канароводов, ведь чаще всего на поверхности лежат лишь видимые факты, а истина остается скрытой от зрителей, о ней знают лишь те, кто участвовал в сделке непосредственно.
На мой взгляд нужно четко понимать, что покупая птиц от заводчика либо прибегая к помощи посредника - в любом случае всегда остается место для определенных рисков, чаще всего бОльший % нештатных ситуаций возникает именно при покупке птиц с помощью посредника.
Мы счастливы, когда все хорошо и, вполне естественно, что расстраиваемся, когда, что то идет не так.
Выполняя нехитрые рекомендации, которые даны в Памятке покупателю :pri_vet:-: можно избежать многих разочарований.
Принимая решение купить птиц четко проговаривайте условия сделки, просите больше фотографий, крупных, четких, не отфотошоппленных, номера колец именно тех птиц, которые предлагаются вам для покупки, оговорите моменты в части компенсаций, порядке оплаты и т.д.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение amadinka70 » 10 янв 2015, 18:50

Андрей Нестеров писал(а):Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.

Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)))
amadinka70

мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение nocch » 10 янв 2015, 19:32

А мне кажется, птиц до полового созревания, у которых нет нет полового диморфизма, не то что перепутать просто - и угадать то невозможно.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение korolek » 10 янв 2015, 19:41

nocch писал(а):А мне кажется, птиц до полового созревания, у которых нет нет полового диморфизма, не то что перепутать просто - и угадать то невозможно.

Согласна полностью. Есть у канареек такие экземпляры, которые очень долго "скрывают" свою половую принадлежность. Живет у меня, не пойми кто такой. Яйца не несет, песен не поет. АХЗ кто такой. :-)
korolek

мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398

Продам канареек файф фенси

Сообщение Данияр » 10 янв 2015, 19:46

Мне привезла пару лизардов, как она говорила -птицы 14 года, но кольца 34 и 36, похоже что 2 самки

А как давно к вам пришли лизарды? Вы до сих пор не можете определить разнополые или нет? Вы не можете определить возраст птицы?
То что кольца 34 и 36 не о чем не говорит! Причем тут НО?
Привезла и тимбрадо самца, при переговорах говорила что зеленый, оказалось пестрый арлекин

Певчие канарейки оцениваются не по цвету а по песне... Лена певчих продает с оценочным листом!? Может вы еще и опротестовать результаты оценки хотите!?
В вашем тексте одна не определенность:как, но и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Данияр 10 янв 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Данияр

мое имя: Данияр
Ваша страна, город: Алматы KZ

Сообщение Данияр » 10 янв 2015, 19:56

amadinka70 писал(а):
Андрей Нестеров писал(а):Доброе утро, канареек держу очень давно, и всегда с удовольствием читал статьи Елены о разных породах канареек. Всегда поражался её знаниями стандартов декоративной и цветной птицы. И я не верю, что такой специалист может прислать не качественную птицу. А перепутать самца и самку может любой заводчик.

Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)))

Есть пословица: не плюй в колодец из которого будешь пить воду!
Тут несколько раз писали опытные канараводы! Что бывают сложнасти с определением пола...
Касательно вашего высказывания "дворник" считаю не корректным и не профессиональным!
Данияр

мое имя: Данияр
Ваша страна, город: Алматы KZ

Сообщение tatka » 10 янв 2015, 21:44

С определением пола у канареек действительно сложно: иногда у самок не только выраженные половые признаки самца, но и поет она - надувая горлышко. И трели средней длины. У меня сейчас как раз такая самочка высиживает кладку. Заводчик действительно ошибся, здесь нет ни некомпетентности, ни обмана.
tatka

мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Таруса

Сообщение К.Е.Д » 10 янв 2015, 21:56

amadinka70 писал(а):Если заводчик МОЖЕТ перепутать самца и самку, то это не заводчик - это Дворник.:-)

В таком случае мы здесь все почти Дворники,потому что покажите мне человека который хоть раз не ошибался, а вы видимо ещё не разводили канареек, а так нахватались верхушек, кстати этот ваш выпад не только к нам, но и к вашему другу по поливанию грязью Юрию, он то тоже отправил птиц однополых,а опыт у него очень большой по больше нашего. Так что похвастайтесь тем что вы сами развели, без ошибок.
Данияр писал(а):Есть пословица: не плюй в колодец из которого будешь пить воду!

Это точно, а попить то придётся, где будете брать породных птиц.
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Продам канареек файф фенси

Сообщение amadinka70 » 10 янв 2015, 22:00

Данияр писал(а):Мне привезла пару лизардов, как она говорила -птицы 14 года, но кольца 34 и 36, похоже что 2 самки
А как давно к вам пришли лизарды? Вы досих пор не можете определить разнаполые или нет? Вы не можете определить возраст птицы?
То что кольца 34 и 36 не о чем не говорит! Причем тут НО?
Привезла и тимбрадо самца, при переговорах говорила что зеленый, оказалось пестрый арлекин
Певчие канарейки оцениваются не по цвету а по песне... Лена певчих продает с оценочным листом!? Может вы еще и апротестовать результаты оценки хотите!?
В вашем тексте одна не определенность:как, но и т.д. и т.п.

Не нужно мне рассказывать про окрас певчих и оценочные листы.. Я и без Вас это прекрасно знаю, про окрас я уточнял, и разговор был именно о зеленом.
Вы, что себе думаете русские певчие канарейки другими бывают? Разговор был не про оценочные листы, куда уж там с таким можно сказать посредственным пением, тимбрадо я пока что оставил, поет он не резко, но уже собираюсь продать.
Про лизардов - я уже и без Ваших "намеков" определил, что 34 и 36 - две самки.
amadinka70

мое имя: Дмитрий

Сообщение Marina » 10 янв 2015, 22:09

Думаю, что Лена решит все контрмоменты, как только у неё появится возможность.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Канарейки от morgana

Сообщение nocch » 09 апр 2015, 16:21

Мне пришлось закрыть обсуждение в продажах - но всё можно обсудить здесь. Прошлые сообщения не перенесла сюда, потому что по ссылке были матерные оскорбления. Давайте будем культурными людьми. Все тоже самое можно сказать спокойно. Аргументированные сообщения, написанные в рамках приличия убирать не буду. Кто что хотел сказать, высказывайтесь.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Пред.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.