Цены. Спрос. Предложения на астрильдовых в наших странах.

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Цены. Спрос. Предложения.

Сообщение Katlinn » 25 окт 2012, 23:15

Katlinn: На счет офисов, школ, садов - вопрос спорный. Да, детям и взрослым нравится, что кто-то у них там плавает или летает, но кому они нужны в офисе эти бедные животинки? Кто там за ними ухаживает? хорошо, если находится какой-нибудь энтузиаст, а так живность не живет, а выживает, к сожалению. У нас в саду много разной птицы, в том числе и амадины были. У последних постоянно гнездо висело, постоянно яйца, про корм молчу. Решила я вмешаться. Так не разрешили. Сказали, что только смотреть можно, а кормить и ухаживать нельзя. Причина - одна мамашка не уследила за ребенком и его хомячок укусил, поэтому теперь к животным и птицам близко подходить нельзя. Ладно, - говорю, - кормите сами и ухаживайте, но что ж вы над птицей-то издеваетесь? Нянечки в ответ, что мол они даже названия не знают и что с ней делать то же. Им принесли поставили, и все. Я им и витамины принесла и корма, все рассказала. Результат - все, как было так и осталось. И гнездо висело, и корма я своего так у птиц и не увидела, ни минералки принесенной ничего. Зебрята в итоге не выдержали А уж в каком виде у нас аквариумы, я промолчу лучше.

bobrock: Katlinn пишет:
Зебрята в итоге не выдержали А уж в каком виде у нас аквариумы, я промолчу лучше.
Да!!!!!В идеале должен быть хоть один человек,который мало мальски разбирается в уходе,ну или хотя бы прочел соответствующую литературу!!!!!Я в детстве и увлекся природой,потому,что у нас в садике и рыбки были и попугайчики,и мы под присмотром воспитателей кормили их и убирали!А когда подрос упросил родителей завести рыбок,а потом уже и птички пошли!)

SOL: Уважаемые дамы и господа. Не надо путать бизнес-коммерцию и содержание для души. От этого и будет зависеть реализация. То ли подарок,то ли продажа. Я знаю дедушку, который оформил в ближайших школах, к своему дому, нормальные, если не сказать шикарные, аквариумы - полностью за свои кровные. И содержит их. А излишки травы и рыб - естесственно реализует - по приемлимым ценам, не как на рынке.

anubis: На сколько мне известно в Москве в детских учреждениях должны были убрать всех птиц еще со времен птичьего гриппа.. Кто то снял этот запрет????

Nadik83: Да в детских садах сейчас очень проблематично с живностью. Не разрешают, не то что птиц и рыбок то же.

oksimara: anubis пишет:
На сколько мне известно в Москве в детских учреждениях должны были убрать всех птиц еще со времен птичьего гриппа.. Кто то снял этот запрет????
Не могу ответить, но у нас в соседней группе прекрасно живет неразлучник. А в нашей группе нет живности((((

Вадим: Nadik83 пишет:
не то что птиц и рыбок то же
. Вы понимаете сейчас много аллергиков и среди детей тоже возможно поэтому и не разрешают.

SOL: Надо не рассуждать а делать. Взять - начать со своей группы, класса. На родительском собрании выяснить мнение родителей. Заручиться их согласием, а ухаживать и содержать - то вам.

vampirochka: Народ, вы о чем вообще говорите? детсад - верная смерть. Вы хоть раз видели, как большинство детей ведет себя с такими питомцами??? Да, я понимаю, что для вас ваши детки самые хорошие и замечательные, но надо смотреть правде в глаза уметь. Вместе они - это толпа неандертальцев. Они бьют по клеткам и по аквариумам, чтобы напугать животинку, чтобы она затрепыхалась и т.п., да и вообще могут что угодно сделать, особенно когда воспитатели не видят. У меня знакомая - заведующая обычным подмосковным детским садом, так вот она столько ужасов понарассказывала. Как-то жил у них хомячок джунгарский в банке трехлитровой и вот добрые детишечки закрыли эту баночку крышкой, интересно им стало, сколько он без воздуха продержится. А в другой группе добрые детишечки налили жидкого мыла в аквариум. И не надо говорить про то, что они не знали, что без воздуха или в аквариуме с жидким мылом животные не выживут, все они прекрасно знают и понимают, поэтому и делают это втихаря, когда воспитатели не могут за всеми уследить.

Ф@ун@: vampirochka , все зависит от взрослых. Вы тоже были ребенком.
Katlinn

Цены. Спрос. Предложения на астрильдовых в наших странах

Сообщение Fizaliss » 27 окт 2012, 10:48

Добавлю вам.. цены на гульдов в Латвии
Зеленые и желтые - 35лат (70 долларов)
Щепные на синих - 45лат (90 долларов)
Синие - от 70-80 (140-160 долларов)

Предложение - только привозные, возит 1 человек, о большем я не в курсе. Были в одном местном мини-зоо, но я забрала там последнюю пару.
Спрос - в прошлом году птенцов забрала перекупка, потому что я недоглядела :( Кроме них интересовалось 2 человека. И все.
Fizaliss

мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Латвия, Рига
Телефон: +371 27716127

Сообщение GA. » 20 ноя 2012, 18:52

Цены на амадин, астрильдов и другие виды птиц постоянно меняются. Изменения могут носить сезонный характер, зависеть от спроса и предложения, от доступности или редкости вида.
Предлагаю составить список видов птиц, с ценами на них, в наших регионах и странах. Данные могут быть получены с посещения ярмарок-выставок, местных Птичьих рынков или частных объявлений.
Указанная стоимость должна соответствовать средней цене за молодых птиц (пара или особь). Общими усилиями мы можем составить прайс-лист за текущий 2012 год, чтобы в дальнейшем, могли располагать данными, как цены изменяются на отдельные виды, на наших отечественных рынках, какие виды пользуются коллекционным спросом, а какие являются наиболее популярными. Можно предположить, что подобная информация будет интересна широкому кругу любителей.
Для наглядности, полученные данные могут быть оформлены в виде таблиц и графиков.
Если подобное предложение найдет поддержку, то стоит обсудить форму записи информации, для удобной ее обработки в дальнейшем.

:ya-za:
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение GA. » 10 дек 2012, 16:43

... порядок средних цен на некоторые виды птиц на Украине (данные на конец 2012 года)
(реальная цена может быть иной, в зависимости от качества, цветовой мутации и других показателей...)

Японская амадина - 25-40 грн/шт
    Зебровая амадина (обыкнов.) - 50 грн/шт
    Зебровая амадина (выставоч.) - 75-150 грн/шт
    Рисовка - 80-120 грн/шт
    Сине-зеленая ПА - 800 грн/шт, 2000грн/пара
    ТПА - 350-400 грн/шт
    Тросниковый астрильд - 200-250 грн/шт
    Острохвостая тр. амадина - 200-250 грн/шт
    Короткохвостая тр. амадина - 200-250 грн/шт
    Масковая тр. амадина - 500-600 грн/шт
    Гульдовая амадина (природн.) - 350-400 грн/шт
    Бриллиантовая горлица - 120-150 грн/шт
    Кубинский вьюрок - 500-600 грн/шт
    Огненный чиж - 800-1200 грн/шт
    Волнистый попугайчик - 50-70 грн/шт
    Корелла - 180-250 грн/шт
    Какарики - 250-300 грн/шт
    ...
GA.
GA.

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Пред.

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.