Отсутствие когтя дефект для самца амадины?

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
br13
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 21:14
мое имя: Иван
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Отсутствие когтя дефект для самца амадины?

Сообщение br13 »

А Вы знаете ребята, врождённый д-т врождённому рознь!
У меня вывелся зебрик чернощёкий такой кругленький крепыш, но с задним пальцем на правой ноге растущим вперёд. Я ему ниточкой этот палец ампутировал и детей он после этого давал всех полноценных.
Японец вышел красивый чубатый с очками, но лапки на палочке расставлял очень широко как штангист руки на грифе штанги, оставил его пусть за компанию со всеми летает.
Хоть "ноги" и врозь а жизнерадостный такой оказался, ну и подкинул я ему подругу чтобы не скучал. И что Вы думаете - птенцы все как на подбор (только деда черномора не хватает) все нормальные без недостатков .
Я думаю, что в таких случаях, просто надо для таких птиц в пару птичек со свежей кровью, ну и конечно полноценное питание.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Отсутствие когтя дефект для самца амадины?

Сообщение Inpu »

br13 писал(а):У меня вывелся зебрик чернощёкий такой кругленький крепыш, но с задним пальцем на правой ноге растущим вперёд. Я ему ниточкой этот палец ампутировал и детей он после этого давал всех полноценных...... Я думаю, что в таких случаях, просто надо для таких птиц в пару птичек со свежей кровью, ну и конечно полноценное питание.
Когда то мне в руки попала именная такая птица именно с таким дефектом лапы. Со словами хозяина: "Это папа выкинул птичку из гнезда когда была маленькой. Вот она пальчик и сломала", я забрал ее, т.к. мне в принципе была нужна нянька. Хотя я был практически уверен что это врожденный дефект, а не травма.. В результате птица стала отличной нянькой, но и сама иногда обзаводилась собственным потомством. За все время, а ей сейчас лет пять-шесть, наверное, собственных птенцов было штук двадцать. Отличные птенцы, ничего не скажу, но у 2-х проявился тот же дефект.
Поэтому прежде чем пускать на гнездо птицы с врожденным (не приобретенным) дефектом надо 100 раз подумать стоит ли продолжать эту линию... Мое мнение: таких птиц в разведение пускать нельзя, рано или поздно дефект вылезет. И так и будет он тащиться за птицами.. так и будут появляться дефектные птенцы..
Зачем?? Когда можно найти полноценную птицу?? А если и пускать на гнездо таких птиц, то использовать их в качестве нянек и не давать возможности высиживать свои яйца.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»