Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение sergo »

Не хотел создавать отдельной темы.
Вот история продавца.
На прошлой недели со мной связался один покупатель с намерением купить попугая,поинтересовался ценой,условием доставки,оплата сразу или после,я ответил что разницы для меня нет и т.д.,еще не когда с оплатой запарок не было ,толи оплачивали на перед толи сразу после получения ,при этом всегда отзванивались как только получат птицу.Заказал он одного неразлучника , с утрица в субботу отправляю ему автобусом передачу,отзванююсь и скидую реквизиты перевода,время от отправки до получения 4 часа ,итог ,ни денег(еще черт дернул оплатить доставку)ни попугая,ни покупателя ,телефон не доступен (смс не принимает,вызов на автоответчике).
Лоханулся,а все моя доверчивость и вера в справедливость.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли  и нечистоплотные приемы продажи

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Сергей, к сожалению так бывает. Веру в человечество терять не стоит из одного-другого шарлатана. Его Господь накажет за обман. Ну а сам не плошай, делай выводы.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Чудеса торговли  и нечистоплотные приемы продажи

Сообщение Светлана »

В какой город то хоть отправили? напишите координаты, может ещё кого то облапошить ему не удастся. Вообще в птичьей сфере такое не часто встречается , но сейчас после трёх амнистий в стране сплошной криминоген, видать и сюда добрался.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Чудеса торговли  и нечистоплотные приемы продажи

Сообщение sergo »

Город Запорожье,представился Александром,это не криминалитет и даже не моральный ур..д,человек просто любит халяву.Хотя как вариант для оправдания его действий может служить случай разных судьбоносных житейских обстоятельств.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли  и нечистоплотные приемы продажи

Сообщение penochka »

Пару месяцев назад я сама чуть не попалась на подобную удочку и тоже с неразлучниками. Позвонила одна дама с Днепропетровска и выразила желание купить троих неразлучников, а потом больше больше часа рассказывала по телефону о своих проблемах. Не знаю зачем я столько слушала её, но всё что ни делается к лучшему, так как её разговор больше насторожил меня, чем расположил к себе. Договорились о дне пересылки птиц и денег. Когда подошло время ехать на автовокзал, деньги ещё не пришли. Я позвонила ей, она ответила не переживайте, сейчас она у врача, деньги она успеет перечислить. Считаю что времени перечислить деньги было больше чем достаточно плюс ещё было слишком много странных моментов в разговоре, обо всём не напишешь, поэтому не стала пересылать ей неразлучников. Конечно, каждый человек имеет право не доверять и мне, но тогда если уж так хочется купить моих птиц - приезжайте и передадим из рук в руки с моей стороны птицы, со стороны покупателя деньги.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли  и нечистоплотные приемы продажи

Сообщение Anazie »

penochka писал(а):Конечно, каждый человек имеет право не доверять и мне, но тогда если уж так хочется купить моих птиц - приезжайте и передадим из рук в руки с моей стороны птицы, со стороны покупателя деньги.
Вот с этим полностью согласна! :a_g_a: :co_ol:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или итак тоже бывает(((

Сообщение Marina »

sergo писал(а):Не хотел создавать отдельной темы.
Создала, коль есть прецедент, то пусть будет и тема. :a_g_a:

Тема о ситуациях с нечестными покупателями. Памятка продавцу. (сам текст напишу попозже, пока не склалось((() Подсказкам по тексту Памятки буду признательна. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или итак тоже бывает(((

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Ребята, ну или дамы и господа, как Вам угодно, на разных форумах есть подобные темы в которых каждый потерпевший продавец или покупатель предостерегает других не наступать на одни те же грабли. Предлагаю выкладывать координаты не добросовестных покупателей и продавцов, по крайней мере созванивались же Вы по телефону.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Светлана »

Юрий, по моему отличная идея. Нужно создать чёрные списки, как продавцов, так и покупателей. Выкладывать всю инфу про них, тогда глядишь их ряды и поредеют.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение penochka »

Телефон выкладывать не вижу смысла. Не знаю как где, но у нас номер телефона можно менять хоть каждые пол часа, паспорт при покупке стартового пакета ведь не требуется.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Размышления в слух по теме ....... :te_le_fon: Жаль конечно что милиция таких дел не берется расследовать,хотя и обьязана.Я так думаю,возможно и ошибаюсь.Есть номер телефона,хоть и не работающий.Милиция при желании в два счета вычисляет таких абонентов.Оператор скидывает информацию и можна "брать" тепленьким с вытекающими последствиями.Только попробуй докажи что отправлял попугая и не получил денег.Вот в чем вопрос для милиции.Людей без чести и совести надо наказывать.
Я сам сотни раз получал и отправлял птиц и полагался на честность партнера как и он на мою.
Пока все было без проблем.
Хотя ньюансики мелкие тоже проскакивали.Но это уже другая история.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

penochka писал(а):Телефон выкладывать не вижу смысла. Не знаю как где, но у нас номер телефона можно менять хоть каждые пол часа, паспорт при покупке стартового пакета ведь не требуется.
Да уж, В России так уже давно не делают, по крайней мере лет пять точно. Номер телефона без регистрации не купить.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Marina »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):
penochka писал(а):Телефон выкладывать не вижу смысла. Не знаю как где, но у нас номер телефона можно менять хоть каждые пол часа, паспорт при покупке стартового пакета ведь не требуется.
Да уж, В России так уже давно не делают, по крайней мере лет пять точно. Номер телефона без регистрации не купить.
Купить ещё как свободно, на любом рынке, они эти номера уже на кого нибудь записаны, как правило. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Марина, я сужу по нашему Краю. У нас так никогда и не было, как у вас в Москве, запросто возле метро можно купить подключённый номер. У нас в начале свой деятельности так делал Билайн и теле2, но с условием, что не позже чем через месяц, номер должен быть обязательно зарегистрирован, иначе он блокируется. Им дали по шапке и с тех пор попробуйте теперь купить просто так номер, только с регистрацией. Раз в Москве всё ещё дело обстоят по прежнему, то по видимому ей так выгодно, и цивилизованный образ жизни ещё далёк. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Эль »

:uch_tiv: Пишу в этой теме, так как посчитала ее наиболее подходящей для моей истории.
Привет всем, рассажу свою историю. 16 октября сего года отправила трех синих белогрудых черноголовых амадин Гульда в Новосибирск через Москву некоему заводчику Алексею после плотной переписки, птиц брал для себя, интересовался какие витамины, как часто мешанки...Взял двух самочек(март 2013 года) с розовыми пластиковыми колечками и самца(февраль 2013 года)с зеленым колечком. Птиц получил 20 октября, писал, что очень доволен, а жена счастлива, что птицы крупные, яркие. Через несколько дней продал самца и самку , как пару (хотя они родные по линии матери)(скопировать объявление не успела).
Вот, сегодня, снова его объявление о продаже синей самки
На фото птицы именно те, что получил от меня. В объявлении заявляет, что самке 11 месяцев, что готова на гнездо, хотя, самке 7 месяцев от роду. Продает птиц сразу (почти), как получил, по цене в два раза дороже.
Сожалею очень, что отдала ему птиц, как оказалось, на перекуп, а не в любящие и заботливые руки заводчика.
Надеюсь, он достаточно разбогател.
Надеюсь, птицы попали в лучшие руки, чем псевдо-заводчик Алексей

Ответить

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»