Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
xravil
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:59
мое имя: Равиль
Откуда: Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение xravil »

Я тоже хочу высказать некоторые свои мысли, но не по конкретному случаю, а вообще о перепродаже.
Скупка с целью перепродажи - это результат развития общества. Значительная часть населения, в частности России, так или иначе задействованы в этом. Так что сама перепродажа - это не зло. Теперь применительно к вопросу разведения и содержания животных. Здесь, по-моему, должны соблюдаться некоторые, неписанные, правила.
Правило 1. Перекупщик не должен скрывать, что животное приобретается для перепродажи, так как некоторые заводчики могут не захотеть ему в этом случае продавать свое животное или пересмотрят цену.
Правило 2. Перекупщик должен на время передержки (до продажи) обеспечить животным комфортные условия. Это правило очень часто нарушается. Многие именно поэтому не хотят, например, сдавать на реализацию в зоомагазины.
Правило 3. Перекупщик не должен вводить покупателей в заблуждение как по характеристикам животного (пол, возраст, родство и т.п.), так и по факту перепродажи.
Если эти правила выполняются, то перепродажа именно способствует распространению интересных животных.
Это мое личное мнение.
P.s. Я ничего не написал о ценах. Перепродажа - это обычно бизнес. В зообизнесе очень высокие риски, поэтому, естественно, будут и значительные накрутки.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Anazie »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Настя, сколько Вас знаю, не перестаю удивляться Вашей потребности поразмахивать стягом на баррикадах. :-) :ro_za:
Юрий, ничего личного, просто у меня с рождения обостренное чувство справедливости :an_gel: Кстати, странно, что казаки этому удивляются :-) :-)

А насчет цен.... это монета о двух сторонах. С одной, почему бы не снизить цену, чтобы дать человеку возможность купить твою разводную птицу так, чтобы он не снимал последнюю рубашку?.. Так часто и заводится дружба между любителями. Ведь не знаешь никого наверняка, особенно в начале своей деятельности.
А с другой я тоже все больше склоняюсь к тому, что цены надо ставить адекватные качеству птицы, которой у нас у каждого в хозяйстве в основном немного и она вся выхоленная, а скидки можно сделать самым хорошим знакомым всегда. Просто часто хочется и новых знакомых завести, и людям приятное сделать, поддерживать хорошие отношения и обмениваться опытом с другими любителями (а цены тут, в материальном мире, играют не последнюю роль) :rukop:

У нас на Украине вообще сейчас не суперская ситуация с продажей птицы. Мало того, что и так ее довольно много наводили за 2 последние года, так еще и навозили привозной, в последний год произошел просто большой БУМ количества какой-то (естественно, это не означает качества). Это опять же, и хорошо (есть большой выбор), и плохо (разводную птицу часто сложно продать из-за заниженных цен привозной). Но я смотрю россияне еще и жалуются, что украинские заводчики птицу дешево продают в Россию :-) Просто у нас такие цены, все равно дешевле российских. Как-то рука не поднимается ставить "для своих" дешевле, а для "других" дороже, интересно, как вы себе это представляете? :ne_vi_del: :no_comment:
Последний раз редактировалось Anazie 09 ноя 2013, 13:46, всего редактировалось 4 раза.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Anazie »

xravil писал(а):Правило 1. Перекупщик не должен скрывать, что животное приобретается для перепродажи, так как некоторые заводчики могут не захотеть ему в этом случае продавать свое животное или пересмотрят цену.
Полностью согласна!
Отсюда-то и пляшет вся тема... Первое правило было сразу нарушено, что и возмутило вполне закономерно заводчика, продавшего птицу не туда, остальное уже не так важно.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Эль »

Anazie писал(а):
xravil писал(а):Правило 1. Перекупщик не должен скрывать, что животное приобретается для перепродажи, так как некоторые заводчики могут не захотеть ему в этом случае продавать свое животное или пересмотрят цену.
Полностью согласна!
Отсюда-то и пляшет вся тема... Первое правило было сразу нарушено, что и возмутило вполне закономерно заводчика, продавшего птицу не туда, остальное уже не так важно.
Присоединяюсь и полностью согласна с этим и со всеми пунктами, изложенными Равилем.
В своих сообщениях я четко указывала на факты ЛЖИ в поведении Алексея, ни один из которых не был опровергнут.
Уважаемые посетители темы в ответ говорили мне о ценах в регионе, о том, что нечего передо мной отчитываться, про местонахождение покупателя...
Друзья, я не об этом, я против ЛЖИ, мне не интересна цена в регионах, мне не интересно по чём он продал птиц.
Я о том, что не отдала бы ему птиц, зная, что птицы после 4 суток в пути, будут отданы на перекуп. Это моё право и знать, и решать-отдать птицу в руки или нет. ВОТ, почему я чувствую горькое послевкусие.
Спасибо Анастасии за поддержку :son-ce: , смысл не в том, что она размахивает флагами на баррикадах, смысл в том, что она мгновенно уловила смысл моего обращения. :uch_tiv:

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение GA. »

Эль писал(а):Это моё право и знать, и решать-отдать птицу в руки или нет. ВОТ, почему я чувствую горькое послевкусие.
Справедливо до момента продажи!

Кроме участия в этой теме, практически все сообщения Алексей28 относятся к разделу "Куплю - Продам", поэтому наивность и доверчивость продавца не находят поддержки.

Затрудняюсь назвать количество проданных и купленных мною птиц... за тысячу уже давно перевалило! Исключительно товарно-денежные отношения с покупателями и продавцами!
GA.

Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:11
мое имя: Элина
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: 0637139000
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Эль »

GA. писал(а):
Эль писал(а):Это моё право и знать, и решать-отдать птицу в руки или нет. ВОТ, почему я чувствую горькое послевкусие.
Справедливо до момента продажи!

Кроме участия в этой теме, практически все сообщения Алексей28 относятся к разделу "Куплю - Продам", поэтому наивность и доверчивость продавца не находят поддержки.

Затрудняюсь назвать количество проданных и купленных мною птиц... за тысячу уже давно перевалило! Исключительно товарно-денежные отношения с покупателями и продавцами!
Почему Вы не первый стремитесь дать мне личные характеристики? Что Вы можете знать обо мне?
Мои сообщения здесь тоже в разделе "Продам", но тысячу птиц я не продала, цели у меня такой нет.

Нет аватарки
Алексей28
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:57
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Алексей28 »

Оправдываться устал, но все же...
Эль написала изначально личное сообщение, на которое я дал ответ с доводами о выставлении объявления о продаже, ее в свою очередь доводы по всей видимости не удовлетворили и она тут оставила сообщение в этой теме!
Еще раз повторюсь ни одна птица приобретения как у Эль так и у других пользователей сайта не была мной продана! Я Продаю только выведенную мной лично птичку, Продаю только с той целью, что места в моей квартире недостаточно.
Занимаюсь птицей более 10 лет и могу поручиться за бережное и внимательное отношение к ней!
Для тех, кто действительно заинтересован в причине подаче объявлений о продаже могу обьЯснить свои действия: моя жена опытный маркетолог( в данный момент получает юробразование) мне подсказывает некоторые хитрые приемы привлечения потенциальных покупателей. Благодаря объявлениям о синих гульдах, я продал своих вы водных природных гульдов, просто заинтересовав людей, и отказав в им продаже синих гульдов по различным причинам, они увидев моих птичек с радостью их приобрели и остались довольны! А по поводу цены в объявление совершенно верно было замечено! цена приобретения и транспортные в сумме на каждую птицу мне обошлись 6200 за голову, а продажная цена была заявлена 6000, даже если бы я продал птицу, ох как бы я нажился)))
А по поводу подлинности фото, сказать даже нечего! Просто кто хочет в чем то уличить человека найдет к чему придраться! Могу хоть каждый день выкладывать новые фото!
По поводу магазина тоже было изначально личное общение, которое и вытекло сюда, за что мне и самому неприятно!
Кто не верет ситуации с магазинов есть скрины всех писем от них!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение GA. »

Эль писал(а):Почему Вы не первый стремитесь дать мне личные характеристики? Что Вы можете знать обо мне?
Мои сообщения здесь тоже в разделе "Продам", но тысячу птиц я не продала, цели у меня такой нет.
Извините, "характеристики" даны не Вам, а к Вашим комментариям, и дело вовсе не количествах и в целях!

Суть Ваших претензий многим не понятна... Вы продали птицу и получили за нее установленную Вами цену? Вас смущает наличие/появление посредника?

Торговые и обменные отношения - неотъемлемая часть нашего увлечения птицами. Когда произведен полный расчет между продавцом и покупателем и возврат не требуется, то к чему ввопросы "где птица? или "где деньги?" :ne_vi_del:
GA.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение птичка »

Anazie писал(а):
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Настя, сколько Вас знаю, не перестаю удивляться Вашей потребности поразмахивать стягом на баррикадах. :-) :ro_za:
Юрий, ничего личного, просто у меня с рождения обостренное чувство справедливости :an_gel:

Но я смотрю россияне еще и жалуются, что украинские заводчики птицу дешево продают в Россию :-) Просто у нас такие цены, все равно дешевле российских. Как-то рука не поднимается ставить "для своих" дешевле, а для "других" дороже, интересно, как вы себе это представляете? :ne_vi_del: :no_comment:

А можно непосредственно "жалобу" показать?

а уж по поводу свои-чужие….так это вообще просто. Не все же в мире делается только за деньги.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение К.Е.Д »

птичка писал(а):а уж по поводу свои-чужие….так это вообще просто. Не все же в мире делается только за деньги.
:cool_cool: :ro_za: :pri_vet:-: :rukop: :no_comment:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение Anazie »

птичка писал(а):Не все же в мире делается только за деньги.
Забавно, зачем перекручивать слова, если с моей стороны о том и речь?..
Но, как видно из темы, есть и те, у кого исключительно товарно-денежные отношения.

Так что всем искренне желаю получать именно то сотрудничество и отношения, которых они действительно хотят, и поменьше разочарований, и в материальном смысле, и в вопросах, касающихся общения, порядочности и тревоги за любимых питомцев :pri_vet:-: :rukop:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Нечестные покупатели или так тоже бывает(((

Сообщение птичка »

я ничьи слова не перекручиваю. Никого ни к чему не призываю, я просто пояснила свое виденье ситуации. Перекрут и поклеп -это ваша история. Это же вы умудрились из моих слов сочинить историю про жалобу. Так где она? Это же так легко отвечать только на те вопросы,которые удобно. Мне лично более не интересно с вами общаться, поскольку ваше "обостренное чувство справедливости" абсолютно конфликтует с моим. Всем хороших выходных!

Ответить

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»