Продажа птиц отечественной фауны - разные взгляды.

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение penochka »

Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?

Изображение

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение GA. »

penochka писал(а):Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?
Если шутка, то не очень хорошая... К великому сожалению, кроме воробьев, хитом продаж по объявлению являются СИНИЦЫ :hu_li:gan:

В последнее время, на emarket.ua СЛИШКОМ часто стали появляться объявления о продаже отечественных певчих птиц (свежеотловленных!) :pro_tiv:
GA.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):
penochka писал(а):Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?
Если шутка, то не очень хорошая... К великому сожалению, кроме воробьев, хитом продаж по объявлению являются СИНИЦЫ :hu_li:gan:

В последнее время, на emarket.ua СЛИШКОМ часто стали появляться объявления о продаже отечественных певчих птиц (свежеотловленных!) :pro_tiv:
Именно поэтому я была против популяризации на нашем форуме отлова наших отечественных птиц, из-за чего стала невольной участницей форумного "скандал" где-то год назад :uch_tiv: И до сих пор я считаю, что эти знания должны оставаться у определенного ограниченного круга людей.
Теперь мы можем видеть определенные плоды подобного интернет-творчества.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):Именно поэтому я была против популяризации на нашем форуме отлова наших отечественных птиц, из-за чего стала невольной участницей форумного "скандал" где-то год назад :uch_tiv: И до сих пор я считаю, что эти знания должны оставаться у определенного ограниченного круга людей.
Теперь мы можем видеть определенные плоды подобного интернет-творчества.
Ловля птиц и торговля птицами - два независимых друг от друга занятия, каждое из которых (в идеале!) должно соответствовать принятым нормам и правилам. Разрешение на отлов можно получить, но только, не для коммерческого использования.

Наверное, не надо говорить, что даже с учетом анонимности в Сети, большинство авторов подобных сообщений известны? Немногие из них, являются участниками специализированных форумов… так вот к ним, как раз, претензии минимальны!
Подобные плоды, как Вы выразились, это не от чьего-то творчества, а это скорее всего продукт бездействия, отсутствия определенных знаний и культуры.
Сдвиг в пользу отечественной фауны, частично вызван экономической ситуацией – дороговизна экзотики для населения, приводит к тому, что в качестве «старта», начинающие любители все чаще приобретают птиц местной фауны.
GA.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Наверное, не надо говорить, что даже с учетом анонимности в Сети, большинство авторов подобных сообщений известны? Немногие из них, являются участниками специализированных форумов… так вот к ним, как раз, претензии минимальны!
Претензий ни к кому я не предъявляла. Я против самого явления популяризации ловли диких птиц на общедоступных форумах.
GA. писал(а):Сдвиг в пользу отечественной фауны, частично вызван экономической ситуацией – дороговизна экзотики для населения, приводит к тому, что в качестве «старта», начинающие любители все чаще приобретают птиц местной фауны.
Сейчас на каждом шагу можно приобрести "для старта" японских и зебровых амадин по такой же цене оптом, так что не думаю, что в этом суть. К тому же обыкновенный дикий воробей для начинающих - выброшенные деньги, он не выживет, а если и выживет какое-то время, то размножаться не будет.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Продажа птиц отечественной фауны - разные взгляды.

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):Сейчас на каждом шагу можно приобрести "для старта" японских и зебровых амадин по такой же цене оптом, так что не думаю, что в этом суть.
"Стартовый пакет", кроме покупки самой птицы, включает и прочие расходы на содержание, кормление и т.п.
Продавец, к внешним и голосовым преимуществам отечественных певчих птиц над японскими и зебровыми амадинами, обязательно добавит нетребовательность к кормам (вплоть до кормления одними семечками), легкое приручение к рукам и возможность выпуска птицу на волю, как только она надоест...
Может я и ошибаюсь, но вот только посещение последних выставок-ярмарок, общение с коллегами по увлечению, свидетельствует что это так :-(
Anazie писал(а):Я против самого явления популяризации ловли диких птиц на общедоступных форумах.
Имеете право! Вы не одиноки!
Смею предположить, что скандальность обсуждению ловли птиц и других непростых тем, придает не чье-то особое мнение, а приводимые аргументы и знание вопроса :uch_tiv:
penochka писал(а):Всё же надеялась...
Поэтому и написано кратко.
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение Marina »

Смею предположить, что скандальность обсуждению ловли птиц и других непростых тем, придает не чье-то особое мнение, а приводимые аргументы и знание вопроса. :uch_tiv:
+100
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение sergo »

Продавец, к внешним и голосовым преимуществам отечественных певчих птиц над японскими и зебровыми амадинами, обязательно добавит нетребовательность к кормам (вплоть до кормления одними семечками), легкое приручение к рукам и возможность выпуска птицу на волю, как только она надоест...
Может я и ошибаюсь, но вот только посещение последних выставок-ярмарок, общение с коллегами по увлечению, свидетельствует что это так
Своеобразный круговорот организмов в природе"купил- поиграл- выпустил" не исключая конечно случаев гибели
Я против самого явления популяризации ловли диких птиц..................
Ну ребята не забывайте благодаря" таким"мы и содержим сейчас у себя дома птиц, я уверен что 90% мужского состава в детстве занимались ловлей птиц,а в личных или корыстных целях........на тот момент было дело каждого.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение GA. »

sergo писал(а):уверен что 90% мужского состава в детстве занимались ловлей птиц, а в личных или корыстных целях........на тот момент было дело каждого.
Нужно заметить, что часть продавцов птиц отечественной фауны - дамы :a_g_a: Так что проблема точно не в птицеловах :pri_vet:-:
7.1.2013
Синички очень быстро привыкают к жизни в неволе, но во избежание недопонимания со стороны других птиц, лучше посадить новую птичку в отдельную клетку. Некоторое время ей понадобится для того, чтобы освоиться со своей новой ролью и привыкнуть к неволе. Кормить синичку в неволе одним зерном, как это частенько делают, никак нельзя. Ей надо давать соловьиную смесь, белый хлеб, намоченный в молоке, сухие и обваренные муравьиные яйца. Из-за мучных червей птичка изменяет даже своей обычной осторожности и выхватывает их из рук. Именно выхватывает с налета, а не берет осторожно, потихоньку, как это делают другие прирученные птицы. Если у синиц много движения, можно изредка давать им кусочки очень любимого ими несоленого сала. Из зерновых кормов лучше всего едят они подсолнухи, коноплю, арбузные, тыквенные и дынные семена, при нужде довольствуются овсом, просом, не отказываются от репейного семени.
Все синицы очень любят купаться, у них должна быть для этого достаточных размеров ванночка. Цена: 150 грн (телефон) Ольга
GA.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение Sanafels »

GA. писал(а): Ловля птиц и торговля птицами - два независимых друг от друга занятия, каждое из которых (в идеале!) должно соответствовать принятым нормам и правилам. Разрешение на отлов можно получить, но только, не для коммерческого использования.
И для коммерческого использование тоже, только стоимость его немного выше. :pri_vet:-:
Только вот увы никто не берет эти разрешения, но это другая тема.

А вот по поводу представителей отечественной фауны, мне кажется цена неоправданно занижена в разы...С учетом всех их достоинств и преимуществ, отдавать птицу, извините за выражение, за бутылку это маразм.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»