Продажа птиц отечественной фауны - разные взгляды.

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение penochka » 13 янв 2013, 11:30

Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?

Изображение
penochka

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков

Сообщение GA. » 13 янв 2013, 12:33

penochka писал(а):Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?

Если шутка, то не очень хорошая... К великому сожалению, кроме воробьев, хитом продаж по объявлению являются СИНИЦЫ :hu_li:gan:

В последнее время, на emarket.ua СЛИШКОМ часто стали появляться объявления о продаже отечественных певчих птиц (свежеотловленных!) :pro_tiv:
GA.
GA.

мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Anazie » 13 янв 2013, 14:16

GA. писал(а):
penochka писал(а):Улыбнуло! Интересно это шутка или всерьез?

Если шутка, то не очень хорошая... К великому сожалению, кроме воробьев, хитом продаж по объявлению являются СИНИЦЫ :hu_li:gan:

В последнее время, на emarket.ua СЛИШКОМ часто стали появляться объявления о продаже отечественных певчих птиц (свежеотловленных!) :pro_tiv:

Именно поэтому я была против популяризации на нашем форуме отлова наших отечественных птиц, из-за чего стала невольной участницей форумного "скандал" где-то год назад :uch_tiv: И до сих пор я считаю, что эти знания должны оставаться у определенного ограниченного круга людей.
Теперь мы можем видеть определенные плоды подобного интернет-творчества.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение GA. » 13 янв 2013, 15:18

Anazie писал(а):Именно поэтому я была против популяризации на нашем форуме отлова наших отечественных птиц, из-за чего стала невольной участницей форумного "скандал" где-то год назад :uch_tiv: И до сих пор я считаю, что эти знания должны оставаться у определенного ограниченного круга людей.
Теперь мы можем видеть определенные плоды подобного интернет-творчества.

Ловля птиц и торговля птицами - два независимых друг от друга занятия, каждое из которых (в идеале!) должно соответствовать принятым нормам и правилам. Разрешение на отлов можно получить, но только, не для коммерческого использования.

Наверное, не надо говорить, что даже с учетом анонимности в Сети, большинство авторов подобных сообщений известны? Немногие из них, являются участниками специализированных форумов… так вот к ним, как раз, претензии минимальны!
Подобные плоды, как Вы выразились, это не от чьего-то творчества, а это скорее всего продукт бездействия, отсутствия определенных знаний и культуры.
Сдвиг в пользу отечественной фауны, частично вызван экономической ситуацией – дороговизна экзотики для населения, приводит к тому, что в качестве «старта», начинающие любители все чаще приобретают птиц местной фауны.
GA.
GA.

ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Anazie » 13 янв 2013, 16:56

GA. писал(а):Наверное, не надо говорить, что даже с учетом анонимности в Сети, большинство авторов подобных сообщений известны? Немногие из них, являются участниками специализированных форумов… так вот к ним, как раз, претензии минимальны!

Претензий ни к кому я не предъявляла. Я против самого явления популяризации ловли диких птиц на общедоступных форумах.

GA. писал(а):Сдвиг в пользу отечественной фауны, частично вызван экономической ситуацией – дороговизна экзотики для населения, приводит к тому, что в качестве «старта», начинающие любители все чаще приобретают птиц местной фауны.

Сейчас на каждом шагу можно приобрести "для старта" японских и зебровых амадин по такой же цене оптом, так что не думаю, что в этом суть. К тому же обыкновенный дикий воробей для начинающих - выброшенные деньги, он не выживет, а если и выживет какое-то время, то размножаться не будет.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Продажа птиц отечественной фауны - разные взгляды.

Сообщение GA. » 13 янв 2013, 18:58

Anazie писал(а):Сейчас на каждом шагу можно приобрести "для старта" японских и зебровых амадин по такой же цене оптом, так что не думаю, что в этом суть.

"Стартовый пакет", кроме покупки самой птицы, включает и прочие расходы на содержание, кормление и т.п.
Продавец, к внешним и голосовым преимуществам отечественных певчих птиц над японскими и зебровыми амадинами, обязательно добавит нетребовательность к кормам (вплоть до кормления одними семечками), легкое приручение к рукам и возможность выпуска птицу на волю, как только она надоест...
Может я и ошибаюсь, но вот только посещение последних выставок-ярмарок, общение с коллегами по увлечению, свидетельствует что это так :-(

Anazie писал(а):Я против самого явления популяризации ловли диких птиц на общедоступных форумах.

Имеете право! Вы не одиноки!
Смею предположить, что скандальность обсуждению ловли птиц и других непростых тем, придает не чье-то особое мнение, а приводимые аргументы и знание вопроса :uch_tiv:

penochka писал(а):Всё же надеялась...

Поэтому и написано кратко.
GA.
GA.

Сообщение Marina » 13 янв 2013, 20:11

Смею предположить, что скандальность обсуждению ловли птиц и других непростых тем, придает не чье-то особое мнение, а приводимые аргументы и знание вопроса. :uch_tiv:

+100
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение sergo » 14 янв 2013, 01:15

Продавец, к внешним и голосовым преимуществам отечественных певчих птиц над японскими и зебровыми амадинами, обязательно добавит нетребовательность к кормам (вплоть до кормления одними семечками), легкое приручение к рукам и возможность выпуска птицу на волю, как только она надоест...
Может я и ошибаюсь, но вот только посещение последних выставок-ярмарок, общение с коллегами по увлечению, свидетельствует что это так

Своеобразный круговорот организмов в природе"купил- поиграл- выпустил" не исключая конечно случаев гибели
Я против самого явления популяризации ловли диких птиц..................

Ну ребята не забывайте благодаря" таким"мы и содержим сейчас у себя дома птиц, я уверен что 90% мужского состава в детстве занимались ловлей птиц,а в личных или корыстных целях........на тот момент было дело каждого.
sergo

мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение GA. » 14 янв 2013, 09:05

sergo писал(а):уверен что 90% мужского состава в детстве занимались ловлей птиц, а в личных или корыстных целях........на тот момент было дело каждого.

Нужно заметить, что часть продавцов птиц отечественной фауны - дамы :a_g_a: Так что проблема точно не в птицеловах :pri_vet:-:

7.1.2013
Синички очень быстро привыкают к жизни в неволе, но во избежание недопонимания со стороны других птиц, лучше посадить новую птичку в отдельную клетку. Некоторое время ей понадобится для того, чтобы освоиться со своей новой ролью и привыкнуть к неволе. Кормить синичку в неволе одним зерном, как это частенько делают, никак нельзя. Ей надо давать соловьиную смесь, белый хлеб, намоченный в молоке, сухие и обваренные муравьиные яйца. Из-за мучных червей птичка изменяет даже своей обычной осторожности и выхватывает их из рук. Именно выхватывает с налета, а не берет осторожно, потихоньку, как это делают другие прирученные птицы. Если у синиц много движения, можно изредка давать им кусочки очень любимого ими несоленого сала. Из зерновых кормов лучше всего едят они подсолнухи, коноплю, арбузные, тыквенные и дынные семена, при нужде довольствуются овсом, просом, не отказываются от репейного семени.
Все синицы очень любят купаться, у них должна быть для этого достаточных размеров ванночка. Цена: 150 грн (телефон) Ольга
GA.
GA.

Сообщение Sanafels » 25 фев 2013, 20:41

GA. писал(а):Ловля птиц и торговля птицами - два независимых друг от друга занятия, каждое из которых (в идеале!) должно соответствовать принятым нормам и правилам. Разрешение на отлов можно получить, но только, не для коммерческого использования.

И для коммерческого использование тоже, только стоимость его немного выше. :pri_vet:-:
Только вот увы никто не берет эти разрешения, но это другая тема.

А вот по поводу представителей отечественной фауны, мне кажется цена неоправданно занижена в разы...С учетом всех их достоинств и преимуществ, отдавать птицу, извините за выражение, за бутылку это маразм.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.