Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что делать?

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

Светлана писал(а):И что то покупатели не задумываются, отчего на фото "Харьков" написано, а продавец из Баштанки?)))))
Это ж надо знать английские буквы, чтобы прочитать :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Marina »

Тогда надо придумать другой копирайт, номер телефона, например наискосок красным цветом. Утрирую, но несильно, потому, что видела такие надписи, дуаю, что это какой то , но выход.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

Marina писал(а):Тогда надо придумать другой копирайт, номер телефона, например наискосок красным цветом. Утрирую, но несильно, потому, что видела такие надписи, дуаю, что это какой то , но выход.
Пробовала, но модераторы сайта удалили такое фото, в объяснение об удалении написали что это реклама и поэтому нарушает правила сайта. Хотя на мой взгляд глупое объяснение, так как любая фотография служит рекламой да и телефон в объявлении тоже указывается.

А эту фотографию дамочка стащила прямо из моего объявления на emarket.ua, оно было размещено на несколько объявлений раньше чем её, я была в шоке от такой тупости и наглости. Но поскольку emarket.ua уже не существует (жаль, он мне нравился больше), то надеюсь что это фото будет восприниматься не более чем картинка. Жаловаться на сландо бесполезно, там не любят жалобы, даже если они обоснованы.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

Задолбали!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Народ оптом торгует птицами, а сделать свои фото лень!!! Ну или птицы такие страшные, что фотографировать нельзя.
+7 968 054 06 83
+38 095 502 80 51
+38 063 531 76 21
Это фото с авито
Изображение

+38 095 628 95 01
+38 098 843 41 03
Это со сландо

Изображение

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Игорь RUS »

А я давно уже не парюсь по этому поводу, и никогда не парился.Фотографии моих птиц сделанные мною, уже давно используются продавцами, особенно на украинских досках продажи.
Изображение
Изображение
Мне кажется, бороться и обижаться без толку. Нужно стремиться, чтобы ваших птиц и ваш стиль съёмки был узнаваем.
Если надо, то не совсем опытных покупателей и так обманут не совсем добросовестные продавцы.ИМХО.
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

На самом деле на сландо моих фоток гораздо больше, не всегда есть желание бороться, но по фото кореллам почему то ещё хамят жутко.

На авито я бы вообще не заметила, так как авито меня не очень интересует, но мне начинают писать по поводу продажи птиц, узнав мои фото или просто пишут, что спёрли фото. Поэтому мне приходится хоть как-то бороться с такими аферистами.

Вот покопалась на сландо, ещё нашла фотки (если тщательнее покопаться, то ещё найду), но фото корелл для меня принципиально важно, чтобы не брали.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Игорь RUS »

penochka писал(а):но фото корелл для меня принципиально важно, чтобы не брали.
Тогда надо пытаться как-то максимально защищать свои фото, что-то придумывать. Хотя, прогресс не стоит на месте.
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

Можно писать электронный адрес, где изначально размещено фото. По нынешним правилам сландо и авито такие фото на этих сайтах нельзя размещать, так как это считается рекламой. Со старыми фото уже ничего нельзя сделать, только писать на форумах что фото моё, а объявление нет. Если кто-то будет искать отзыв о продавце, может здесь прочтёт. Моя цель не жаловаться, а сообщить потенциальным покупателям, что продавец продавец обманывает их, выставляя чужие фото.

Прежде чем делать скриншот и писать на форумах, я всё же прошу автора объявления удалить фото, некоторые это делают не препираясь со мною, а некоторые откровенно хамят, типа что хочу, то и делаю. Вот эта барышня из Николаева, по-хамски мне написала, что раз я выложила фото, значит пользоваться им может кто захочет, вот она нагло и пользуется.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Виталий ZSV »

На Сландо есть " кнопка " - жалоба.
Вы не пробывали этой функцией воспользоваться.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение penochka »

Виталий ZSV писал(а):На Сландо есть " кнопка " - жалоба.
Вы не пробывали этой функцией воспользоваться.
Вы думаете сделали для меня открытие?
Пробовала и неоднократно. Результатом этих жалоб оказалось только то, что теперь к моим объявлениям модератор придирается так, что мне уже дважды приходилось жаловаться на модератора в администрацию сайта, так как придирки модератора доходили до абсурда. Например, мне не разрешили продавать двух гульдов в одном объявлении, так как где-то есть правило, что в объявлении нужно только одну единицу товара указывать. А уж к тексту как иногда придираются ............, если бы все объявления так модерировали, то на сландо было бы всего лишь парочку объявлений, остальные не прошли бы.

Ну, а на авито жаловаться вообще бесполезно. Не верите, пойдите, попробуйте! Там всё сделано так, чтобы жалоб не было. Поэтому прежде чем давать советы, попробуйте их воплотить в жизнь сами.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение natka_net »

Наточка, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!
Емаркет, Сландо, а нынче OLX - самый раскрученный и самый ...даже приличных слов не нахожу...жуткий сайт в плане подачи объявлений!!! Караул просто. :s_o_s:

Пока подашь объявление, все нервы вымотают!!! Удаляют постоянно!!! А модераторы, .... тоже приличных слов нет... просто бесят!!! :wo_ol:
А иногда удаляют объявления именно потому, что фотографии как раз ПОДПИСАННЫЕ мной как автором. Телефон на фото - нельзя. Емаил адрес - нельзя. Подписать фото именем - ИНОГДА можно. Это как повезет...

Был случай, что я попыталась разместить платное объявление (выделенное). Пока оформляла проплату, мое объявление уже поместили в удаленные, а деньги, что самое интересно - СНЯЛИ! Ха -ха. Вот это - настоящее хамство!

Именно поэтому, если у вас все же ПОЛУЧИЛОСЬ разместить объявление на Сландо (ОЛХ), то мой вам совет - НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ его! Не то ваше объявление может оказаться в удаленных!

А люди... конечно человеческий фактор! :no_comment: Вот вам пример:

Как-то клиенты (мама с девочкой подростком) купили у меня зебриков. Долгие лекции с моей стороны, как их разводить и так далее... Мне ведь не жалко, пусть ребенок потешится. Все время звонили ко мне, консультировались.
Самое интересное, что я через время натыкаюсь на объявление на сландо о продаже зебриков (от этих клиентов). Так вот они даже не удосужились изменить мой текст или перефразировать мое объявление. Вот это уже было смешно. Их объявление с моим текстом слово в слово!!! :-)
А когда я попросила изменить текст в их объявлении, то нарвалась на такую агрессию и хамство, что я просто была в шоке!!! :sh_ok:
И это после всего хорошего, что я для них сделала... Вот такой человеческий фактор.

А сколько мошенников на Сландо кормится... Это отдельная история.
В общем, одно упоминание о этом сайте меня в дрожь бросает...

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Nikke »

Вот увидел свои фото в чужом объявлении, вспомнились милые мордашки моих птичек на этих фотках! )) написал жалобу администрации сайта, посмотрим . СПС нашему комраду, который прислал в личку эту ссылку. Узнал мой копирайт на этих фотках! А я в свою очередь, узнал там фотки Юры и Аллы. А вот ссылка на обьяву-
http://olx.ua/uk/i2/mariupol/obyavlenie ... aEOuB.html

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение Peafowl »

Просто на Сландо никогда не куплюсь на хорошие фотки - а тут бац, смотрю - знакомые птицы.
Думаю что жалоба ничего не даст. Могу позвонить автору и сказать что он большая редиска. Но толку?

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение natka_net »

Nikke писал(а):Вот увидел свои фото в чужом объявлении, вспомнились милые мордашки моих птичек на этих фотках! )) написал жалобу администрации сайта, посмотрим . СПС нашему комраду, который прислал в личку эту ссылку. Узнал мой копирайт на этих фотках! А я в свою очередь, узнал там фотки Юры и Аллы. А вот ссылка на обьяву-
http://olx.ua/uk/i2/mariupol/obyavlenie ... aEOuB.html
Дмитрий, "Боги" вас услышали. Это пиратское объявление больше не доступно. Поздравляю, вы достучались! :poz_drav_liayu:
Скорее повезло, потому как Сландо переименовали в ОЛХ, возможно и руководство сменилось, и подход к каждому клиенту.
По крайней мере, я на это очень надеюсь. :-ok-:

Аватара пользователя
ficherkiev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:32
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Украина Киев
Телефон: +380977042217
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фотографии наших птиц в чужих объявлених о продаже, что

Сообщение ficherkiev »

Кстати хочу сказать из опыта по собакам.. Очень даже работает обрашение к руководству Сландо ,если вы можете представить доказательства что эти фото ваши... Блокируют продавца в момент... Так что пользуйтесь этой функцией. И еще можно подписывать свои фото в фотошопе в центре... Тогда уж точно не стянут
nttp//: bogemaa.jimdo.com
nttp//:spdream/jimdo.com

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»