Нечестный продавец из Киева - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Сообщение Lana.P » 25 фев 2013, 18:15

Добрый день! :pri_vet:-:
Я бы хотела с вами рассказать о своем не очень приятном опыте :-( покупки птицы, может кому то это поможет и он не попадется на уловки этого человека.
В ноябре 2012г на форуме я увидела объявление о продаже тростникового астрильда на Украине в городе Киев и связавшись с продавцом (он писал что может отправить птицу в РОССИЮ) я договорилась об ее покупки и отправки.
В течении недели у продавца не получалось самому отправить птицу и ему посоветовали обратиться к СЕРГЕЮ мол он возит птиц в Москву и может передать птиц для меня в Питер.

Я была конечно рада этому :ya_hoo_oo: и оплатила ему доставку своей птицы, на следующий день от него поступило предложение приобрести у него две пары кольчатых астрильд ( я про них спрашивала у продавца тростников), я очень обрадовалась и согласилась, так же у него я заказала японских амадин 5 птиц (4 самки + 1 самец), обращая его внимание на то что мне нужно.
Когда птицы приехали ко мне в целости и сохранности, :-:ok:-: то на самом деле я получила в место ДВУХ ПАР ,3 самца +1 самка кольчатого астрильда и в место 5 японцев ,3 самца+1 самка японской амадины :sh_ok: , хочу сказать, что от момента заказа и до момента доставки прошло 2 недели (это к том что пол можно было бы и определить).
Я конечно же ему позвонила и сказала об этом на что получила ответ, что он не мог :nel-zya: ошибиться. Далее он мне позвонил за 2 недели до Нового Года и сказал, что едет в РОССИЮ и может привезти птицу, если мне надо и я как самый последний лох :ps_ih: на радостях наступила на те же грабли, попросив его привезти мне к моим японцам (что он мне продал 3 самца+1 самка) пары т.е 3 самок+1 самца, а так же еще пару серебрянноклювых амадин (деньги за птицу перевела сразу).
Вот тут то все и началось, к обещанной дате он не приехал :du_ma_et: и не сообщил что приезд откладываться на неделю, я это узнала только после своих звонков ему.
Далее он так же не приехал и не позвонил и на каждый мой звонок, он говорил не переживайте птица ваша отсажена и я ее привезу в ближайшее время и так до конца января. Когда же он прислал мне птицу то я получила в место 3 самок+1 самца японского амадина , опять 3 самцов +1 самка ( причем умудрился еще и 3 х годовалого самца :sh_ok: прислать, с кольцом 10г, страна происхождения Польша - PL) , а в место пары серебрянноклювых амадин одного самца. :-( На мой возмущенный звонок было удивление не может мол быть такого, я ему предложила птицу обратно но получила отказ
. А по поводу самки серебрянноклювой амадины , он мол забыл ее прислать и может ее отослать в ближайшее время, но одну ее он не хочет пересылать мол накладно, может я еще что нибудь у него куплю.
Конечно же я сказала что не буду ничего брать, пока он мне не пришлет оплаченную мною птицу, было сказано что мне ее пришлет, но как вы понимаете ничего я не получила.
Вот так не добросовестные продавцы и отбивают всю охоту приобретать птиц .
Этого продавца зовут СЕРГЕЙ он из КИЕВА, позиционирует себя специалистом давно занимающимся птицами в частности русской певчей канарейкой и говорит, что может достать любую птицу, во общем ПЕРЕКУПЩИК, его телефоны +791504020ххххх,+380674966ххххх,+3809308хххххх (отредактировано, убраны номера телефонов Admin)
Lana.P

Автор темы

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение lola » 25 фев 2013, 19:23

Да,Lana.P на уловку этого обманщика не только Вы попадались. К сожалению и я имела неосторожность приобрести птиц у этого человека :-( . Наглым образом, он так же сливал птиц. Вместо заказанных,присылал совершенно не тех птиц. :ded_moroz: ВНИМАНИЕ !!!!! Люди!!! КИЕВ , с ними аккуратно. :bra_vo:
lola

Чудеса торговли, чужие фото и нечистоплотные приемы прод

Сообщение СветикСПб » 25 фев 2013, 19:39

Вам хоть что то прислали,а у меня до сих пор одна птица с Москвы едет...два года уже,ни денег ни птицы :pri_vet:-:
СветикСПб

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург

Нечестный продавец из Киева

Сообщение Светлана » 25 фев 2013, 22:46

Ребята, ну как же так? Ну нельзя же так уши развешивать! Ведь вы же ФОРУМЧАНЕ отчего не заказать птиц тут . И заводчики есть и продавцы сидят , можно дневники и альбомы посмотреть и составить мнение о человеке ,нередко и родословную птицы в картинках увидеть. Желаю вам больше не наступать на эти грабли и спасибо за предупреждение.
Кстати тут есть некий Сергей из Балты так за него я могу сказать, что с предоплатой у него 100% всё по честному получаешь и птица классная.
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Оlga82 » 26 фев 2013, 13:10

Я этого Сергея знаю в лицо он в Киеве на Куреневке стоит перекупщик но канарейка его!
Оlga82

мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Украина, Новомосковск

Сообщение Женя » 27 фев 2013, 20:01

Я например если хочу купить птицу всегда консультируюсь у Жени ( КЕД)из Николаева, он практически всех знает и хороших и плохих.Но в данном случае если вы из России и хотите купить птицу в Украине, то делать это надо только по рекомендации, кто уже знает а еще лучше кто брал уже птиц у данного человека.В таком случае можно смело переводить деньги на перед.
Женя

мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra

Вернуться в Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.