Синие гульды делюсь секретами: ))))

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
nvs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:51
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-916-629-31-30
Поблагодарили: 1 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение nvs »

Тема закрыта, птицы уехали.
Извините, может не в тему.
Изображение
Сейчас это все мое хозяйство (раньше было три стеллажа, но это было для меня невозможно грязно и шумно, особенно в комплексе с детьми ...)
клетки у меня сильно больше, чем надо, вероятно, но проблем с выкармливанием и гнездованием не возникало. 45*50*100см
если больше 5-6 птиц в одной клетке, судрожно продаю и нелинялых - иногда за копейки (а они склонны неудержимо плодиться) Много придаю значения растениям в земле - птицы едят постоянно и растения и грунт (!!!). На дно кладу одноразовые впитывающие пеленки - всем рекомендую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Птицы проданы. И.. ответ на вопрос в личку.

Сообщение Anazie »

nvs писал(а):На дно кладу одноразовые впитывающие пеленки - всем рекомендую.
Интересная идея :cool_cool: А птицам их не удается щипать и растрепывать?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
nvs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:51
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-916-629-31-30
Поблагодарили: 1 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение nvs »

Мои гульды вообще не интересуются ими, а попугаи возможно сделают это :)

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение птичка »

какие хоромы! :cool_cool:
У меня есть пара вопросов:
Я вижу, что это и не хлорофитум и не традесканция. Я что за растения стоят у птиц?
И по поводу грунта....что за грунт? покупной? нет ли там различных вредных для птиц удобрений?
И боксы! просто замечательные!! а как они открываются?

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение oksimara »

Одно из расений - циперус. )))

Нет аватарки
nvs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:51
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-916-629-31-30
Поблагодарили: 1 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение nvs »

Растения - Циперусы - хороший гнездовой материал :)
и "каменная роза" - постоянно забываю его нормальное название.. - очень хорошо едят его, особенно молодые.
грунт наверно с удобрениями, торфяной большей частью, какой попадется - нехорошо наверно, но за четыре года моего гульдоводства диарея была у моих птиц только от свежего промытого пророщенного зерна. Еще глину хорошо едят. с песком. Если из магазинных подкормок смотреть - то цеолит можно смотреть(цаммакс) тоже хорошо поедается, тогда меньше землей интересоваться начинают :)
Боксы из алюминевого профиля для торговых стелажей, усмотрели, что его применяют террариумисты. Открываются раздвижными дверками из оргстекла - нижняя часть передней стенки - высокая довольно - 20 см.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Екатерина »

nvs писал(а):Растения - Циперусы - хороший гнездовой материал :)
и "каменная роза" - постоянно забываю его нормальное название.. - очень хорошо едят его, особенно молодые.
грунт наверно с удобрениями, торфяной большей частью, какой попадется - нехорошо наверно, но за четыре года моего гульдоводства диарея была у моих птиц только от свежего промытого пророщенного зерна. Еще глину хорошо едят. с песком. Если из магазинных подкормок смотреть - то цеолит можно смотреть(цаммакс) тоже хорошо поедается, тогда меньше землей интересоваться начинают :)
Боксы из алюминевого профиля для торговых стелажей, усмотрели, что его применяют террариумисты. Открываются раздвижными дверками из оргстекла - нижняя часть передней стенки - высокая довольно - 20 см.
Можно вопросик :smu:sche_nie: А что за глина такая? Если покупная, то можно название :a_g_a:

Нет аватарки
nvs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:51
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8-916-629-31-30
Поблагодарили: 1 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение nvs »

Да нет, простая, с подмосковных карьеров мелкого песка им привозила, и под впечатлением фильмов про птиц в природе взяла комья глины с берега. Птицам понравилась.
А если промышленные аналоги - то цеолит, по-моему, практически глина и есть. Даю его в виде препарата цаммакс - продается в зоомагазинах и аптеках, как серосодержащая подкормка для улучшения оперения и обмена веществ у птиц.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Екатерина »

nvs писал(а):Да нет, простая, с подмосковных карьеров мелкого песка им привозила, и под впечатлением фильмов про птиц в природе взяла комья глины с берега. Птицам понравилась.
А если промышленные аналоги - то цеолит, по-моему, практически глина и есть. Даю его в виде препарата цаммакс - продается в зоомагазинах и аптеках, как серосодержащая подкормка для улучшения оперения и обмена веществ у птиц.
Спасибо за ответ! Не думала, что цамакс аналог глины. Я тоже его даю, но только в период линьки добавляю в минеральную смесь.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение VK »

Цамакс не аналог глины , ни по содержанию , ни по прямому действию. В его состав входит цеолит и сера . Цеолиты - минералы с порами молекулярного размера, которые, подобно губке, способны вбирать и прочно удерживать самые различные загрязнения. Поэтому для организмов он используется в качестве природного адсорбента. А поскольку цеолиты - каркасные алюмосиликаты щелочных и щелочноземельных металлов, то это ещё и дополнительный источник активных ионов необходимых минералов. Использовать Цамакс необходимо в соответствии с инструкцией к препарату .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Светлана »

Я что то не поняла, а когда про секреты синих гульдов будет? А то жду жду, читаю читаю, а вы всё про циперусы. Нет такой породы у амадин!

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Гамаюн »

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Marina »

Ага, думали вот оно тута , зарыт золотой ключик к синим гульдятам, ан нет....про лютики -цветочки... ;;-)))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Светлана »

Вобщем, я поняла ,рецепт такой- берёте двух упитанных и холёных синих гульдов возрастом не менее года.... Ещё берёте средних размеров бокс, стоящий в тихом,тёплом, светлом месте...Ну и с Богом.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Синие гульды делюсь секретами: ))))

Сообщение Marina »

Где то так, только я бы внесла поправку, птиц лучше брать после ювенальной линьки , в возрасте от 6месяцев примерно, дорастить их до сезона разведения, и паровать не двух синих, а одна птица спальт , а вторая синяя. Я так для себя поняла , конечно получается синих птенцов в разы меньше, но зато они легко проходят линьку, причем даже быстрее своих одногнездок с природным окрасом.
Опыта у меня по разведению именно синих, да и в целом гульдовых не так много, с осени 2008, но всё таки он есть и вполне успешный, даже без страховки в виде птиц нянь, я про них сначала даже не знала.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»