Проблемы со здоровьем у амадина гульда

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Martiancats
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 13:10
мое имя: Katia
Ваша страна, город: Estonia, Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы со здоровьем у амадина гульда

Сообщение Martiancats »

Здравствуйте.
Примерно два месяца назад у меня появились два самца амадина гульда. С одним более менее все нормально (более менее, потому что мне кажется он все же недостаточно активен). Со вторым явно какие то проблемы. Во первых клювик перерастает и загибается слегка, один раз пришлось подстричь. Я изучала этот вопрос на форуме.. он не активен,как мне кажется, но кушает хорошо. Иногда сидит нахохленый. Второй гульда купается, а этот нет. Ни разу не видела.. не поет. в клетке песок, минеральная смесь, минеральный камень, сепия,регулярно ветки плодовых деревьев, в поилку добавляю витамины для птиц. Корм versele laga premium prestige для амадин, яичные подкормки регулярно, салатные листья, огурцы, яблоки, зеленая трава из списка разрешенных (все со своего огорода - поля).
Живут в большой клетке-вольере вместе с японскими амадинами. Хороших специалистов по птицам у нас, к сожалению, нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как помочь птичке. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы со здоровьем у амадина гульда

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Martiancats писал(а):
20 авг 2020, 10:22
Примерно два месяца назад
Т.е. птица с первого дня появления у вас в доме
Martiancats писал(а):
20 авг 2020, 10:22
все же недостаточно активен
?
Martiancats писал(а):
20 авг 2020, 10:22
Иногда сидит нахохленый.

Давайте посмотрим на ваших птиц, фото или видео ролик (заливаете например на ютуб и нам ссылочкой)
Martiancats писал(а):
20 авг 2020, 10:22
яичные подкормки регулярно
как часто? и какие?
Так же напишите возраст птиц, окольцованы или со слов заводчика/продавца, как давно была линька?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»