Трахейный клещ у амадинов

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Eduard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:48
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Россия, Курская обл, г. Железногорск

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Eduard »

Здравствуйте! Подскажите хоть кто-нибудь. По всем описаниям и статьям у моего амадина Гульда трахейный клещ. Я перепробовал кучу препаратов но он как кашлял так и кашляет. Птица активная и хорошо поедает корм, но кашель не прекращается. Через какое время кашель должен пройти или не знаю даже что.
Пробовал наносить на кожу препарат новомек, с водой давал ивермек.спустя 14 дней кашель не прекратился. Вчера капнул барс. Кашель мне кажется усилился. Что делать подскажите....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Marina »

Здравствуйте!
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 15:17
Что делать подскажите....
Прежде всего успокоится и перестать травить птицу, у вас задача ведь помочь птице перестать "кашлять", а не отправить ее на тот свет и поскорей. А в таком алгоритме, от этого недалеко.
Давайте посмотрим на птицу и на то, как она "кашляет". Снмите ролик, залейте его куда вам удобно (ютуб, VK, FB , яндекс видео и т.д.) и ссылкой сюда.

Ваш случай, как раз соответствует поговорке , лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать описание от владельца. А пока расскажите, как давно живет птица в вашем доме, сколько ему лет/месяцев, рацион, какой корм основной, что птица получает из дополнительных кормов, есть в доступе рассыпчатая минеральная подкормка, купается ли птица и , как часто, когда линял, делали ли раньше обработки от трахейного клеща, какой он мутации, гнездился или нет, чем больше информации, тем лучше.
Но главное, это ролик продолжительностью не менее 30секунд, а то бывает ставят практически гифку и пойди разберись, что там с птицей происходит.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Eduard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:48
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Россия, Курская обл, г. Железногорск

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Eduard »

Птицу купил в этом году, давольно упитанная самка на сколько сказали синегенная. У меня не гнездилась и на сколько знаю у бывшего владельца тоже. Причем птиц у бывшего владельца много. У меня уже три месяца. По приезду симптомов небыло. Наверное 2 недели я услышал как эта самка начала подкашлевать. Кормится кормом Рио для мелких птиц, в рационе яблоко, морковь, яйцо. Воду меняю через день, ракушечник насыпан постоянно. Купаются они почему то не особо охотно. Была привезена с самцом. Прлжили у меня 2 месяца пропоил витамином нектон Е вместе с канарейками согласно инструкции

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Почему то не могу отправить файл

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пишет не верное расширение

Отправлено спустя 44 минуты 35 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:


Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вроде бы с трудом отправил

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
По поводу обработак не знаю. Владелец ничего не говорила, птица 18 года кольцо красное, у меня ещё не линяла

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 58 секунд:
Как вообще можно разобраться тут куда надо писать????? На сайте вообще не понять где есть нужный раздел!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Marina »

Кашляет то кто самец или самка? Видео хорошее по продолжительности, но ничего криминального я не увидела. Птицы волнуются, это понятно, на втором коротком самка чихнула вроде, тоже ничего страшного.
Пара вместе постоянно живет? Или вы их готовите на разведение?
Обработки проводили обеим птицам? Как пропаивали ивермектин, какой % , как разводили? Новомек , как капали?
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 15:17
Вчера капнул барс
какой ? спрей спот? Больше не капайте. Гульды это не канарейки, они похлипче будут, таких массовых обработок не переживут. Да и на фертильность эти препараты, кроме Барса , влияют.
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 19:43
Кормится кормом Рио для мелких птиц,
На пакете амадина гульда? Корм для экзотических птиц?
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 19:43
в рационе яблоко, морковь, яйцо.
В каком виде? Гульдам полезна мелкотертая отжатая морковь, яйцо дается только в составе мешанки не более 10-15% от общего состава компонентов. Яблоки мои гульды игнорили от слова совсем, да и не сезон сейчас, если только свои.
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 19:43
Купаются они почему то не особо охотно.
Но купаются? Логика вопроса в том, что болеющая птица купаться не будет совсем. А неохотно, это смотря с кем сравнивать, многие гульды только клюв мочат, единицы до скелетиков намокают, и потом они могут просто бояться.
Eduard писал(а):
21 апр 2020, 19:43
ракушечник насыпан постоянно
Должна быть многокомпонентная смесь , основа крупный кварцевый песок, глина, дробленый ракушечник, немного древесного угля. Хорошо добавить в нее дробленую яичную скорлупу.
Вобщем, на мой взгляд ничего криминального у птиц нет. Но условия содержания гульдовых довольно значительно отличаются от содержания канареек.
Амадины гульда ни социальны, подвержены стрессу, они всегда будут шарахаться от ваших рук, меняющих корм и чистящих клетку, помните об этом, старайтесь делать все плавно, консервативны в корме, требуют правильного подбора диеты, клетка /бокс должны находиться ни на проходе, в защищенном от сквозняков месте, ни в тени, гульдовым необходимо солнце и большая клетка пролетка, с возможностью перелетать с жердочки на жердочку. В маленьких клетках птицы быстро начинают страдать ожирением, отдышкой и пр. От стресса переезда могут впасть в вялотекущую линьку. Три месяца это приличный срок , говорящий о том, что птицы в ваш дом прибыли вполне себе здоровыми, да и сейчас не производят впечатления заболевших или с симптоматикой активного трахейника.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Eduard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:48
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Россия, Курская обл, г. Железногорск

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Eduard »

Всё у птичек есть и питаются они лучше чем я....
Вот что я заснял ночью. Такие же симптомы и днём

Отправлено спустя 19 секунд:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Трахейный клещ у амадинов

Сообщение Marina »

А можно услышать ответы на поставленные выше вопросы.
Eduard писал(а):
22 апр 2020, 10:41
Всё у птичек есть и питаются они лучше чем я....
Это не ответ.
Eduard писал(а):
22 апр 2020, 10:41
Вот что я заснял ночью. Такие же симптомы и днём
И что?
Вопросы заданы не от избытка времени и любопытства. Самка издает звуки , похожие на чихание, кроме того у нее тяжелое дыхание, причин может быть несколько, мне, как догадаться, чем спровоцировано такое состояние птицы ? Есть надежда по наводящим вопросам попытаться найти эти причины. Это называется собрать анамнез. Иначе никак.
Marina писал(а):
22 апр 2020, 00:38
Пара вместе постоянно живет? Или вы их готовите на разведение?
Обработки проводили обеим птицам? Как пропаивали ивермектин, какой % , как разводили? Новомек , как капали?
Marina писал(а):
22 апр 2020, 00:38
какой ? спрей спот?
Marina писал(а):
22 апр 2020, 00:38
Но купаются?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»