Амадины гульда на гнезде , подскажите , пожалуйста

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

не разобрался как ставит фото
» Как вставить фото на форум »

Попробуйте аккуратно, без вспышки сфотографировать общий вид. Смотрите по ссылке, как удобнее залить фото на форум, если умеете уменьшать ВЕС (не Размер) фото, то , через вложения сразу на наш сервер, если нет, то через посторонний фотохостинг и на форум ссылкой.
Всегда кормил и кормлю своих птиц смесью Versele-Laga Prestige
Хороший корм, но были партии, которые не прорастали, т.к. зерно обработано, что бы не портилось.
А насчет брожения по моему семена льна в первую очередь если оно в зерносмесе есть стоит перебрать , оно ведь выделяет слиз и брожение от нее начинается .
Лен не удаляю, свой способ проращивания описала в теме по ссылке: » Пророщенное зерно в рационе амадин гульда. Готовим пророст. », храню готовый пророст в холодильнике.
Мои гульды получают его практически круглый год, кроме перерыва на период покоя, длящийся примерно 30-40 дней.
У каждого любителя, получившего то или иное количество гнезд от гульдовых, есть свой, наработанный опыт и поэтому, вы можете получить порой, диаметрально противоположные советы. Например, в части давать или не давать зелень , пророст, промышленный, либо вручную изготовленный корм, содержащий яйцо. Все правы, но повторюсь, с первыми парами, лучше использовать классически наработанные схемы, они работают без сбоев и приложив, умение наблюдать за парой и вовремя вносить корректировки, вы обязательно получите ожидаемый результат - гульдят. ))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Спасибо большое за советы и подсказки . Но по моему отдельная тема на форуме для меня слишком много :cool_cool:
Насчет птиц постараюсь следовать советам . А так время покажет .

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Добрый вечер . Самка прилежно сидит на яйцах (тфу. тфу . тфу ) . Получается она сидит на кладке 11 дней с учетом одной ночи которая ночевала вне домика . Яиц также 5шт , сегодня подсмотрел . Так же на зерне и на воде . Хочу завтра уже начинать потихоньку давать доп.пром.корма . Стоит ли ? Постепенно ведь надо вводит доп корма и пророст ? Подскажите мои дальнейшие действия . Какую ошибку не совершит ?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Можно сразу вводить, и пророст (тщательно промытый) и промышленные типа овомикса (он на всякий случай чтоб всегда был, его не очень охотно едят, но он как подстраховка при выкармливании нужен).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Здравствуйте . Все по прежнему , самка плотно сидит на кладке . Включил в рацион кроме зерносмеси еще и пром.корма уже третий день . Сегодня 16 день как самка села на кладку а там до сих пор яйца были где то в 5 часов вечера . Никто не собирается что ли вылупляться :-( :-( :-( ? Как быть и что делать ?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Гриша и Даша писал(а):Здравствуйте . Все по прежнему , самка плотно сидит на кладке . Включил в рацион кроме зерносмеси еще и пром.корма уже третий день . Сегодня 16 день как самка села на кладку а там до сих пор яйца были где то в 5 часов вечера . Никто не собирается что ли вылупляться :-( :-( :-( ? Как быть и что делать ?
Добрый вечер), если вы не проверяли яйца на предмет оплода, то сказать точно ничего нельзя. Так как самка то садилась на ночь, то слетала насколько я помню, возможно развитие началось позже , либо просто неоплод.
Когда самка вылетит из гнезда, можно посмотреть и просветить фонариком. Если неоплод, то можно просто убрать яйца и дать самке сделать другую кладку , либо рассадить до след. раза.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Никогда не просвечивал . Но и нужно ли не знаю . Боюсь как потрогаю яйца что не сядет . Одну только третью ночь она провела вне гнезда . Дней 20 ведь держать перед тем как снять или сама вылетит как надоесть ? Может неопытные и яйца неоплод.

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Добрый вечер форумчане . У меня и хорошая и плохая новость . Сегодня подсмотрел там два птенчика , но к сожалению один трупик и три яичка . Трупик убрал . По срокам ведь уже поздно 19ый день прошел и не надо ведь ждать ? А так мало ли . Подскажите мои дальнейшие действия , в самом плохом развитии если один птенчик так и останется когда яйца убрать ?
Яйца пока не убирайте, дней через 5 , не раньше. Одного птенца гульды плохо кормят или вообще не кормят (такое бывает). А птенец накормлен?

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Доброе утро . Сейчас просветил яйца . Все три вроде неоплод , там только жидкость и все . Птенчик как мне показалось накормлен . В зобике что то есть . Так яица оставит или нет ? Может по одному тихо убирать ? Или все таки сами выкинуть ?
Птенчик вроде даже пищит слегка когда родители в гнезде

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Гриша и Даша писал(а):Доброе утро . Сейчас просветил яйца . Все три вроде неоплод , там только жидкость и все . Птенчик как мне показалось накормлен . В зобике что то есть . Так яица оставит или нет ? Может по одному тихо убирать ? Или все таки сами выкинуть ?
Птенчик вроде даже пищит слегка когда родители в гнезде
Лучше оставьте пока и дня через четыре по одному убирайте.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Лучше оставьте пока и дня через четыре по одному убирайте.
Здравствуйте . Извините не стал несколько дней ждать , признаю виновен . Выкинул одно яйцо утром . Так после этого они не сидят в домике а только заходят и выходят . Вроде птенчик накормлен . Ничем надеюсь это не чревато если родители не греют птенчика 3-4 дневного

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Яйца убирают , когда кольцуют птенцов, это примерно, на 7-9й день. Не надо лазить в домик, не надо тревожить птиц. Вы проявили излишнюю активность - просветили яйца, потом еще и выбросили их , неудивительно, что проблемная пара перестала обогревать птенца, вы их просто напросто напугали, 3-4 дневный критично, птенец еще не способен себя обогреть и замрет от холода. Есть возможность поднимите температуру в домике, например закутать его в электрогрелку, но, так, что бы родители не испугались изменившегося силуэта домика, есть специальные вкладыши обогреватели гнезд, но у нас они не продаются, нужно выписывать в европейских зоомагазинах. Один птенец, это действительно не очень хорошо и если малыш слабый и недостаточно громкий, то его бросают кормить и начинают новую кладку, которая тоже может закончится не так, как хотелось бы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Здравствуйте . К сожалению птенчик умер :-( :-( :-( . С утра сегодня увидел . Снял домик , выкинул яйца . Пусть теперь на воде и зерне посидят . Всякие проросты , зелень , овощи и фрукты раз в неделю буду давать . Нормально ли или как никак после гнезда по максимуму выше перечисленное давать ?

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Я по моему со своими почему да как уже достал наверное ? Но все же для меня птицы сюрприз устроили . С работы сейчас прихожу на дне клетки разбитое яичко . Вот теперь что делать ? Опять домик повесит что ли ?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Можно было после того, как убрали мертвого птенчика и пустые яйца, оставить птицам гнездо для второй кладки. А если вы уже больше не хотели разведения, то надо и птиц рассаживать.
Новые яйца можно выкинуть, самка отнесется и успокоится без самца.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»