Можно ли допускать скрещивание амадин внутри семьи?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
world01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 14:43
мое имя: Никита
Ваша страна, город: Калининград
ваш клуб: Ратологи
Телефон: 89622528229
виды птиц: Амадины

Можно ли допускать скрещивание амадин внутри семьи?

Сообщение world01 »

Можно ли допусКать скрещивания внутри семьи, брата и сестры к примеру

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

world01 писал(а):Можно ли допусКать скрещивания внутри семьи, брата и сестры к примеру
Добрый вечер :pri_vet:-: .
Близкородственное скрещивание (инбридинг) - инструмент, позволяющий закреплять нужные качества вида или окраса. Занимаясь разведением , необходимо предварительно найти и почитать информацию. Брата с сестрой нельзя сажать на гнездо - это неправильная паровка. При близкородственном скрещивании могут возникнуть проблемы с птенцами, поэтому надо четко знать и понимать, что и как вы делаете и делать это правильно.
Вот ссылка, чтобы иметь общее представление
viewtopic.php?f=13&t=5819&p=67196&hilit ... инг#p67196
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Если Вы занимаетесь селекционной работой и хотите закрепить окрас, экстерьер или какие то другие качество, то можно. Или просто так ради любопытства лучше не надо. Я скрещивал брата и сестру и выводились птенцы и кормили они очень хорошо, но из пяти птенцов один был урод. Уродство может быть любое. Остальные птенцы были нормальные и дети у них были нормальные, но надо давать партнера другой крови иначе все птенцы будут уродами или эмбрионы погибнут в яйце. Отца с дочерью и мать с сыном можно сажать все птенцы будут нормальные, но потом надо вливать ( давать партнеров другой крови) другую кровь иначе птенцы будут уроды. Все мутации (в окрасе, оперению) идет селекционная работа и там
и применяются близкородственные связи. Ведь японцы вывели кудрявых япошек, но через какие проблемы прошли они. И погибает их очень много, это пишут сами японцы, но люди разводят таких птичек потому что они стоят дорого и пользуются спросом. Так что world01 Вам лучше этим не заниматься.
https://vk.com/id257014640

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»