Страница 1 из 1

Гульды

Добавлено: 01 июн 2017, 20:16
Helga24
Здравствуйте, можно ли держать двух мальчиков гульд в одной клетке? Сложно ли за ними ухаживать, у меня были волнистики, с ними проблем не было.

Добавлено: 01 июн 2017, 20:52
Виталик
безпроблем.

Добавлено: 01 июн 2017, 23:29
Evelin
Helga24 писал(а):Здравствуйте, можно ли держать двух мальчиков гульд в одной клетке? Сложно ли за ними ухаживать, у меня были волнистики, с ними проблем не было.
Добрый вечер)! Самцы очень красиво смотрятся стайкой! Эти птички миролюбивы и хорошо уживаются друг с другом. Очень многие содержат этих птиц и именно самцов, их яркое оперение и разнообразие окрасок никого не оставляют равнодушными). К тому же у самцов очень нежная и тихая песенка, похожая на журчание ручейка). Уход за ними не представляет никаких проблем, если внимательно почитать информацию по теме, так как содержание любого вида птиц имеет свою специфику.

Добавлено: 02 июн 2017, 15:34
lenavvv
Helga24 писал(а):Здравствуйте, можно ли держать двух мальчиков гульд в одной клетке? Сложно ли за ними ухаживать, у меня были волнистики, с ними проблем не было.
Добрый день!
На мой взгляд ухаживать за амадинами гульда не намного сложнее, чем за волнистиками, и парочка самцов гульдов никого не оставят равнодушными)))). По содержанию вкратце вы должны помнить, что в клетке должны быть всегда обязательно 4 вещи: зерновой корм для амадин (специальный на коробочке нарисована амадина, например, Padovan NaturalMix), минеральная смесь (например, Рио), сепия, вода. В добавление к этому можно и нужно порадовать птиц колосками, овощами и фруктами, проростом, зеленью и мешанками, подробности и рецепты вы найдете на этом форуме в избытке, было бы желание)))). :pri_vet:-: Если у вас появится сомнение, давать или не давать что-то птицам, лучше уточните здесь у опытных любителей, вам всегда подскажут.