Изменение пера у амадины гульда, что это такое?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Анна Ю
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 06:53
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз

Изменение пера у амадины гульда, что это такое?

Сообщение Анна Ю »

Добрый день всем или вечер у кого какое время. Опять обращаюсь к вам за советом, Да СПАСИБО ВСЕМ КТО помогал мне советами в уходе за моим мальчиком, я его все же выходила, правда на это ушло целых 2 месяца но все же я его выходила. Он уже поет во всю, правда теряет еще равновесие и падает, но с учетом то го что он не мог да же взлететь и сидел на полу я все равно считаю полным успехом, правда очень помогала самочка Гульдика она его кормила и прыгать учила заново. Так что как пара они классно подошли но проблема у нее черная голова а у него красная, не знаю на сколько это страшно, а то меня все пугают. Но сейчас это пока не тот вопрос который я бы хотела задать. После тяжелой болезни мой мальчик стал какой-то кудрявенький вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте! Если самка даже кормила больного самца, то уж точно ей разный цвет головы не помеха в любви. Нарушение роста перьев - в основном симптом нехватки каких-то веществ, что в случае лечения тяжелого заболевания вполне понятно. В основном это витамины группы B и витамин D. Если нет возможности найти хорошие специализированные птичьи витамины, выход прост - витамин D вырабатывается на солнце (и под специальными лампами типа "Репти Гло" - просто домашние лампы не подходят). А витамина B много в проросшем зерне, когда оно только-только проклюнулось. Можно замачивать под пророст обычный корм птицы. Важно промывать его все время, чтобы пророст не закис. У нас на форуме многие выращивают пророст прямо в сите. Нормализация роста перьев - процесс долгий и возможно все наладится только после следующей линьки.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Хорошее сочетание витаминов гр В в обычном пентавите.
Витамин D3 можно купить в масляном виде, только давать его сложнее (в поилку не нальешь).
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
ERASTOOL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:40
мое имя: Олег
Ваша страна, город: РФ, Клин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ERASTOOL »

BEAPHAR Vinka вам в помощь.
Там есть все, 5 капель на 100мл.
Я своим даю 2 раза в неделю, точнее 2 дня в неделю (сб. и вск.).
Утром ставлю, вечером промываю и наливаю чистой воды.
В вашем случае, я думаю, необходим недельный курс, а далее раз в неделю.

Аватара пользователя
Анна Ю
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 06:53
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Анна Ю »

Спасибо всем за участие, и за хорошие советы, купила УФ лампу, и витамины будем поить. Думаю что все будет хорошо, а вчера мой мальчик даже танцевать начал перед самочкой, это было так умилительно аж до слез, Но самочку я отсадила пока от него, пусть сил наберется, а остальное будет потом.... И еще хочу похвастаться скоро у нас будет пополнение "Япончики" мои сидят на яйцах. Это будет мой первый выводок комнатных птичек, скачала массу литературы, сделала корм яйцо, пщено, морковь, и яблочко, дала а они его не едят, и ни кто толком не ел, ни Гульдики, ни Зебрики и даже попугаи и те не ели, что не так??? ведь сухой корм каждый день насыпаю все съедают??

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Нужна хоть одна птица, приученная к этому корму с детства. Остальные будут повторять. Но и в данной ситуации можно набраться терпения - птицы очень любопытны, можно им фигурно резать то морковку то яблоко - цветочком, спиралью. Они в конце концов начнут интересоваться, что это такое и потихоньку откусывать. Мешанку можно присыпать знакомыми им семенами.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Анна Ю
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 06:53
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Анна Ю »

Спасибо за совет, попробую

Нет аватарки
ERASTOOL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:40
мое имя: Олег
Ваша страна, город: РФ, Клин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ERASTOOL »

Да,забыл. купите сухой гаммарус (корм для рыбок), только не измельченный, а целый.
У меня гульды его трескают за крылья не оттащишь.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

ERASTOOL писал(а):Да,забыл. купите сухой гаммарус (корм для рыбок), только не измельченный, а целый.
У меня гульды его трескают за крылья не оттащишь.
Но все хорошо в меру, гаммарус прекрасная белковая подкормка для птиц, содержащиеся в нем вещества способствуют улучшению качества оперения, можно добавлять в качестве подкормки не чаще 2-3х раз в неделю.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анна Ю
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 06:53
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Анна Ю »

Ой это я даю им, едят не очень, но все же едят. Купила еще корм РИО для оперенья даю раз в неделю, ищу те витамины что вы мне посоветовали у нас их нет заказала может найдут. А так теперь остается только ждать. Да еще хочу спросить я самочку отсадила а они так тоскуют даже едят плохо, я уже и клетки рядом поставила а они все равно пищят и прижмутся к стенки клетки и так сидят. Может мне их опять вместе посадить???? но я боюсь им еще года нет да и он так переболел сильно, а он перед ней танцевать начал. да и ей опасно я читала что вдруг яйцо начнет нести а не сможет. что делать???? :sh_ok: я уже не переживу еще такой стресс. :mouse:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Яйцекладка у самочки может начаться независимо от того, где находится самец. Не поняла о какой опасности для самки вы написали? Какой у нее возраст? Гульды моногамны и возможно, что действительно птицы плохо чебя чувствуют после того, как их принудительно рассадили, возможно, что птицы уже перестроились на размножение. Оперение самец может восстанавливать не один сезон.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ERASTOOL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:40
мое имя: Олег
Ваша страна, город: РФ, Клин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ERASTOOL »

Если у вас всего две птицы, разлучать их не надо.
Это только усугубит ситуацию.
у гульд ведущей является самка.
Сколько бы самец перед ней не танцевал если нет домика - нет секса :)
Конечно у каждого индивидуально, но у меня так, самка реагирует на самца когда есть дом, в отличие от зебровых.
Не сочтите за флуд, но если бы зебровые были размером с курицу - это была бы самая яйценоская порода.

Аватара пользователя
Анна Ю
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 06:53
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Анна Ю »

Спасибо, посажу их опять вместе, а вот на счет возраста....., я купила их в Ноябре 2016г, хозяин сказал что они только только оперились, и что вроде как май - июнь выводок, у самочки еще кое где даже еще серо-коричневые перышки были не красивые, а через неделю она их скинула и все стала красавицей. Я читала что яйца только после года им можно нести, вот и подстраховалась :du_ma_et:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»