Изменение пера у амадины гульда, что это такое?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.

Изменение пера у амадины гульда, что это такое?

Сообщение Анна Ю » 24 мар 2017, 14:58

Добрый день всем или вечер у кого какое время. Опять обращаюсь к вам за советом, Да СПАСИБО ВСЕМ КТО помогал мне советами в уходе за моим мальчиком, я его все же выходила, правда на это ушло целых 2 месяца но все же я его выходила. Он уже поет во всю, правда теряет еще равновесие и падает, но с учетом то го что он не мог да же взлететь и сидел на полу я все равно считаю полным успехом, правда очень помогала самочка Гульдика она его кормила и прыгать учила заново. Так что как пара они классно подошли но проблема у нее черная голова а у него красная, не знаю на сколько это страшно, а то меня все пугают. Но сейчас это пока не тот вопрос который я бы хотела задать. После тяжелой болезни мой мальчик стал какой-то кудрявенький вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна Ю

Автор темы
Благодарил (а): 6 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Алматы

Сообщение nocch » 26 мар 2017, 08:20

Здравствуйте! Если самка даже кормила больного самца, то уж точно ей разный цвет головы не помеха в любви. Нарушение роста перьев - в основном симптом нехватки каких-то веществ, что в случае лечения тяжелого заболевания вполне понятно. В основном это витамины группы B и витамин D. Если нет возможности найти хорошие специализированные птичьи витамины, выход прост - витамин D вырабатывается на солнце (и под специальными лампами типа "Репти Гло" - просто домашние лампы не подходят). А витамина B много в проросшем зерне, когда оно только-только проклюнулось. Можно замачивать под пророст обычный корм птицы. Важно промывать его все время, чтобы пророст не закис. У нас на форуме многие выращивают пророст прямо в сите. Нормализация роста перьев - процесс долгий и возможно все наладится только после следующей линьки.
Всё наладится.

За это сообщение автора nocch поблагодарил (а):
Анна Ю (30 мар 2017, 07:49)
Рейтинг: 4.35%

nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 640 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Dencho » 26 мар 2017, 09:37

Хорошее сочетание витаминов гр В в обычном пентавите.
Витамин D3 можно купить в масляном виде, только давать его сложнее (в поилку не нальешь).
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
Dencho

Благодарил (а): 106 раз.
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение ERASTOOL » 26 мар 2017, 14:15

BEAPHAR Vinka вам в помощь.
Там есть все, 5 капель на 100мл.
Я своим даю 2 раза в неделю, точнее 2 дня в неделю (сб. и вск.).
Утром ставлю, вечером промываю и наливаю чистой воды.
В вашем случае, я думаю, необходим недельный курс, а далее раз в неделю.

За это сообщение автора ERASTOOL поблагодарил (а):
Анна Ю (30 мар 2017, 07:49)

ERASTOOL

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Олег
Ваша страна, город: РФ, Клин

Сообщение Анна Ю » 27 мар 2017, 06:22

Спасибо всем за участие, и за хорошие советы, купила УФ лампу, и витамины будем поить. Думаю что все будет хорошо, а вчера мой мальчик даже танцевать начал перед самочкой, это было так умилительно аж до слез, Но самочку я отсадила пока от него, пусть сил наберется, а остальное будет потом.... И еще хочу похвастаться скоро у нас будет пополнение "Япончики" мои сидят на яйцах. Это будет мой первый выводок комнатных птичек, скачала массу литературы, сделала корм яйцо, пщено, морковь, и яблочко, дала а они его не едят, и ни кто толком не ел, ни Гульдики, ни Зебрики и даже попугаи и те не ели, что не так??? ведь сухой корм каждый день насыпаю все съедают??
Анна Ю

Автор темы

Сообщение nocch » 27 мар 2017, 08:05

Нужна хоть одна птица, приученная к этому корму с детства. Остальные будут повторять. Но и в данной ситуации можно набраться терпения - птицы очень любопытны, можно им фигурно резать то морковку то яблоко - цветочком, спиралью. Они в конце концов начнут интересоваться, что это такое и потихоньку откусывать. Мешанку можно присыпать знакомыми им семенами.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 640 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Анна Ю » 27 мар 2017, 08:38

Спасибо за совет, попробую
Анна Ю

Автор темы

Сообщение ERASTOOL » 27 мар 2017, 19:24

Да,забыл. купите сухой гаммарус (корм для рыбок), только не измельченный, а целый.
У меня гульды его трескают за крылья не оттащишь.
ERASTOOL

Сообщение Marina » 27 мар 2017, 20:07

ERASTOOL писал(а):Да,забыл. купите сухой гаммарус (корм для рыбок), только не измельченный, а целый.
У меня гульды его трескают за крылья не оттащишь.

Но все хорошо в меру, гаммарус прекрасная белковая подкормка для птиц, содержащиеся в нем вещества способствуют улучшению качества оперения, можно добавлять в качестве подкормки не чаще 2-3х раз в неделю.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
CaressMe (28 мар 2017, 12:12)

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 192
Благодарил (а): 2834 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Анна Ю » 29 мар 2017, 06:56

Ой это я даю им, едят не очень, но все же едят. Купила еще корм РИО для оперенья даю раз в неделю, ищу те витамины что вы мне посоветовали у нас их нет заказала может найдут. А так теперь остается только ждать. Да еще хочу спросить я самочку отсадила а они так тоскуют даже едят плохо, я уже и клетки рядом поставила а они все равно пищят и прижмутся к стенки клетки и так сидят. Может мне их опять вместе посадить???? но я боюсь им еще года нет да и он так переболел сильно, а он перед ней танцевать начал. да и ей опасно я читала что вдруг яйцо начнет нести а не сможет. что делать???? :sh_ok: я уже не переживу еще такой стресс. :mouse:
Анна Ю

Автор темы

Сообщение Marina » 29 мар 2017, 17:32

Яйцекладка у самочки может начаться независимо от того, где находится самец. Не поняла о какой опасности для самки вы написали? Какой у нее возраст? Гульды моногамны и возможно, что действительно птицы плохо чебя чувствуют после того, как их принудительно рассадили, возможно, что птицы уже перестроились на размножение. Оперение самец может восстанавливать не один сезон.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 192
Благодарил (а): 2834 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение ERASTOOL » 29 мар 2017, 18:37

Если у вас всего две птицы, разлучать их не надо.
Это только усугубит ситуацию.
у гульд ведущей является самка.
Сколько бы самец перед ней не танцевал если нет домика - нет секса :)
Конечно у каждого индивидуально, но у меня так, самка реагирует на самца когда есть дом, в отличие от зебровых.
Не сочтите за флуд, но если бы зебровые были размером с курицу - это была бы самая яйценоская порода.
ERASTOOL

Сообщение Анна Ю » 30 мар 2017, 07:27

Спасибо, посажу их опять вместе, а вот на счет возраста....., я купила их в Ноябре 2016г, хозяин сказал что они только только оперились, и что вроде как май - июнь выводок, у самочки еще кое где даже еще серо-коричневые перышки были не красивые, а через неделю она их скинула и все стала красавицей. Я читала что яйца только после года им можно нести, вот и подстраховалась :du_ma_et:
Анна Ю

Автор темы

Вернуться в Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда