Как самостоятельно выкормить птенцов Гульда? Поделитесь опытом.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Как самостоятельно выкормить птенцов Гульда? Поделитесь опытом.

Сообщение Mari0601 »

Расскажите, пожалуйста, выкармливали ли вы сами птенцов Гульда с первого дня? Какой корм лучше? Если нет NutriBird А21, подойдёт ли Падован Овомикс?

Как делали брудер?

И реально ли это вообще?

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Пока никому не удалось. Погибают на разных стадиях. Не хватает энзимов. Я пробовала в этом году, но птенец был травмирован родителями. Кормила безмолочной детской кашей + детское пюре "морковь".Но чуда не произошло. Брудер - на батарее.
Хотя может у кого за год и получилось?
Послушаю....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Mari0601 писал(а):Расскажите, пожалуйста, выкармливали ли вы сами птенцов Гульда с первого дня? Какой корм лучше? Если нет NutriBird А21, подойдёт ли Падован Овомикс?

Как делали брудер?

И реально ли это вообще?
Скорее всего реально, ведь есть несколько примеров из интернета амадин гульда из инкубатора, на мой взгляд для того, чтобы эксперемент закончился удачно, предполагаемые выкормыши должны быть от крепкой родительской пары и не иметь в анамнезе никаких генетических изъянов, должен быть в наличии либо промышленного производства, либо добротно сделанный брудер для комфортного нахождения в нем птенцов, правильно приготовленный качественный корм для ручного выкармливания, 24часа времени для полноценного ухода за птенцом(птенцами). В теме по ссылке мы пытались обобщить подобный опыт наших форумчан, увы пока ни один положительный пример выкорма гульдят с первого дня нам не известен.

» Выкармливаем гульдят вручную. Рассказываем свои истории. »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Спасибо, большое, за ссылочки, всё изучаю.

А где вы такой дешёвый Падован для вскармливания покупаете? У нас в Ростов-на-Дону, его нигде не продают((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»