Как помочь амадине гульда долинять?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Idilia_Красноярск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:55
мое имя: Лидия
Ваша страна, город: Россия, Красноярск

Как помочь амадине гульда долинять?

Сообщение Idilia_Красноярск »

Здравствуйте! Купила в другом городе самку и самца гульд. По фото и видео. В нашем городе к сожалению гульд вообще не нашла.
Так вот, у самочки в районе шеи и головы перья как бы редкие. Когда поворачивает голову назад видно кожу шеи.
Продавец сказал что немного не долиняла и скоро обрастет. У меня это первые гульды (до них были только зебровые). Вместе с Гульдами у того же продавца купила две пары японских. Переезд на машине (12 часов) все пережили нормально.
Теперь ближе к делу :)
Самка сидит в клетке (рекорд 4) с двумя самками японских амадин. В клетке есть сепия, мин смесь рио (в нее добавила аптечной ламинарии и крапивы немного). Корм был рио (в праздники не могла найти другую) теперь Падован.
Месяца полтора назад прошлый хозяин пропаивал ей курс витаминов.
Что ей можно сейчас дать еще в помощь?
Фото постараюсь добавить.
Возраст со слов хозяина 2 года, на кольце написано - цвд 17. Не знаю что это значит)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте! У птиц из-за стресса возможна остановка линьки. Переезд, даже нормально перенесенный, является несомненным стрессом. Не волнуйтесь, судя по вашему описанию, птица получает хороший уход. Обрастет в следующую линьку. А, может, еще и долиняет. Читайте форум, у нас есть хорошие статьи о содержании, сейчас не могу дать подходящие ссылки - нахожусь в дороге, пишу с телефона. Но обратите внимание еще и на статьи по освещению и нужности витамина d
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»